CASOS DEL DEPARTAMENTO DE BOYACA

CASOS EN BOYACA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMEIDA242543211049
AQUITANIA88801497901168
ARCABUCO62631124350125
BELEN99881727410187
BERBEO20221010022
BETEITIVA8513000013
BOAVITA1311002117650231
BOYACA332752170060
BRICENO111220110023
BUENAVISTA502768332077
BUSBANZA61319000019
CALDAS212843121049
CAMPOHERMOSO01100001
CERINZA504182430091
CHINAVITA111828001029
CHIQUINQUIRA1923181132911052981823734
CHIQUIZA272139530048
CHISCAS668301012
CHITARAQUE57581050810115
CHITA785410671031132
CHIVATA111522031026
CHIVOR102023160030
CIENEGA171731210034
COMBITA16810181168113201186
COPER221633320038
CORRALES182339020041
COVARACHIA382249380060
CUBARA71471131010118
CUCAITA312754101058
CUITIVA211434001035
DUITAMA633759131141229345547212250
EL COCUY292449211053
EL ESPINO132427350037
FIRAVITOBA59741235500133
FLORESTA152330232038
GACHANTIVA403773220077
GAMEZA152132120036
GARAGOA459383760314730842
GUACAMAYAS81018000018
GUATEQUE304294553202120598
GUAYATA201733112037
GUICAN251634304041
IZA443474040078
JENESANO463979510085
JERICO122130201033
LA CAPILLA231432031037
LA UVITA78601315000138
LA VICTORIA71017000017
LABRANZAGRANDE42600006
MACANAL252041013045
MARIPI442866230072
MIRAFLORES959214792740187
MONGUA261941310045
MONGUI82761468400158
MONIQUIRA73261212245057601344
MOTAVITA63571087210120
MUZO1021802688310282
NOBSA39649886182210894
NUEVO COLON282045210048
OICATA302856200058
OTANCHE4952936200101
PACHAVITA8916100017
PAEZ111423002025
PAIPA1059977188552751222036
PAJARITO251434221039
PANQUEBA111017201021
PAUNA314468204075
PAYA35710008
PAZ DE RIO4610713541110153
PESCA445088311094
PISBA31400004
PUERTO BOYACA1028146923287273842497
QUIPAMA47691104100116
RAMIRIQUI163158287112010321
RAQUIRA314267060073
RONDON22400004
SABOYA64581078102122
SACHICA404581210185
SAMACA45267410782315511126
SAN EDUARDO7310000010
SAN JOSE DE PARE67611126900128
SAN LUIS DE GACENO203148200051
SAN MATEO102533110035
SAN MIGUEL DE SEMA251738220042
SAN PABLO DE BORBUR4510513721000150
SANTA MARIA55541080010109
SANTA ROSA DE VITERBO16017631810610336
SANTA SOFIA9917100018
SANTANA10597174111220202
SATIVANORTE161934100035
SATIVASUR21300003
SIACHOQUE393762743076
SOATA28925347994570542
SOCHA1051232115900228
SOCOTA345576085089
SOGAMOSO631660911162234136733312407
SOMONDOCO242143110045
SORACA353461520069
SORA161730300033
SOTAQUIRA403973141079
SUSACON413572201076
SUTAMARCHAN78441093511122
SUTATENZA232545120048
TASCO46751174000121
TENZA351949140054
TIBANA737312921400146
TIBASOSA19418134971521375
TINJACA1717211120034
TIPACOQUE796110443020140
TOCA114992023701213
TOGUI402964400069
TOPAGA5151953220102
TOTA372961310066
TUNJA98279225179312526951081219052
TUNUNGUA61418100020
TURMEQUE484692101094
TUTAZA181532000033
TUTA1018115951520182
UMBITA353966331074
VENTAQUEMADA9210016910470192
VILLA DE LEYVA348242532282711590
VIRACACHA161026000026
ZETAQUIRA151725502032



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 20 de Septiembre (11am)

Recuperados

204,447,934

Fallecidos

4,708,723

Críticos*

98,820*

Activos

20,352,354

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.