CASOS DEL DEPARTAMENTO DE SANTANDER

CASOS EN SANTANDER

Actualización: Jueves 25 de Febrero (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUADA5510000010
ALBANIA51015000015
ARATOCA81551323000136
BARBOSA425472855245110897
BARICHARA312049010051
BARRANCABERMEJA5901798113168425110133913882
BETULIA212036203041
BOLIVAR363563305071
BUCARAMANGA19531191203651413403343243638651
CABRERA40310004
CALIFORNIA282450101052
CAPITANEJO502766452077
CARCASI14815601022
CEPITA25700007
CERRITO544193200095
CHARALA887514181121163
CHARTA61700007
CHIMA8512001013
CHIPATA111826201029
CIMITARRA195267385291381462
CONCEPCION91016201019
CONFINES101120000121
CONTRATACION435085431093
COROMORO111117203022
CURITI414677603087
EL CARMEN DE CHUCURI553888400093
EL GUACAMAYO101019000020
EL PEON161328000029
EL PLAYON537410511090127
ENCINO12300003
ENCISO142134100035
FLORIAN121120002023
FLORIDABLANCA70796426125615611162112513505
GALAN22300104
GAMBITA121121101023
GIRON297535636147231547596538
GUACA293147490060
GUADALUPE6811003014
GUAPOTA31315001016
GUAVATA111019200021
GUEPSA352656401061
HATO9311100012
JESUS MARIA759101012
JORDAN11200002
LA BELLEZA253353023058
LA PAZ283157200059
LANDAZURI434783601090
LEBRIJA22926344727294492
LOS SANTOS354571810080
MACARAVITA7411000011
MALAGA40235672024750758
MATANZA182032113138
MOGOTES192037200039
MOLAGAVITA9816100017
OCAMONTE151528101030
OIBA62671221120129
ONZAGA322441285056
PALMAR32500005
PALMAS SOCORRO161429100030
PARAMO296695000095
PIEDECUESTA33182975585823670104146293
PINCHOTE323054170062
PUENTE NACIONAL8210016812020182
PUERTO PARRA141117412125
PUERTO WILCHES9512218320082217
RIONEGRO13714926117142286
SABANA DE TORRES21434952330161563
SAN ANDRES53529210020105
SAN BENITO71017000017
SAN GIL13521340254383332112692
SAN JOAQUIN261538200041
SAN JOSE DE MIRANDA252548200050
SAN MIGUEL71017000017
SAN VICENTE DE CHUCURI17026840523250438
SANTA BARBARA6814000014
SANTA HELENA DEL OPON221735202039
SIMACOTA172538004042
SOCORRO40659690946231731002
SUAITA334669604079
SUCRE162337001039
SURATA151326101028
TONA181629104034
VALLE DE SAN JOSE292850213057
VELEZ181279419131990460
VETAS324571204077
VILLANUEVA141020201024
ZAPATOCA474685600093



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 27 de Febrero (7am)

Recuperados

89,608,039

Fallecidos

2,531,271

Críticos*

90,674*

Activos

21,945,641

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.