CASOS DEL DEPARTAMENTO DE BOYACA

CASOS EN BOYACA

Actualización: Martes 24 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMEIDA21002103
AQUITANIA463066522076
ARCABUCO151125001026
BELEN192632173145
BERBEO50500005
BOAVITA91015040019
BOYACA101524010025
BRICENO5711100012
BUENAVISTA151123300026
BUSBANZA25600107
CALDAS4710000111
CERINZA657121011
CHINAVITA45900009
CHIQUINQUIRA4295058512237154934
CHIQUIZA161525303031
CHISCAS12210003
CHITARAQUE18926001027
CHITA282243202050
CHIVATA4810011012
CHIVOR24204006
CIENEGA101317203123
COMBITA551191613270174
COPER7611200013
CORRALES2810000010
COVARACHIA5812100013
CUBARA533886103091
CUCAITA171225103029
CUITIVA11200002
DUITAMA169615962925622305793292
EL COCUY171329100030
EL ESPINO647020010
FIRAVITOBA131926141032
FLORESTA02200002
GACHANTIVA131825051031
GAMEZA16510017
GARAGOA252949202154
GUACAMAYAS5611000011
GUATEQUE444372672087
GUAYATA32500005
GUICAN01100001
IZA14618002020
JENESANO7410010011
JERICO13400004
LA CAPILLA02200002
LA UVITA23500005
LA VICTORIA6915000015
LABRANZAGRANDE10100001
MACANAL44601108
MARIPI271832292045
MIRAFLORES151723153032
MONGUA27511209
MONGUI212529395046
MONIQUIRA13210721381260239
MOTAVITA291737225046
MUZO455190114096
NOBSA12417428141030298
NUEVO COLON9611112015
OICATA14922010023
OTANCHE292750312056
PACHAVITA23410005
PAIPA2752614701037142536
PAJARITO32410005
PANQUEBA30210003
PAUNA6810003014
PAYA11200002
PAZ DE RIO84048000048
PESCA253152202056
PISBA11100102
PUERTO BOYACA445741109427352411186
QUIPAMA01100001
QUIPAMA2134340165055
RAMIRIQUI473975380086
RAQUIRA71417022021
RONDON10100001
SABOYA121017102022
SACHICA232645031049
SAMACA112235308111891347
SAN EDUARDO12102003
SAN JOSE DE PARE779212014
SAN LUIS DE GACENO41417100018
SAN MATEO21200103
SAN MIGUEL DE SEMA52700007
SAN PABLO DE BORBUR233859101061
SANTA MARIA191433000033
SANTA ROSA DE VITERBO3862911430100
SANTA SOFIA35600208
SANTANA212035230041
SATIVANORTE12200103
SATIVASUR11200002
SIACHOQUE171123401028
SOATA433569054078
SOCHA323160102063
SOCOTA211131010032
SOGAMOSO2034211837871051905784152
SOMONDOCO31300104
SORACA192234331041
SORA7510110012
SOTAQUIRA121324010025
SUSACON14500005
SUTAMARCHAN301743220047
SUTATENZA6813010014
TASCO71823110025
TENZA12300003
TIBANA71117010018
TIBASOSA4759962530106
TINJACA15500106
TIPACOQUE02200002
TOCA221333002035
TOGUI111017201021
TOPAGA928021011
TOTA11716002018
TUNJA30993107564283342118126206
TUNUNGUA559000010
TURMEQUE35700108
TUTAZA01100001
TUTA242747210151
UMBITA91018100019
VENTAQUEMADA384775225185
VILLA DE LEYVA66551042870121
VIRACACHA11819000019
ZETAQUIRA10915301019



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 25 de Noviembre (11am)

Recuperados

41,294,084

Fallecidos

1,420,306

Críticos*

103,474*

Activos

17,684,763

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.