CASOS DEL DEPARTAMENTO DE CÓRDOBA

CASOS EN CÓRDOBA

Actualización: Sábado 24 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Ayapel59518318050110
Buenavista21218136117761393
Canalete1228319310020205
Cereté1004927172514064921931
Chimá443766842081
Chinú184180308390141364
Ciénaga de Oro311345599372170656
Cotorra838915513030172
La Apartada53601007050113
Lorica609502956100172601111
Los Córdobas68441004050112
Momil54607163250114
Montelíbano58758010665963011167
Montería801372131392781598316715226
Moñitos96661542140162
Planeta Rica358356625561281714
Pueblo Nuevo179145295143101324
Puerto Escondido312349500054
Puerto Libertador11610318030080219
Purísima de la Concepción121522203027
Sahagún52453490070126021058
San Andrés de Sotavento9010616918061196
San Antero68459910040113
San Bernardo del Viento444374706087
San Carlos9411518017460209
San José de Uré413366404074
San Pelayo129117206280100246
Tierralta185247354441232432
Tuchín224209396252100433
Valencia725410214080126



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Domingo 25 de Octubre (8pm)

Recuperados

31,415,142

Fallecidos

1,159,006

Críticos*

77,749*

Activos

10,753,886

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.