CASOS DEL DEPARTAMENTO DE MAGDALENA

CASOS EN MAGDALENA

Actualización: Martes 1 de Diciembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALGARROBO264464410170
ARACATACA11312921413193242
ARIGUANI EL DIFICIL62741275121136
CERRO SAN ANTONIO343061210064
CHIVOLO57581045400115
CIENAGA8558171463157142021672
CONCORDIA302749412057
EL BANCO35135664346490707
EL PION201628700036
EL RETEN605910512020119
FUNDACION425335661445441760
GUAMAL68378312361105
NUEVA GRANADA494283341091
PEDRAZA363566500071
PIJIO DEL CARMEN PIJIO343870101072
PIVIJAY819614082270177
PLATO3433025764011130645
PUEBLOVIEJO13812022430000258
REMOLINO151528101030
SABANAS DE SAN ANGEL383163204069
SALAMINA2930461120059
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA68581169001126
SAN ZENON181528302033
SANTA ANA12510320610740228
SANTA BARBARA DE PINTO6612000012
SITIO NUEVO79821469220161
TENERIFE5846877910104
ZAPAYAN141122201025
ZONA BANANERA15916428332030323



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 2 de Diciembre (11am)

Recuperados

44,234,156

Fallecidos

1,493,090

Críticos*

106,104*

Activos

18,778,360

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.