CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CESAR

CASOS EN CESAR

Actualización: Domingo 9 de Mayo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUACHICA161216652994162257413277
AGUSTIN CODAZZI10301125203572241022155
ASTREA1299320912010222
BECERRIL27633757430160613
BOSCONIA756109917397323351855
CHIMICHAGUA18715331614220340
CHIRIGUANA28531455627390599
CURUMANI51643791034420953
EL COPEY38739274324712779
EL PASO368540860192260908
GAMARRA567010915000126
GONZALEZ374074101077
LA GLORIA15718932019500346
LA JAGUA DE IBIRICO804816151950321001620
MANAURE BALCON DEL CESAR11087172101101197
PAILITAS20220037716220402
PELAYA1201152158640235
PUEBLO BELLO14110223111000243
RIO DE ORO15012726110140277
ROBLES LA PAZ380320628164730700
SAN ALBERTO25734956533140606
SAN DIEGO213192352182930405
SAN MARTIN30647272933450778
TAMALAMEQUE404477311084
VALLEDUPAR2085419244380318349231672240098



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 10 de Mayo (5pm)

Recuperados

138,137,396

Fallecidos

3,316,430

Críticos*

106,529*

Activos

18,113,322

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.