CASOS DEL DEPARTAMENTO DE QUINDIO

CASOS EN QUINDIO

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARMENIA17406149743098589132982032380
BUENAVISTA403776100077
CALARCA21772265422714932814442
CIRCASIA6515671152489101218
CORDOBA83811544600164
FILANDIA23225345617600485
GENOVA1191172228300236
LA TEBAIDA63864211866216801280
MONTENEGRO8668101595648601676
PIJAO1101342278630244
QUIMBAYA72067213036014511392
SALENTO2121853877000397



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 16 de Junio (4am)

Recuperados

160,176,251

Fallecidos

3,839,569

Críticos*

83,541*

Activos

13,434,729

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.