CASOS DEL DEPARTAMENTO DE SANTANDER

CASOS EN SANTANDER

Actualización: Martes 14 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Barichara01001001
Barrancabermeja1163441735270111460
Bucaramanga1522371149233320389
Cimitarra12201003
Curití41203005
El Penon02101002
Floridablanca81149596130314230
Galan01000101
Giron48543645471102
Guapota02200002
Hato10010001
La Belleza33402006
Landazuri01001001
Lebrija9951102018
Los Santos10000101
Malaga44206008
Mogotes01001001
Oiba01001001
Piedecuesta51392914910190
Puerto Parra10000101
Puerto Wilches34006107
Sabana de Torres36108009
San Gil172400382141
San Vicente de Chucuri11511032016
Santa Helena Del Opon10000101
Socorro10611221016
Suaita13111104



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 15 de Julio (11am)

Recuperados

7,707,915

Fallecidos

583,522

Críticos*

59,517*

Activos

5,269,155

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.