CASOS DEL DEPARTAMENTO DE TOLIMA

CASOS EN TOLIMA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALPUJARRA252547011050
ALVARADO63821348110145
AMBALEMA4154821111095
ANZOATEGUI404278310082
ARMERO GUAYABAL14915227912720301
ATACO92129188181310221
CAJAMARCA28038062331212660
CARMEN DE APICALA829415813021176
CASABIANCA272850320055
CHAPARRAL1035101619366637202051
COELLO261435220140
COYAIMA19420635240111400
CUNDAY58539341210111
DOLORES7496147101120170
ESPINAL198926904420199201534679
FALAN504683345096
FLANDES41135669849690767
FRESNO357440731342711797
GUAMO433508861509151941
HERVEO473972580086
HONDA51862910338811711147
IBAGUE2819126147520291318718681754338
ICONONZO71631238111134
LERIDA20018933635254389
LIBANO688770133964341331458
MARIQUITA5075989927717821105
MELGAR11881170222659521032358
MURILLO232141102044
NATAGAIMA14813924931330287
ORTEGA20318334530640386
PALOCABILDO77571127850134
PIEDRAS441471786601191
PLANADAS838815810210171
PRADO58631077240121
PURIFICACION284279493411642563
RIOBLANCO10417226312100276
RONCESVALLES423160373073
ROVIRA16213526623310297
SALDAA12911820927711247
SAN ANTONIO544588521099
SAN LUIS9718125213261278
SANTA ISABEL142234001036
SUAREZ434477901087
VALLE DE SAN JUAN282145300049
VENADILLO12916927220200298
VILLAHERMOSA475079862097
VILLARICA192035202039



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 20 de Septiembre (11pm)

Recuperados

204,795,053

Fallecidos

4,713,636

Críticos*

98,706*

Activos

20,326,542

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.