CASOS DEL DEPARTAMENTO DE BOYACÁ

CASOS EN BOYACÁ

Actualización: Sábado 24 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Aquitania332450412057
Arcabuco7915001016
Belén122128112133
Berbeo40400004
Boavita5510000010
Boyacá81220000020
Busbanzá01001001
Cerinza34510107
Chiquinquirá264319540920112583
Chiscas11200002
Chita272140221048
Chitaraque15821011023
Chivatá25600107
Chíquiza151423303029
Ciénega111116113122
Coper658120011
Corrales15600006
Covarachía44412108
Cubará241940002043
Cucaita7610102013
Cuítiva01100001
Cómbita43941222750137
Duitama9319361615421415481867
El Cocuy36603009
El Espino35700008
Firavitoba81620121024
Floresta01100001
Gachantivá45800109
Garagoa131424102027
Guacamayas5611000011
Guateque181424242032
Guayatá42600006
Gámeza13100214
Iza12414002016
Jenesano33600006
La Capilla01100001
La Uvita12300003
Maripí151123201026
Miraflores302653021056
Mongua12110103
Monguí9810151017
Moniquirá84681317950152
Motavita171219235029
Muzo2222310103044
Nobsa7412514924620199
Nuevo Colón54800109
Oicatá13818030021
Otanche181527240033
Pachavita23410005
Paipa129138206936132267
Pajarito22211004
Panqueba30210003
Pauna44500208
Paya11200002
Paz de Río73946000046
Pesca202232262042
Puerto Boyacá3175918011662241908
Quípama41511053019
Ramiriquí171020160027
Ráquira36602109
Saboyá879132015
Samacá8014515695091225
San José de Pare62420208
San Luis de Gaceno41215100016
San Miguel de Sema32500005
San Pablo de Borbur162943110045
Santa Rosa de Viterbo272948142056
Santa Sofía24500106
Santana91720131026
Sativanorte12200103
Sativasur11200002
Siachoque9915210018
Soatá282044022048
Socha232342112046
Socotá551081010
Sogamoso111613322119512155642448
Sora31103004
Soracá151525311030
Sotaquirá5610010011
Susacón14401005
Sutamarchán17824100025
Sutatenza33600006
Sáchica21201003
Tasco31011110013
Tenza12300003
Tibaná35800008
Tibasosa152831282043
Tinjacá13400004
Tipacoque02200002
Toca91118002020
Togüí81015101018
Tota10714002117
Tunja187418653185523949193739
Tununguá45800109
Turmequé24401106
Tuta131723151030
Tutazá01100001
Tópaga20100102
Umbita9817000017
Ventaquemada333658128069
Villa de Leyva443568236079
Viracachá7713001014
Zetaquira9614100015



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Domingo 25 de Octubre (5pm)

Recuperados

31,391,777

Fallecidos

1,158,428

Críticos*

77,711*

Activos

10,756,770

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.