CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CASANARE

CASOS EN CASANARE

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
AGUAZUL696758130346693121454
CHAMEZA425493210096
HATO COROZAL593786432096
LA SALINA131123000024
MANI204359509632133563
MONTERREY332400646166251732
NUNCHIA53598757130112
OROCUE671131678230180
PAZ DE ARIPORO20037452731551574
PORE10110918511930210
RECETOR182339100141
SABANALARGA373263006069
SACAMA141527011029
SAN LUIS DE PALENQUE62641214010126
TAMARA354374220078
TAURAMENA3766178821868230993
TRINIDAD93641492330157
VILLANUEVA531765121840181221296
YOPAL6502776513347283398185814267



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 16 de Junio (4am)

Recuperados

160,176,251

Fallecidos

3,839,569

Críticos*

83,541*

Activos

13,434,729

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.