CASOS DEL DEPARTAMENTO DE QUINDIO

CASOS EN QUINDIO

Actualización: Viernes 27 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARMENIA6376563410832314659190512010
BUENAVISTA221737002039
CALARCA8019691554421492411770
CIRCASIA236208360958151444
CORDOBA353867330073
FILANDIA559112531251146
GENOVA144051012054
LA TEBAIDA297317546184270614
MONTENEGRO280306517174570586
PIJAO557511351020130
QUIMBAYA230210383173550440
SALENTO1319221121000223



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 28 de Noviembre (5pm)

Recuperados

42,672,795

Fallecidos

1,457,288

Críticos*

105,061*

Activos

18,400,142

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.