CASOS DEL DEPARTAMENTO DE SANTANDER

CASOS EN SANTANDER

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUADA7815000015
ALBANIA161824190034
ARATOCA1279119851100218
BARBOSA64769412274262801341
BARICHARA786510762900143
BARRANCABERMEJA724994811579453125680816730
BETULIA4538644132083
BOLIVAR63571036830120
BUCARAMANGA307662916355163190222404383659929
CABRERA827120010
CALIFORNIA57501031210107
CAPITANEJO95641436370159
CARCASI221830640040
CEPITA5712000012
CERRITO936314131020156
CHARALA13911821493220257
CHARTA141930110133
CHIMA9716000016
CHIPATA223954331061
CIMITARRA2603405023930200600
CONCEPCION454278351087
CONFINES161531000031
CONTRATACION9911619761200215
COROMORO202233432042
CURITI778814114630165
EL CARMEN DE CHUCURI877013761300157
EL GUACAMAYO201634100036
EL PEON231936122042
EL PLAYON77110137142670187
ENCINO151832100033
ENCISO45607033200105
FLORIAN211526072036
FLORIDABLANCA108099437183307878032571320246
GALAN10514010015
GAMBITA151124101026
GIRON46615066883331542711099727
GUACA313356521064
GUADALUPE111219030023
GUAPOTA122230040034
GUAVATA343556542069
GUEPSA554179682096
HATO11615101017
JESUS MARIA10913140019
JORDAN6915000015
LA BELLEZA717010242780141
LA PAZ4351813100094
LANDAZURI4858967300106
LEBRIJA3603836354746110743
LOS SANTOS6071103121132131
MACARAVITA7411000011
MALAGA79472014063470001514
MATANZA343565111169
MOGOTES4840573270088
MOLAGAVITA9916110018
OCAMONTE292246320051
OIBA11514823841610263
ONZAGA483878611086
PALMAR12817030020
PALMAS SOCORRO182238101040
PARAMO48771181411125
PIEDECUESTA51284498877431741588109626
PINCHOTE455087170095
PUENTE NACIONAL140165252153250305
PUERTO PARRA262643540052
PUERTO WILCHES10713620820461243
RIONEGRO2432373842557112480
SABANA DE TORRES351500772393431851
SAN ANDRES767612813360152
SAN BENITO142033001034
SAN GIL2043195636431162061713999
SAN JOAQUIN331846220051
SAN JOSE DE MIRANDA353763360072
SAN MIGUEL111017040021
SAN VICENTE DE CHUCURI388495802462640883
SANTA BARBARA6814000014
SANTA HELENA DEL OPON332146332054
SIMACOTA62631097630125
SOCORRO810994161171103921804
SUAITA58601058220118
SUCRE293559220064
SURATA313058201061
TONA252041220045
VALLE DE SAN JOSE553884341093
VELEZ3684407313027190808
VETAS344677200180
VILLANUEVA5550935510105
ZAPATOCA837813681410161



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 27 de Julio (4am)

Recuperados

175,536,384

Fallecidos

4,184,350

Críticos*

84,863*

Activos

15,714,627

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.