CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CASANARE

CASOS EN CASANARE

Actualización: Martes 1 de Diciembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUAZUL221223404178140444
CHAMEZA4711000011
HATO COROZAL382458201062
LA SALINA469010010
MANI621652192231227
MONTERREY74851453920159
NUNCHIA121919183031
OROCUE385890222096
PAZ DE ARIPORO6017020614640230
PORE435584535098
RECETOR91120000020
SABANALARGA42600006
SACAMA12300003
SAN LUIS DE PALENQUE464183202087
TAMARA161428002030
TAURAMENA7522027121381295
TRINIDAD272036146047
VILLANUEVA180234384131051414
YOPAL1992272943808616277134721



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 2 de Diciembre (2pm)

Recuperados

44,300,831

Fallecidos

1,495,571

Críticos*

105,929*

Activos

18,832,653

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.