CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CHOCÓ

CASOS EN CHOCÓ

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Acandí4154767011195
Alto Baudó221933403041
Atrato212140200042
Bagadó322960100061
Bahía Solano283554702063
Bajo Baudó72529201032
Bojayá6812200014
Carmen del Darién6913101015
Condoto121119202023
Cértegui6914001015
El Cantón San Pablo9714101016
El Carmen de Atrato571502000430207
El Litoral San Juan20200002
Istmina641191746012183
Juradó02000102
Lloró7712100014
Medio Baudó81319101021
Medio San Juan111725101128
Nuquí553889202093
Nóvita50230005
Quibdó14281425270893192042853
Río Iró27810009
Río Quito222238600044
Tadó373561712072
Unguía201226204032
Unión Panamericana183952500057



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.