CASOS DEL DEPARTAMENTO DE MAGDALENA

CASOS EN MAGDALENA

Actualización: Domingo 9 de Mayo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALGARROBO789015511020168
ARACATACA30834559742260653
ARIGUANI EL DIFICIL23821741922661455
CERRO SAN ANTONIO97971922000194
CHIVOLO135160260171240295
CIENAGA3023258250524001310555605
CONCORDIA4657908201103
EL BANCO59958410817713301183
EL PION14812625112530274
EL RETEN16214427722420306
FUNDACION10468551717117253001901
GUAMAL1489220027940240
NUEVA GRANADA1221002098410222
PEDRAZA81741478000155
PIJIO DEL CARMEN PIJIO60651202030125
PIVIJAY516475934371511991
PLATO773646127362392321419
PUEBLOVIEJO316270517470140586
REMOLINO105871847100192
SABANAS DE SAN ANGEL72841515000156
SALAMINA30323852013710541
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA12211021215320232
SAN ZENON493882400087
SANTA ANA267203422123220470
SANTA BARBARA DE PINTO202341020043
SITIO NUEVO136128233161010264
TENERIFE16413827515750302
ZAPAYAN89651494010154
ZONA BANANERA34040167652070741



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 10 de Mayo (5pm)

Recuperados

138,137,396

Fallecidos

3,316,430

Críticos*

106,529*

Activos

18,113,322

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.