CASOS DEL DEPARTAMENTO DE GUAJIRA

CASOS EN GUAJIRA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALBANIA42873411271714401162
BARRANCAS86874315113255711611
DIBULLA28219946217100481
DISTRACCION24231452525120556
EL MOLINO15917930816940338
FONSECA984739162956231211723
HATONUEVO26325849811921521
LA JAGUA DEL PILAR65811364600146
MAICAO3974305865103584010847032
MANAURE338261535262990599
RIOHACHA862874201552235950871016048
SAN JUAN DEL CESAR159114102843111281213001
URIBIA809706140865221801515
URUMITA207209389111420416
VILLANUEVA6054961058342601101



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 20 de Septiembre (11pm)

Recuperados

204,795,053

Fallecidos

4,713,636

Críticos*

98,706*

Activos

20,326,542

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.