CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CALDAS

CASOS EN CALDAS

Actualización: Miércoles 28 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Aguadas425692311098
Anserma1151341951916190249
Aranzazu261329063039
Belalcázar252040131045
Chinchiná2602774581545151537
Filadelfia141225001026
La Dorada5637961128571214351359
La Merced191028000029
Manizales4297383861751041662163128135
Manzanares192941232048
Marmato8717824511621265
Marquetalia101118201021
Marulanda32300205
Neira362136494157
Norcasia745330011
Palestina38465371310084
Pensilvania3129033015
Pácora191425071033
Riosucio120274358141361394
Risaralda432967023072
Salamina325981235091
Samaná1318170112131
San José9711230016
Supía137211298102772348
Victoria111120100022
Villamaría32426143517112191585
Viterbo514180532092



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Sábado 31 de Octubre (7am)

Recuperados

32,828,597

Fallecidos

1,195,695

Críticos*

83,573*

Activos

12,006,487

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.