CASOS DEL DEPARTAMENTO DE TOLIMA

CASOS EN TOLIMA

Actualización: Miércoles 3 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALPUJARRA111021000021
ALVARADO51731165030124
AMBALEMA304364711073
ANZOATEGUI384075300078
ARMERO GUAYABAL106891866120195
ATACO8610717218030193
CAJAMARCA20329447017171497
CARMEN DE APICALA597611612150135
CASABIANCA141425300028
CHAPARRAL89688616965702101782
COELLO181227201030
COYAIMA177191301391230368
CUNDAY352855412063
DOLORES354672602181
ESPINAL17202429394317171714149
FALAN312653103057
FLANDES360296587451180656
FRESNO26934056630091609
GUAMO325399664401170724
HERVEO282551200053
HONDA4555578937743121012
IBAGUE24598230404599911661022191447638
ICONONZO413468304075
LERIDA172160276300202332
LIBANO38545078341352835
MARIQUITA399460733642533859
MELGAR969952183147102511921
MURILLO91119001020
NATAGAIMA13212822230061260
ORTEGA15012624223550276
PALOCABILDO493474502083
PIEDRAS311261525000157
PLANADAS797613381121155
PRADO323757605069
PURIFICACION190185333290100375
RIOBLANCO9516824512060263
RONCESVALLES192136112040
ROVIRA1059117516130196
SALDAA848313325260167
SAN ANTONIO443562519079
SAN LUIS761351959031211
SANTA ISABEL142235000036
SUAREZ343657913070
VALLE DE SAN JUAN241938004043
VENADILLO11915325117100272
VILLAHERMOSA263656500062
VILLARICA171329100030



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 4 de Marzo (2pm)

Recuperados

91,730,281

Fallecidos

2,576,731

Críticos*

90,063*

Activos

21,756,617

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.