CASOS DEL DEPARTAMENTO DE META

CASOS EN META

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ACACIAS1542255538441021063004097
BARRANCA DE UPIA49671091510116
CABUYARO519612441800147
CASTILLA LA NUEVA24228350161520525
CUBARRAL325376521085
CUMARAL22424144113830465
EL CALVARIO7815000015
EL CASTILLO224158410063
EL DORADO8814200016
FUENTE DE ORO9894162141600192
GRANADA9141172192682373502086
GUAMAL14214025712831282
LA MACARENA193855020057
LA URIBE233959300062
LEJANIAS333462500067
MAPIRIPAN232546101048
MESETAS58621093700120
PUERTO CONCORDIA192740221046
PUERTO GAITAN708210727501930702815
PUERTO LLERAS232239213045
PUERTO LOPEZ408515851382140923
PUERTO RICO4267946810109
RESTREPO34233263622930674
SAN CARLOS DE GUAROA701422026110212
SAN JUAN DE ARAMA161224310028
SAN JUANITO7911050016
SAN MARTIN225242414281930467
VILLAVICENCIO1915620531380018555581061239687
VISTAHERMOSA699813491850167



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 21 de Septiembre (11am)

Recuperados

204,991,955

Fallecidos

4,716,983

Críticos*

98,830*

Activos

20,319,248

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.