CASOS DEL DEPARTAMENTO DE META

CASOS EN META

Actualización: Jueves 26 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ACACIAS7351575216748543132310
BARRANCA DE UPIA151628030031
CABUYARO192846100047
CASTILLA LA NUEVA821171881460199
CUBARRAL103439401044
CUMARAL881011816200189
EL CALVARIO11200002
EL CASTILLO72427103031
EL DORADO467111010
FUENTE DE ORO433062713073
GRANADA452668101346332611120
GUAMAL494680491095
LA MACARENA112837002039
LA URIBE35710008
LEJANIAS161932012035
MAPIRIPAN202038002040
MESETAS141822162032
PUERTO CONCORDIA81318200021
PUERTO GAITAN472135817971311611830
PUERTO LLERAS8915200017
PUERTO LOPEZ2022303811814150432
PUERTO RICO253960112064
RESTREPO991131878950212
SAN CARLOS DE GUAROA42821153500124
SAN JUAN DE ARAMA649100010
SAN MARTIN01100001
SAN MARTIN749214513350166
VILLAVICENCIO923311115191634334991912020348
VISTAHERMOSA213451300155



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 27 de Noviembre (4am)

Recuperados

41,989,764

Fallecidos

1,439,585

Críticos*

105,000*

Activos

17,966,702

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.