CASOS DEL DEPARTAMENTO DE NARIÑO

CASOS EN NARIÑO

Actualización: Jueves 9 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Aldana7713001014
Ancuya03200013
Arboleda11200002
Barbacoas202845289248
Belen01100001
Chachagui785091015
Colon20110002
Consaca211201320033
Contadero32401005
Cordoba32401005
Cuaspud43610007
Cumbal252646131051
Cumbitara44701008
El Charco5639592312195
El Penol12201003
Francisco Pizarro1529300122044
Funes02002002
Guachucal71602008
Guaitarilla71719130024
Gualmatan01010001
Imues11101002
Ipiales19224024112149282432
La Cruz21102003
La Florida757122012
La Llanada25322007
La Tola192440030043
La Union132120193134
Linares10000001
Los Andes10001001
Magui918114215420172
Mallama211835220039
Narino131390142126
Olaya Herrera4335562154178
Pasto523562334256348181085
Potosi689130014
Puerres23203005
Pupiales12512031117
Roberto Payan3617111365053
Samaniego11010102
San Andres de Tumaco65294512425622463101597
San Bernardo2120241141141
San Lorenzo12201003
Sandona14951143023
Taminango578040012
Tuquerres1910134111029
Yacuanquer22301004



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 10 de Julio (4am)

Recuperados

7,035,752

Fallecidos

557,923

Críticos*

58,687*

Activos

4,821,907

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.