CASOS DEL DEPARTAMENTO DE VALLE DEL CAUCA

CASOS EN VALLE DEL CAUCA

Actualización: Lunes 19 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Alcalá414872394189
Andalucía334566561078
Ansermanuevo161524061031
Bolívar171322044030
Bugalagrande385385051091
Caicedonia54638332380117
Cali27885282285072917972147109819756113
Calima2733330243060
Candelaria604661111648623311265
Cartago4584947793483493952
Dagua9311317419561206
El Cairo34610007
El Cerrito2763075202327101583
El Dovio151022111025
El Águila62800008
Florida2353194743915204554
Ginebra59831324500142
Guacarí941131711112130207
Guadalajara de Buga8068421306362396021648
Jamundí757964157144563781721
La Cumbre274261232169
La Victoria201324611133
Obando4032438173172
Palmira136215132398146182123142875
Pradera16821433631362382
Restrepo8710616181280193
Riofrío91115311020
Roldanillo829513473150177
Sevilla61556924140116
Toro6106451016
Trujillo161730002033
Tuluá9149021568591503241816
Ulloa191225231031
Versalles61214022018
Vijes514175484192
Yotoco424780324089
Yumbo7577811281591256261538
Zarzal811191799921200



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 20 de Octubre (5pm)

Recuperados

30,096,630

Fallecidos

1,128,283

Críticos*

73,339*

Activos

9,767,015

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.