CASOS DEL DEPARTAMENTO DE RISARALDA

CASOS EN RISARALDA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
APIA20821040311210418
BALBOA51601024120111
BELEN DE UMBRIA3742796052112130653
DOSQUEBRADAS696060151238727720958312975
GUATICA103791735210182
LA CELIA84761425750160
LA VIRGINIA92795717725838731884
MARSELLA11511520416520230
MISTRATO82691416200151
PEREIRA21386203123969910426391301541698
PUEBLO RICO851071862030192
QUINCHIA19118534319521376
SANTA ROSA DE CABAL199419273702113563313921
SANTUARIO1581562968810314



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 21 de Septiembre (11am)

Recuperados

204,991,955

Fallecidos

4,716,983

Críticos*

98,830*

Activos

20,319,248

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.