CASOS DEL DEPARTAMENTO DE GUAJIRA

CASOS EN GUAJIRA

Actualización: Miércoles 25 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALBANIA1311923069350323
BARRANCAS30326954181552572
DIBULLA937214212370165
DISTRACCION10117124911541272
EL MOLINO5253974040105
FONSECA3852765942626130661
HATONUEVO1411452766310286
LA JAGUA DEL PILAR81810009
MAICAO140711562303152296762563
MANAURE91751506280166
RIOHACHA2308212241121406510524430
SAN JUAN DEL CESAR4634118073022140874
URIBIA210218370249250428
URUMITA1151022065330217
VILLANUEVA25319943013800452



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 26 de Noviembre (4am)

Recuperados

41,604,971

Fallecidos

1,428,215

Críticos*

104,471*

Activos

17,761,795

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.