CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CAUCA

CASOS EN CAUCA

Actualización: Sábado 28 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMAGUER8610004014
ARGELIA517410210192125
BALBOA353863207073
BOLIVAR232137106044
BUENOS AIRES172331502040
CAJIBIO4856848182104
CALDONO3445624111179
CALOTO50631013342113
CORINTO333452814167
EL TAMBO10682146142159188
FLORENCIA111824104029
GUACHEN313461300165
GUAPI147380601087
INZA232544003048
JAMBALO142331302137
LA SIERRA161924413235
LA VEGA9410102013
LOPEZ MICAY478101111
MERCADERES403869701178
MIRANDA10397173113130200
MORALES284968134077
PADILLA101418212024
PAEZ121116205023
PATIA EL BORDO8513819790104223
PIAMONTE102529501035
PIENDAMO162168287155165330
POPAYAN57075251101422032652586410958
PUERTO TEJADA22722642217380453
PURACE121518305127
ROSAS193040224049
SAN SEBASTIAN261743000043
SANTA ROSA12210003
SANTANDER DE QUILICHAO469564886401374161033
SILVIA107126203111143233
SOTARA71216003019
SUAREZ181225400030
SUCRE302754030057
TIMBIO1391432401313151282
TIMBIQUI91118100020
TORIBIO353960308174
TOTORO272949322056
VILLARICA909316510060183



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Domingo 29 de Noviembre (4am)

Recuperados

42,784,262

Fallecidos

1,459,746

Críticos*

105,258*

Activos

18,409,433

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.