CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CHOCÓ

CASOS EN CHOCÓ

Actualización: Jueves 2 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Acandi10001001
Alto Baudo181452231132
Atrato5910130014
Bagado01100001
Bahia Solano31311121116
Bajo Baudo20010102
Bojaya25400217
Certegui03300003
Condoto15303006
El Canton San Pablo22112004
El Carmen de Atrato92810350137
Istmina2920301162049
Lloro33012306
Medio Atrato10001001
Medio Baudo22102104
Medio San Juan21002103
Quibdó67779853836774108171475
Rio Quito101541182025
Riosucio6721100013
Tado766232013
Unguia01000011
Union Panamericana624104160030



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 3 de Julio (5pm)

Recuperados

6,026,672

Fallecidos

528,216

Críticos*

57,964*

Activos

4,614,668

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.