CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CHOCO

CASOS EN CHOCO

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ACANDI214162339121930376
ALTO BAUDO PIE DE PATO312651500057
ATRATO415694210097
BAGADO403674200076
BAHIA SOLANO MUTIS94103167101550197
BAJO BAUDO PIZARRO5544841113099
BELEN DE BAJIRA10100001
BOJAYA BELLAVISTA251233210037
CANTON DE SAN PABLO MANAGRU382659400164
CARMEN DEL DARIEN61217100018
CERTEGUI312148102052
CONDOTO9664106723210160
EL CARMEN DE ATRATO1823024755300484
ITSMINA305306517216531611
JURADO5710000012
LITORAL DEL BAJO SAN JUAN10714120017
LLORO696011511110129
MEDIO ATRATO40400004
MEDIO BAUDO BOCA DE PEPE151829210033
MEDIO SAN JUAN272953300056
NOVITA15820300023
NUQUI1139617632730209
QUIBDO4260361074051702114747870
RIO IRO91422100023
RIOQUITO293050621059
RIOSUCIO9611219010320208
SAN JOSE DEL PALMAR13618001019
SIPI43700007
TADO23718840416110425
UNGUIA312348600054
UNION PANAMERICANA641001476721164



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 21 de Septiembre (7am)

Recuperados

204,897,248

Fallecidos

4,715,744

Críticos*

98,714*

Activos

20,314,032

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.