CASOS DEL DEPARTAMENTO DE TOLIMA

CASOS EN TOLIMA

Actualización: Miércoles 25 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALPUJARRA02200002
ALVARADO16919231025
AMBALEMA9916200018
ANZOATEGUI141324102027
ARMERO GUAYABAL181428112032
ATACO192841213047
CAJAMARCA881432134950231
CARMEN DE APICALA333054243063
CASABIANCA06600006
CHAPARRAL175195334176101370
COELLO9210001011
COYAIMA10197165171121198
CUNDAY171123032028
DOLORES10918100019
ESPINAL675131818916721901993
FALAN659110011
FLANDES14210821820830250
FRESNO101156217102450257
GUAMO159251374133190410
HERVEO847050012
HONDA117178251205180295
IBAGUE99021037919240538281172720281
ICONONZO141524203029
LERIDA493770535286
LIBANO10397163817120200
MARIQUITA138174269243140312
MELGAR4824928852032341974
MURILLO34700007
NATAGAIMA6772106144140139
ORTEGA343457713068
PALOCABILDO8510011013
PIEDRAS133945304052
PLANADAS151829102133
PRADO8911123017
PURIFICACION566885131960124
RIOBLANCO641361922231200
RONCESVALLES14500005
ROVIRA513070722081
SALDAA3535531114170
SAN ANTONIO181527004133
SAN LUIS38921172440130
SANTA ISABEL23300105
SUAREZ81114104019
VALLE DE SAN JUAN2810000010
VENADILLO365479711190
VILLAHERMOSA81017100018
VILLARICA7813002015



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 26 de Noviembre (4am)

Recuperados

41,604,971

Fallecidos

1,428,215

Críticos*

104,471*

Activos

17,761,795

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.