CASOS DEL DEPARTAMENTO DE SANTANDER

CASOS EN SANTANDER

Actualización: Lunes 19 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Aguada22400004
Aratoca1614180102030
Barichara7410001011
Barrancabermeja293244326357227526226167364
Betulia121525110027
Bucaramanga77468493142556627524974216239
California749020011
Capitanejo44300508
Carcasí31400004
Cepitá13400004
Cerrito81016110018
Charalá859031013
Charta10100001
Chima11200002
Chipatá12210003
Cimitarra86143176165281229
Confines63900009
Contratación36801009
Coromoro11200002
Curití111116212022
El Carmen de Chucurí312245016053
El Guacamayo31300004
El Playón294661814075
Encino11100102
Enciso34700007
Floridablanca299429635166277260228195957
Florián21200003
Galán01100001
Girón13431409237113113398102752
Guaca26701008
Guapotá02200002
Guavatá12300003
Gámbita42600006
Güepsa10010001
Hato21210003
Jesús María01001001
La Belleza6611001012
Landázuri242648101050
Lebrija103125192148131228
Los Santos201324441033
Macaravita12100203
Matanza6612000012
Mogotes7613000013
Molagavita36600309
Málaga1081131998760221
Ocamonte3710000010
Oiba7510011012
Onzaga11110002
Palmar21300003
Palmas del Socorro20200002
Piedecuesta13221310226510415096132632
Pinchote111726011028
Puente Nacional555221010
Puerto Parra31120014
Puerto Wilches6889121131201157
Páramo13300104
Sabana de Torres72118163101070190
San Benito22400004
San Gil2932674962322151560
San Joaquín7510101012
San José de Miranda9514000014
San Miguel62801279320142
San Vicente de Chucurí431251446872168
Santa Helena del Opón13415200017
Simacota14302005
Socorro4147695122088
Suaita102228301032
Suratá02101002
Tona16411017
Valle de San José5811200013
Vetas26710008
Vélez124341274155
Zapatoca62401308



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 20 de Octubre (8pm)

Recuperados

30,137,988

Fallecidos

1,129,492

Críticos*

77,013*

Activos

9,761,799

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.