CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CAUCA

CASOS EN CAUCA

Actualización: Martes 4 de Mayo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMAGUER151524501030
ARGELIA689915212000167
BALBOA54591034130113
BOLIVAR84961667520180
BUENOS AIRES314161700072
CAJIBIO8610516518030191
CALDONO75831438221158
CALOTO15418831914510342
CORINTO647511317430139
EL TAMBO187172317221120359
FLORENCIA353060301065
GUACHEN53551023101108
GUAPI207484703094
INZA74851455132159
JAMBALO182740311045
LA SIERRA314871401079
LA VEGA58571048120115
LOPEZ MICAY4710100011
MERCADERES717412414410145
MIRANDA24924044527951489
MORALES841011786000185
PADILLA263045701156
PAEZ4538721100083
PATIA EL BORDO18223738326610419
PIAMONTE173951500056
PIENDAMO28731156624310598
POPAYAN11273101012065735220075421374
PUERTO TEJADA37635268230320728
PURACE51601026120111
ROSAS4270994160112
SAN SEBASTIAN373166001068
SANTA ROSA242849300052
SANTANDER DE QUILICHAO10251095196687302402120
SILVIA17518132914280356
SOTARA293255203061
SUAREZ3732551001069
SUCRE58521081000110
TIMBIO30731859821410625
TIMBIQUI101320100123
TORIBIO4757907120104
TOTORO65611177110126
VILLARICA11711421114130231



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 5 de Mayo (11pm)

Recuperados

134,055,713

Fallecidos

3,255,491

Críticos*

110,296*

Activos

18,528,633

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.