CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CASANARE

CASOS EN CASANARE

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Aguazul1751712911128141346
Chámeza36306009
Hato Corozal312146221052
La Salina02101002
Maní531822272420235
Monterrey4146491361087
Nunchía18114309
Orocué305071171080
Paz de Ariporo4914617412630195
Pore334565345078
Recetor8940130017
San Luis de Palenque3734551132071
Sácama12300003
Tauramena4717616815121223
Trinidad151214085027
Támara12810091020
Yopal137016772515433958663047



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.