CASOS DEL DEPARTAMENTO DE HUILA

CASOS EN HUILA

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Acevedo214045852161
Agrado282142250049
Aipe786612231621144
Algeciras11412920733020243
Altamira201329112033
Baraya382659041064
Campoalegre238260449152093498
Colombia828020010
Elías11616010017
Garzón4414367443175234877
Gigante1791643269611343
Hobo303660130166
Iquira121320040125
Isnos13891183152622229
La Argentina284062150068
La Plata18018826514394010368
Neiva6826686812217358972686313694
Nátaga252444220049
Oporapa393562372074
Paicol221432121036
Palermo15515629161210311
Pital201027011030
Pitalito916148320888513469162399
Rivera112234278144914346
Saladoblanco403773220077
San Agustín132110209121730242
Suaza563271534388
Tarqui5843876501101
Tello423965852181
Teruel384879250086
Tesalia242949111153
Timaná5357956710110
Villavieja2735461132062
Yaguará384277021080



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.