CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CAUCA

CASOS EN CAUCA

Actualización: Domingo 12 de Julio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Argelia71413071021
Balboa2101092012
Buenos Aires30111003
Cajibio01010001
Caldono52006107
Caloto36403209
Corinto45016119
El Tambo756141012
Guachene33303006
Guapi105713544567
Lopez de Micay12101103
Mercaderes01000101
Miranda1926112255245
Morales01001001
Padilla12011103
Patia53102508
Piendamo131419151127
Popayán125159866170175284
Puerto Tejada606057343133120
Rosas14005005
Santander de Quilichao2633181316359
Silvia26224008
Suarez10001001
Timbio7730110014
Timbiqui6118306017
Totoro01100001
Villa Rica262243346148



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 13 de Julio (11am)

Recuperados

7,436,130

Fallecidos

573,198

Críticos*

58,724*

Activos

5,120,618

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.