CASOS DEL DEPARTAMENTO DE MAGDALENA

CASOS EN MAGDALENA

Actualización: Miércoles 24 de Febrero (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALGARROBO304873401078
ARACATACA16117830619361339
ARIGUANI EL DIFICIL1101122137020222
CERRO SAN ANTONIO63681292000131
CHIVOLO75841478110159
CIENAGA1376132222931981225582698
CONCORDIA353766500072
EL BANCO43341978654050852
EL PION312846810159
EL RETEN827414212110156
FUNDACION6054639725703011068
GUAMAL1065813717181164
NUEVA GRANADA66521124020118
PEDRAZA5349966000102
PIJIO DEL CARMEN PIJIO394578123084
PIVIJAY35131164019020662
PLATO466390775520141856
PUEBLOVIEJO203183301413360386
REMOLINO504290200092
SABANAS DE SAN ANGEL405085401090
SALAMINA108911905121199
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA876614211000153
SAN ZENON402762410067
SANTA ANA16813228211320300
SANTA BARBARA DE PINTO9918000018
SITIO NUEVO929217011000184
TENERIFE12410421013230228
ZAPAYAN433271202075
ZONA BANANERA19921936338561418



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 25 de Febrero (8pm)

Recuperados

89,098,112

Fallecidos

2,518,322

Críticos*

91,417*

Activos

21,916,528

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.