CASOS DEL DEPARTAMENTO DE META

CASOS EN META

Actualización: Jueves 4 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ACACIAS1107205730507442313164
BARRANCA DE UPIA323264000064
CABUYARO264970202075
CASTILLA LA NUEVA1401883203220328
CUBARRAL244159500065
CUMARAL17219134912110363
EL CALVARIO35800008
EL CASTILLO173546402052
EL DORADO7713100014
FUENTE DE ORO62479710020109
GRANADA6959361555634601631
GUAMAL1161072129100223
LA MACARENA173450001051
LA URIBE193652300055
LEJANIAS202240200042
MAPIRIPAN222243001044
MESETAS404478302084
PUERTO CONCORDIA121524200027
PUERTO GAITAN55416812209163402235
PUERTO LLERAS161124201027
PUERTO LOPEZ35143773434661788
PUERTO RICO274468201071
RESTREPO23222042817120452
SAN CARLOS DE GUAROA501061514000156
SAN JUAN DE ARAMA9712310016
SAN MARTIN12214724518320269
VILLAVICENCIO1520216832309436801091781932034
VISTAHERMOSA386192501099



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 5 de Marzo (8pm)

Recuperados

92,250,737

Fallecidos

2,591,295

Críticos*

89,443*

Activos

21,817,758

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.