CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CESAR

CASOS EN CESAR

Actualización: Martes 1 de Diciembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUACHICA1114115018569514269262264
AGUSTIN CODAZZI58762811324113521215
ASTREA104701638120174
BECERRIL10614622790142252
BOSCONIA294399631313222693
CHIMICHAGUA89811545322170
CHIRIGUANA191198349142210389
CURUMANI338290582221201628
EL COPEY161166294138101327
EL PASO1261922988570318
EL PASO10100001
GAMARRA41597780150100
GONZALEZ283057000058
LA GLORIA107122200172100229
LA JAGUA DE IBIRICO414466817354220880
MANAURE BALCON DEL CESAR524283216194
PAILITAS1631542929681317
PELAYA90741495181164
PUEBLO BELLO94651477031159
RIO DE ORO1098315250350192
ROBLES LA PAZ183187342111130370
SAN ALBERTO176255368229310431
SAN DIEGO123106199143120229
SAN MARTIN210299476141140509
TAMALAMEQUE293452208063
VALLEDUPAR99729670180575074295456319642
VALLEDUPAR01100001



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 2 de Diciembre (5pm)

Recuperados

44,381,236

Fallecidos

1,497,428

Críticos*

106,069*

Activos

18,879,759

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.