CASOS DEL DEPARTAMENTO DE SANTANDER

CASOS EN SANTANDER

Actualización: Domingo 9 de Mayo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUADA7714000014
ALBANIA51216100017
ARATOCA94601433500154
BARBOSA55761810913541601175
BARICHARA473269270079
BARRANCABERMEJA649786791440447716761815176
BETULIA232242201045
BOLIVAR4540695101085
BUCARAMANGA244122358644909157810852563347998
CABRERA62413008
CALIFORNIA5548991300103
CAPITANEJO6540945420105
CARCASI191225600031
CEPITA5712000012
CERRITO59451003100104
CHARALA112911848920203
CHARTA141729010131
CHIMA9716000016
CHIPATA193449310053
CIMITARRA208296448350120504
CONCEPCION342651261060
CONFINES111324000024
CONTRATACION717812851600149
COROMORO191731302036
CURITI58641049620122
EL CARMEN DE CHUCURI6446975610110
EL GUACAMAYO171427120031
EL PEON191532100034
EL PLAYON588011513250138
ENCINO141730100031
ENCISO222644310048
FLORIAN141324002027
FLORIDABLANCA87177813152406714081491316530
GALAN44800008
GAMBITA151124101026
GIRON3597414872252581764787745
GUACA293256401061
GUADALUPE81014030018
GUAPOTA71622010023
GUAVATA201825381038
GUEPSA433266530075
HATO9411110013
JESUS MARIA7510100012
JORDAN11200002
LA BELLEZA323965114071
LA PAZ293461200063
LANDAZURI475190710098
LEBRIJA283317537381443600
LOS SANTOS455181951096
MACARAVITA7411000011
MALAGA61451810432858001132
MATANZA272950140156
MOGOTES222644210048
MOLAGAVITA9816100017
OCAMONTE221735310039
OIBA761091721710185
ONZAGA473170611078
PALMAR54801009
PALMAS SOCORRO172136101038
PARAMO39741101011113
PIEDECUESTA4061360871632601655297669
PINCHOTE353670100071
PUENTE NACIONAL9812219912810220
PUERTO PARRA151223400027
PUERTO WILCHES10013020120041230
RIONEGRO158173292201161331
SABANA DE TORRES264384591351820648
SAN ANDRES6468100111630132
SAN BENITO141831010032
SAN GIL163915913051101461613230
SAN JOAQUIN261538200041
SAN JOSE DE MIRANDA272853200055
SAN MIGUEL71017000017
SAN VICENTE DE CHUCURI266381556344931647
SANTA BARBARA6814000014
SANTA HELENA DEL OPON221836202040
SIMACOTA263759301063
SOCORRO616824125351120731440
SUAITA4857947120105
SUCRE172438011041
SURATA202037102040
TONA241739200041
VALLE DE SAN JOSE403469301074
VELEZ284365585262980649
VETAS344677200180
VILLANUEVA333254361065
ZAPATOCA63591047810122



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 10 de Mayo (5pm)

Recuperados

138,137,396

Fallecidos

3,316,430

Críticos*

106,529*

Activos

18,113,322

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.