CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CESAR

CASOS EN CESAR

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUACHICA1845186232831758014243707
AGUSTIN CODAZZI12031317234488621402520
ASTREA14910322713930252
BECERRIL30635862331080664
BOSCONIA839122619478316342065
CHIMICHAGUA20416934916020373
CHIRIGUANA317346608305160663
CURUMANI5444729594010301016
EL COPEY431428811261271859
EL PASO45865910522434601117
GAMARRA617411515030135
GONZALEZ514686351197
LA GLORIA17020034319510370
LA JAGUA DE IBIRICO94491617805641101860
MANAURE BALCON DEL CESAR15712426210501281
PAILITAS223227409181240450
PELAYA12913123193150260
PUEBLO BELLO17714430413300321
RIO DE ORO15914228211240301
ROBLES LA PAZ4734238482012100896
SAN ALBERTO3054126523714100717
SAN DIEGO313295522245540608
SAN MARTIN328494759331670822
TAMALAMEQUE404678302086
VALLEDUPAR25359231184612010617753562548477



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 27 de Julio (4am)

Recuperados

175,536,384

Fallecidos

4,184,350

Críticos*

84,863*

Activos

15,714,627

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.