CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CAUCA

CASOS EN CAUCA

Actualización: Martes 27 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Bolívar212228186043
Buenos Aires162330504039
Cajibío434773616390
Caldono3140554011171
Caloto4555882442100
Corinto302950601159
Guachené313461300165
Guapí147280600086
Inzá181833003036
Jambaló121920243231
La Sierra121519403127
López de Micay478101111
Mercaderes323560600167
Miranda948515710390179
Morales344974215083
Padilla91215202121
Patía731271779074200
Piamonte91915481028
Piendamó1251342181312123259
Popayán445741717729167390245728628
Puerto Tejada20721138717480418
Puracé9911303118
Páez689104014
Rosas142535102039
San Sebastián261743000043
Santander de Quilichao38849476233135616882
Silvia9111017194125201
Sotara51112022016
Sucre65671235130132
Timbiquí91017100119
Timbío11111720095140228
Toribío283143239159
Totoró131725023030
Villa rica89851589150174



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 28 de Octubre (11am)

Recuperados

32,069,359

Fallecidos

1,175,249

Críticos*

80,698*

Activos

11,249,814

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.