CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CAUCA

CASOS EN CAUCA

Actualización: Martes 2 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMAGUER141321303027
ARGELIA578612811021143
BALBOA4856934131104
BOLIVAR72771337450149
BUENOS AIRES253852701063
CAJIBIO779514317071172
CALDONO71731278241144
CALOTO11215024610220262
CORINTO516690150100117
EL TAMBO16914828221370317
FLORENCIA342959301063
GUACHEN434988301092
GUAPI177380703090
INZA73811415032154
JAMBALO162537301041
LA SIERRA253754402062
LA VEGA5555958421110
LOPEZ MICAY4710100011
MERCADERES656811413040133
MIRANDA16717731221270344
MORALES59731253111132
PADILLA202535504045
PAEZ4337671003080
PATIA EL BORDO15420732824060361
PIAMONTE153645500151
PIENDAMO25827849722491536
POPAYAN10254920118841328771311319455
PUERTO TEJADA33832061626170658
PURACE46578660101103
ROSAS356283408097
SAN SEBASTIAN363166000067
SANTA ROSA232848300051
SANTANDER DE QUILICHAO784884154971132511668
SILVIA164170305140102334
SOTARA283049206058
SUAREZ272539803052
SUCRE55491021000104
TIMBIO267273498211092540
TIMBIQUI101219110022
TORIBIO455386602098
TOTORO61561087020117
VILLARICA10910419313050213



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 3 de Marzo (4am)

Recuperados

91,142,903

Fallecidos

2,562,161

Críticos*

90,821*

Activos

21,660,854

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.