CASOS DEL DEPARTAMENTO DE MAGDALENA

CASOS EN MAGDALENA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALGARROBO8911018411040199
ARACATACA33936764844260706
ARIGUANI EL DIFICIL26523946827251504
CERRO SAN ANTONIO1071002043000207
CHIVOLO18019233520491372
CIENAGA3138269152494142510645829
CONCORDIA9489157121020183
EL BANCO72769512839328711422
EL PION197163331131030360
EL RETEN18215631223020338
FUNDACION1171965193813773922136
GUAMAL17511023734860285
NUEVA GRANADA13511023210210245
PEDRAZA91781608010169
PIJIO DEL CARMEN PIJIO110921892560202
PIVIJAY61455010944320121164
PLATO948792155575503731740
PUEBLOVIEJO319271521470140590
REMOLINO12210220171600224
SABANAS DE SAN ANGEL86901705100176
SALAMINA33326658015400599
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA14812724121750275
SAN ZENON514084501091
SANTA ANA355272568163920627
SANTA BARBARA DE PINTO283257201060
SITIO NUEVO14913725920120286
TENERIFE18416031122290344
ZAPAYAN116831856620199
ZONA BANANERA37044073054992810



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 27 de Julio (4am)

Recuperados

175,536,384

Fallecidos

4,184,350

Críticos*

84,863*

Activos

15,714,627

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.