CASOS DEL DEPARTAMENTO DE SANTANDER

CASOS EN SANTANDER

Actualización: Jueves 3 de Diciembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUADA34700007
ALBANIA14302005
ARATOCA181429012032
BARBOSA8315719872960240
BARICHARA7511001012
BARRANCABERMEJA391656568787299203248169572
BETULIA81215050020
BOLIVAR81113132019
BUCARAMANGA1133311871209618657055794623204
CALIFORNIA131021020023
CAPITANEJO91014005019
CARCASI8410101012
CEPITA14401005
CERRITO2120272111041
CHARALA141418145028
CHARTA10100001
CHIMA11200002
CHIPATA24510006
CIMITARRA1382052452130421343
CONCEPCION3108230013
CONFINES649000110
CONTRATACION36900009
COROMORO11200002
CURITI202234313042
EL CARMEN DE CHUCURI412860323069
EL GUACAMAYO31300004
EL PEON6914000015
EL PLAYON335067906083
ENCINO11100102
ENCISO6511000011
FLORIAN63800009
FLORIDABLANCA434541017492365279273208446
GALAN01100001
GAMBITA6610101012
GIRON19462566408016811213194512
GUACA3710000010
GUAPOTA02200002
GUAVATA54800109
GUEPSA45711009
HATO21210003
JESUS MARIA02100002
LA BELLEZA161528021031
LA PAZ13880121021
LANDAZURI252750101052
LEBRIJA1371772631615191314
LOS SANTOS251836601043
MACARAVITA22100304
MALAGA211199371181280410
MATANZA121323101025
MOGOTES8614000014
MOLAGAVITA568003011
OCAMONTE4812000012
OIBA292447132053
ONZAGA34610007
PALMAR21300003
PALMAS SOCORRO22400004
PARAMO115057022061
PIEDECUESTA200018623404145150145143862
PINCHOTE131729001030
PUENTE NACIONAL111220201023
PUERTO PARRA33120216
PUERTO WILCHES81101139161231182
RIONEGRO95113168912190208
SABANA DE TORRES1272143021413120341
SAN ANDRES43600107
SAN BENITO22400004
SAN GIL4554287683759150883
SAN JOAQUIN9511101014
SAN JOSE DE MIRANDA171934110036
SAN MIGUEL5813000013
SAN VICENTE DE CHUCURI7516319882362238
SANTA BARBARA10100001
SANTA HELENA DEL OPON13415200017
SIMACOTA61417012020
SOCORRO1551512621320110306
SUAITA172738312044
SUCRE61218000018
SURATA121121101023
TONA5910111114
VALLE DE SAN JOSE6912201015
VELEZ4216318121471205
VETAS3045581124075
VILLANUEVA63711009
ZAPATOCA737002010



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 5 de Diciembre (2pm)

Recuperados

45,602,396

Fallecidos

1,531,346

Críticos*

106,049*

Activos

19,512,554

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.