CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CHOCO

CASOS EN CHOCO

Actualización: Martes 24 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ACANDI4255787011197
ALTO BAUDO PIE DE PATO221933403041
ATRATO52531012110105
BAGADO322960100061
BAHIA SOLANO MUTIS283554702063
BAJO BAUDO PIZARRO72529201032
BELEN DE BAJIRA25420007
BOJAYA BELLAVISTA6812200014
CANTON DE SAN PABLO MANAGRU9714101016
CARMEN DEL DARIEN6913101015
CERTEGUI91119001020
CONDOTO151223201027
EL CARMEN DE ATRATO981792693140277
ITSMINA651231805012188
JURADO12100003
LITORAL DEL BAJO SAN JUAN20200002
LLORO7712100014
MEDIO BAUDO BOCA DE PEPE81319101021
MEDIO SAN JUAN111725201028
NOVITA51330006
NUQUI563890202094
QUIBDO1486149728529461742983
RIO IRO27810009
RIOQUITO232239600045
RIOSUCIO49711143030120
SAN JOSE DEL PALMAR10100001
TADO383666700074
UNGUIA211227204033
UNION PANAMERICANA204154520061



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 25 de Noviembre (11am)

Recuperados

41,294,084

Fallecidos

1,420,306

Críticos*

103,474*

Activos

17,684,763

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.