CASOS DEL DEPARTAMENTO DE GUAJIRA

CASOS EN GUAJIRA

Actualización: Miércoles 3 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALBANIA17125941111350430
BARRANCAS43636978715101805
DIBULLA1149218911320206
DISTRACCION12220030215200322
EL MOLINO82951649030177
FONSECA46634076136250806
HATONUEVO1641643199000328
LA JAGUA DEL PILAR253558110060
MAICAO189615393139204156253435
MANAURE112961959031208
RIOHACHA342931016224199305896530
SAN JUAN DEL CESAR8357761533644711611
URIBIA25024645727470496
URUMITA1401252549011265
VILLANUEVA31425054518000564



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 4 de Marzo (5pm)

Recuperados

91,771,773

Fallecidos

2,579,842

Críticos*

90,019*

Activos

21,826,542

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.