CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CASANARE

CASOS EN CASANARE

Actualización: Jueves 4 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUAZUL399412766273130811
CHAMEZA253656013161
HATO COROZAL402662201066
LA SALINA10919000019
MANI831822572150265
MONTERREY17421337111130387
NUNCHIA222947121051
OROCUE51851295011136
PAZ DE ARIPORO11524732721370362
PORE49621005040111
RECETOR132031100133
SABANALARGA171936000036
SACAMA61016000016
SAN LUIS DE PALENQUE5347962020100
TAMARA201533002035
TAURAMENA192387553111120579
TRINIDAD5842892090100
VILLANUEVA348494794278100842
YOPAL36654771804515681112178436



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 5 de Marzo (4am)

Recuperados

91,924,021

Fallecidos

2,583,167

Críticos*

89,610*

Activos

21,784,067

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.