CASOS DEL DEPARTAMENTO DE TOLIMA

CASOS EN TOLIMA

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Alpujarra02200002
Alvarado9711221016
Ambalema6611100012
Anzoátegui101321101023
Armero6911121015
Ataco122030101032
Cajamarca498711521720136
Carmen de Apicalá212434146045
Casabianca04400004
Chaparral78109147101990187
Coello30200103
Coyaima736696112461139
Cunday8410020012
Dolores9817000017
Espinal5771213165552106261790
Falan43411107
Flandes1189318316830211
Fresno5510413451630159
Guamo123130209921130253
Herveo12201003
Honda79147192138120226
Ibagué625572401184936410401901213495
Icononzo91318202022
Lérida322943456261
Líbano4753794980100
Melgar2852754571064280560
Natagaima606293112150122
Ortega82119631029
Palocabildo648011010
Piedras103233234042
Planadas81117110019
Prado589103013
Purificación353147684066
Rioblanco431181521431161
Rovira3018315120048
Saldaña312641933157
San Antonio16720012023
San Sebastián de Mariquita74107136152360181
Santa Isabel12100103
Suárez242337504047
Valle de San Juan15600006
Venadillo304660653176
Villahermosa33510006
Villarrica34600107



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.