CASOS DEL DEPARTAMENTO DE RISARALDA

CASOS EN RISARALDA

Actualización: Miércoles 3 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
APIA79811496310160
BALBOA303863300068
BELEN DE UMBRIA281208457154120489
DOSQUEBRADAS5158436991572063195119527
GUATICA5651973420107
LA CELIA484182402089
LA VIRGINIA7157121357479911427
MARSELLA85791469241164
MISTRATO67651265000132
PEREIRA1550115200294497491282413330701
PUEBLO RICO58831351040141
QUINCHIA14615227315070298
SANTA ROSA DE CABAL13771364258483124742741
SANTUARIO84971782001181



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 4 de Marzo (8pm)

Recuperados

91,854,924

Fallecidos

2,580,794

Críticos*

89,747*

Activos

21,771,795

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.