CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CHOCO

CASOS EN CHOCO

Actualización: Jueves 4 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ACANDI5258988110110
ALTO BAUDO PIE DE PATO221936400041
ATRATO303462200064
BAGADO333163100064
BAHIA SOLANO MUTIS42589010000100
BAJO BAUDO PIZARRO172944200046
BELEN DE BAJIRA25320007
BOJAYA BELLAVISTA7914200016
CANTON DE SAN PABLO MANAGRU101220200022
CARMEN DEL DARIEN6914100015
CERTEGUI151529001030
CONDOTO242240202046
EL CARMEN DE ATRATO1522534004000405
ITSMINA1251652817100290
JURADO14300005
LITORAL DEL BAJO SAN JUAN20200002
LLORO7813100015
MEDIO BAUDO BOCA DE PEPE91321100022
MEDIO SAN JUAN132030300033
NOVITA748300011
NUQUI77611342020138
QUIBDO24072251448711862024658
RIO IRO379100010
RIOQUITO232441600047
RIOSUCIO55741234010129
SAN JOSE DEL PALMAR32500005
TADO64571078012121
UNGUIA281439201042
UNION PANAMERICANA214660501067



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 5 de Marzo (11am)

Recuperados

92,003,749

Fallecidos

2,584,591

Críticos*

89,793*

Activos

21,831,285

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.