CASOS DEL DEPARTAMENTO DE VALLE DEL CAUCA

CASOS EN VALLE DEL CAUCA

Actualización: Martes 14 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Alcala01010001
Andalucia27115209
Ansermanuevo01000101
Bugalagrande27206109
Caicedonia11101002
Cali521261785378389458683217611390
Calima01100001
Candelaria12614199714893267
Cartago1720190134137
Dagua1928256142047
El Aguila40004004
El Cairo31400004
El Cerrito3744244483281
El Dovio22310004
Florida696944859251138
Ginebra53215008
Guacari7114194018
Guadalajara de Buga578745286100144
Jamundí105122935107175227
La Cumbre9921150018
Obando22211004
Palmira12816911014134308297
Pradera5470321361142124
Restrepo71011202117
Roldanillo14013105
Sevilla736040010
Trujillo25403007
Tuluá14512248620760267
Ulloa01100001
Vijes879141015
Yotoco41040100014
Yumbo89112114565151201
Zarzal461063010



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 15 de Julio (11am)

Recuperados

7,707,915

Fallecidos

583,522

Críticos*

59,517*

Activos

5,269,155

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.