CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CAUCA

CASOS EN CAUCA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMAGUER161525501031
ARGELIA7911817614120197
BALBOA69761305431145
BOLIVAR10311219510810215
BUENOS AIRES454667882191
CAJIBIO10211919418310221
CALDONO75841458021159
CALOTO2092554061524160464
CORINTO839614718371179
EL TAMBO242215403251650457
FLORENCIA423668423078
GUACHEN60601134002120
GUAPI781021589570180
INZA77911545132168
JAMBALO182741301045
LA SIERRA66821365210148
LA VEGA65611158210126
LOPEZ MICAY4710100011
MERCADERES767713315101153
MIRANDA283280500371580563
MORALES981162038100214
PADILLA323049900262
PAEZ4842781200090
PATIA EL BORDO23426546132200499
PIAMONTE184253520060
PIENDAMO334372643262462706
POPAYAN12268110262241437930888923294
PUERTO TEJADA432391755349130823
PURACE56631126100119
ROSAS52811194530133
SAN SEBASTIAN393269001071
SANTA ROSA253051400055
SANTANDER DE QUILICHAO127213102338100864052582
SILVIA218209380152180427
SOTARA423771322079
SUAREZ3834571011072
SUCRE87731462270160
TIMBIO34535666624820701
TIMBIQUI111320101124
TORIBIO5362977520115
TOTORO71731317330144
VILLARICA12312021616251243



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Domingo 1 de Agosto (5pm)

Recuperados

177,867,053

Fallecidos

4,239,479

Críticos*

90,173*

Activos

16,856,845

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.