CASOS DEL DEPARTAMENTO DE NARIÑO

CASOS EN NARIÑO

Actualización: Martes 27 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Albán71641252611135
Aldana302448402054
Ancuyá11212010013
Arboleda6813000014
Barbacoas27627052516022546
Buesaco707111561721141
Chachagüí395174646090
Consacá513479231085
Contadero222243010044
Cuaspúd221937301041
Cumbal10312220680110225
Cumbitara252447020049
El Charco77561283010133
El Peñol171123041028
El Rosario5136661182087
El Tablón de Gómez71517804310122
El Tambo1259617510111211221
Francisco Pizarro163347200049
Funes91522110024
Guachucal513278302083
Guaitarilla364979122085
Gualmatán71116101018
Iles41013001014
Imués223546119057
Ipiales111611872089108187652303
La Cruz1019115623220192
La Florida382656323064
La Llanada131626210029
La Tola222547000047
Leiva1318143113031
Linares51012020015
Los Andes11813024019
Magüí115972102000212
Mallama324164351073
Olaya Herrera473780300184
Ospina44710008
Pasto58515820104484124952642511671
Policarpa81115031019
Potosí121419213026
Puerres283759311165
Pupiales83711443060154
Ricaurte911111798960202
Roberto Payán382561200063
Samaniego5851947240109
San Andrés de Tumaco844117019067611822014
San Lorenzo121727020029
San Pablo15912922674930288
San Pedro de Cartago252339153048
Sandoná145111226117120256
Santacruz273151043058
Sapuyes13719001020
Taminango433567522278
Tangua718813322400159
Túquerres189186323176252375
Yacuanquer4853990110101



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 28 de Octubre (11am)

Recuperados

32,069,359

Fallecidos

1,175,249

Críticos*

80,698*

Activos

11,249,814

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.