CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CESAR

CASOS EN CESAR

Actualización: Miércoles 24 de Febrero (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUACHICA14461478269714395482924
AGUSTIN CODAZZI7698341527529511603
ASTREA1077917411100186
BECERRIL1231682779040291
BOSCONIA386550870433103936
CHIMICHAGUA14312825313000271
CHIRIGUANA23025145321130481
CURUMANI42335674130123779
EL COPEY20720639514020413
EL PASO16827242610210440
GAMARRA556910614120124
GONZALEZ293360001062
LA GLORIA14217529418130317
LA JAGUA DE IBIRICO486538976383301024
MANAURE BALCON DEL CESAR75611274020136
PAILITAS18817734015033365
PELAYA101891746270190
PUEBLO BELLO1107917511200189
RIO DE ORO141112228100150253
ROBLES LA PAZ22821242012030440
SAN ALBERTO24733153829270578
SAN DIEGO14112824916011269
SAN MARTIN28343768228140720
TAMALAMEQUE323562201067
VALLEDUPAR1393013207260926271571631427137



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 25 de Febrero (8pm)

Recuperados

89,098,112

Fallecidos

2,518,322

Críticos*

91,417*

Activos

21,916,528

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.