CASOS DEL DEPARTAMENTO DE HUILA

CASOS EN HUILA

Actualización: Jueves 2 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Acevedo03201003
Agrado11200002
Aipe22400004
Algeciras44800008
Campoalegre31202004
Colombia01001001
Garzon487050012
Gigante121424110026
Isnos14220005
La Plata646040010
Nataga121000201022
Neiva999314853720192
Oporapa7613000013
Paicol02110002
Palermo36702009
Palestina10100001
Pitalito101013050020
Rivera10100001
Saladoblanco10100001
San Agustin32202105
Tello7820121015
Timana44710008
Yaguara10100001



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 3 de Julio (2pm)

Recuperados

6,014,389

Fallecidos

526,723

Críticos*

57,927*

Activos

4,570,617

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.