CASOS DEL DEPARTAMENTO DE QUINDIO

CASOS EN QUINDIO

Actualización: Miércoles 3 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARMENIA125741104122559653180165523615
BUENAVISTA353165001066
CALARCA165217873270115281623439
CIRCASIA4744188303310141892
CORDOBA59541084010113
FILANDIA16420435012031368
GENOVA96941806120190
LA TEBAIDA48449893041140982
MONTENEGRO56957210814210501141
PIJAO861101837330196
QUIMBAYA494469902391150963
SALENTO1811583287110339



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 4 de Marzo (8pm)

Recuperados

91,854,924

Fallecidos

2,580,794

Críticos*

89,747*

Activos

21,771,795

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.