CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CUNDINAMARCA

CASOS EN CUNDINAMARCA

Actualización: Domingo 5 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Agua de Dios22400004
Alban53107008
Anapoima3646470332082
Anolaima01100001
Apulo11200002
Beltran11002002
Bojaca40004004
Cabrera10100001
Cachipay32302005
Cajicá4646470414092
Caqueza91291101021
Carmen de Carupa10001001
Chipaque879240015
Choachí20100102
Chocontá34403007
Chía93588035881151
Cogua673180013
Cota2828230303056
Cucunuba02110002
El Colegio71314240020
El Rosal7951100016
Facatativa67746117540141
Fomeque5712000012
Funza73757606381148
Fusagasuga3433433191067
Gachancipa45900009
Girardot5135611222086
Guaduas01100001
Guasca11101002
Guataqui10100001
Guatavita12102003
Junin32311005
La Calera2721330132048
La Mesa121522140027
La Palma01001001
La Vega11002002
Lenguazaque1048031214
Macheta21200103
Madrid634756242100110
Manta02200002
Mosquera14013213811110111272
Nemocon10000101
Nilo558001110
Pacho141115154025
Pasca7912040016
Puerto Salgar01010001
Quetame01001001
Ricaurte5710110012
San Antonio Del Tequendama54612009
San Francisco23311005
San Juan de Rioseco21300003
Sasaima24105006
Sesquile11101002
Sibate1129190165040
Silvania743053011
Simijaca12002103
Soacha6326115672054698101243
Sopó1817113192035
Subachoque91117030020
Suesca33510006
Tabio1615140160031
Tausa01001001
Tena22301004
Tenjo151829220033
Tocaima33501006
Tocancipá1317150120130
Ubala10000101
Ubaque11200002
Une12201003
Vergara10100001
Viani10010001
Villa de de Ubate3429221327063
Villapinzon91217220021
Villeta1111101110022
Viota22202004
Yacopi01100001
Zipacon32302005
Zipaquirá817959582131160



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 6 de Julio (8pm)

Recuperados

6,436,015

Fallecidos

540,660

Críticos*

57,979*

Activos

4,762,492

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.