CASOS DEL DEPARTAMENTO DE TOLIMA

CASOS EN TOLIMA

Actualización: Jueves 2 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Alvarado10001001
Casabianca11002002
Chaparral21012003
Coyaima12011103
Espinal101475533508111576
Flandes11912062020
Fresno53602008
Guamo23310015
Honda778060014
Ibagué136150188574142286
Lerida01001001
Libano668121012
Melgar15510262020
Natagaima01000101
Piedras21102003
Planadas01100001
Rovira41311005
San Antonio22003104
San Luis15351120054
San Sebastian de Mariquita101183100021
Villarrica11101002



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 3 de Julio (5pm)

Recuperados

6,026,672

Fallecidos

528,216

Críticos*

57,964*

Activos

4,614,668

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.