CASOS DEL DEPARTAMENTO DE RISARALDA

CASOS EN RISARALDA

Actualización: Viernes 27 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
APIA3530502112065
BALBOA201733211037
BELEN DE UMBRIA14598192536100243
DOSQUEBRADAS25142126414896267107134640
GUATICA141219250026
LA CELIA262244111048
LA VIRGINIA4574388182433181895
MARSELLA202535351045
MISTRATO495093122099
PEREIRA74407723138353706222704115163
PUEBLO RICO43691031350112
QUINCHIA61701116850131
SANTA ROSA DE CABAL572617107831294611189
SANTUARIO303968010069



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 28 de Noviembre (5pm)

Recuperados

42,672,795

Fallecidos

1,457,288

Críticos*

105,061*

Activos

18,400,142

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.