CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CUNDINAMARCA

CASOS EN CUNDINAMARCA

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Agua de Dios353768121072
Anapoima819315311910174
Anolaima91213611021
Apulo171723506034
Arbeláez171828430035
Beltrán11200002
Bituima02110002
Bojacá6153996270114
Cabrera53600208
Cachipay171930411036
Cajicá970926173629953131896
Caparrapí9714020016
Carmen de Carupa161220413028
Chipaque46598663100105
Choachí142028222034
Chocontá58539234111111
Chía163413432726601196242977
Cogua1511462738870297
Cota29628653792790582
Cucunubá1965403401084
Cáqueza6018422511530244
El Colegio4065945330105
El Peñón222239301044
El Rosal13012022741090250
Facatativá11741156212644995362330
Fosca45810009
Funza971915175657422641886
Fusagasugá54360598150714111148
Fómeque172639102143
Fúquene5711100012
Gachalá34600007
Gachancipá99991884330198
Gachetá91515402024
Gama01100001
Girardot9179281618102674961845
Guachetá292547331054
Guaduas4810911283511157
Guasca292546152054
Guataquí10100001
Guatavita5510000010
Guayabal de Síquima10100001
Guayabetal101221100022
Jerusalén10001001
Junín63810009
La Calera170133277101140303
La Mesa68671197440135
La Palma6814000014
La Vega312746218158
Lenguazaque282954210057
Machetá9814201017
Madrid971893172439692921864
Manta03300003
Medina40101204
Mosquera13701212242870562122582
Nemocón6610715610420173
Nilo433533831570396
Nimaima13300104
Nocaima25700007
Pacho1079317479100200
Paime24006006
Pandi10100001
Paratebueno71819240025
Pasca101523110025
Puerto Salgar286885641096
Pulí6511000011
Quebradanegra53404008
Quetame81215202020
Quipile10100001
Ricaurte911121838660203
San Antonio del Tequendama182032420038
San Bernardo323661304068
San Juan de Rioseco36711009
Sasaima122231210034
Sesquilé293256221061
Sibaté396363705329100759
Silvania475087351097
Simijaca131827211031
Soacha66705690115263592242211312360
Sopó172179313111890351
Subachoque454281420087
Suesca4859925361107
Supatá40220004
Susa24303006
Sutatausa214558232166
Tabio1621462885761308
Tausa325787200089
Tena101018100120
Tenjo1221332376560255
Tibacuy61619012022
Tibirita11101002
Tocaima232240104045
Tocancipá3943737071028181767
Ubalá94249100151
Ubaque81110162019
Une131324002026
Utica11010102
Vergara03110103
Vianí10917110019
Villa de de Ubaté2903235101566190613
Villapinzón303250471062
Villeta856111721961146
Viotá111013412121
Yacopí736112010
Zipacón14922001023
Zipaquirá186517053290941403443570



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.