CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CÓRDOBA

CASOS EN CÓRDOBA

Actualización: Martes 30 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Ayapel22001114
Canalete61700007
Cereté3034141347764
Chima01100001
Chinu582145113
Ciénaga de Oro753151212
Cotorra15015006
Lorica8181391885137162
Los Cordobas02000102
Monitos01001001
Montelibano44322108
Monteria20217611018191499378
Planeta Rica50200125
Pueblo Nuevo11001102
Puerto Escondido20101002
Puerto Libertador31000224
Purisima de La Concepcion11200002
Sahagún3227333127459
San Andres de Sotavento26004138
San Antero01000101
San Bernardo Del Viento12111003
San Carlos10010001
San Pelayo21002103
Tierralta757112112
Tuchin921163011
Valencia472043211



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 2 de Julio (7am)

Recuperados

5,851,343

Fallecidos

519,605

Críticos*

57,964*

Activos

4,465,350

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.