CASOS DEL DEPARTAMENTO DE NORTE DE SANTANDER

CASOS EN NORTE DE SANTANDER

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Abrego424076411082
Arboledas101927020029
Bochalema192029180039
Bucarasica9513010014
Chinácota364462772280
Chitagá131526200028
Convención142129212135
Cucutilla61117000017
Cáchira02110002
Cácota43502007
Cúcuta6491694511930721624706213436
Durania81116030019
El Carmen10310210013
El Tarra3433523102067
El Zulia93129188111930222
Gramalote1617220110033
Hacarí71115010118
Herrán91825110027
La Esperanza151831010133
La Playa35411108
Labateca31114000014
Los Patios77972713178286971506
Lourdes14311005
Mutiscua9716000016
Ocaña6698431373506112121512
Pamplona393487794244776880
Pamplonita61112221017
Puerto Santander63529913100115
Ragonvalia81317040021
Salazar93543100044
San Calixto10716010017
San Cayetano475190431098
Santiago282347112051
Sardinata601161584732176
Silos151022110025
Teorama151527200130
Tibú222278434283052500
Toledo263458011060
Villa Caro479020011
Villa del Rosario74476913509658341513



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.