CASOS DEL DEPARTAMENTO DE BOYACA

CASOS EN BOYACA

Actualización: Sábado 6 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ALMEIDA141525202029
AQUITANIA72581235010130
ARCABUCO444281401086
BELEN79691395001148
BERBEO80700108
BETEITIVA54900009
BOAVITA524384613095
BOYACA122132001033
BRICENO10917100019
BUENAVISTA331645300049
BUSBANZA27900009
CALDAS132130111034
CERINZA282546312053
CHINAVITA61016000016
CHIQUINQUIRA12021119220072191522321
CHIQUIZA231936500042
CHISCAS44430108
CHITARAQUE382763001065
CHITA392350503062
CHIVATA8915002017
CHIVOR51215200017
CIENEGA131625211029
COMBITA14992310361112201072
COPER181429300032
CORRALES121325000025
COVARACHIA281534306043
CUBARA5744931040101
CUCAITA282448102052
CUITIVA151123021026
DUITAMA417139687843169514948139
EL COCUY231939201042
EL ESPINO81418300022
FIRAVITOBA405488420094
FLORESTA81422000022
GACHANTIVA302957200059
GAMEZA121827110030
GARAGOA17215030314022322
GUACAMAYAS6814000014
GUATEQUE15617831411440334
GUAYATA151124020026
GUICAN11200002
IZA231840010041
JENESANO252244201047
JERICO91019000019
LA CAPILLA13921000022
LA UVITA75581245130133
LA VICTORIA71117001018
LABRANZAGRANDE22300104
MACANAL151124002026
MARIPI382657205064
MIRAFLORES56591037050115
MONGUA251941300044
MONGUI455183805096
MONIQUIRA45535175138490806
MOTAVITA534388502096
MUZO911402187040231
NOBSA2853966617920681
NUEVO COLON191430201033
OICATA272449101051
OTANCHE414577603086
PACHAVITA378101010
PAEZ42600006
PAIPA757663135635101021420
PAJARITO211130200032
PANQUEBA63810009
PAUNA232947202052
PAYA21300003
PAZ DE RIO185976000077
PESCA343867310072
PISBA21200103
PUERTO BOYACA8101199190961101632009
QUIPAMA45639530100108
RAMIRIQUI1131202238000233
RAQUIRA272753001054
RONDON22400004
SABOYA444780501191
SACHICA334071101073
SAMACA24038860417041628
SAN EDUARDO7310000010
SAN JOSE DE PARE393972500078
SAN LUIS DE GACENO163042202046
SAN MATEO7813101015
SAN MIGUEL DE SEMA10615100016
SAN PABLO DE BORBUR316592201096
SANTA MARIA453983001084
SANTA ROSA DE VITERBO1101262285110236
SANTA SOFIA7712101014
SANTANA5452937050106
SATIVANORTE101420103024
SATIVASUR11200002
SIACHOQUE323050714062
SOATA1771543143490331
SOCHA67771392020144
SOCOTA242547002049
SOGAMOSO441942148279219605058633
SOMONDOCO131021002023
SORACA333258601065
SORA151426300029
SOTAQUIRA252346002048
SUSACON192036030039
SUTAMARCHAN573182301088
SUTATENZA141728111031
TASCO41641003110105
TENZA221334001035
TIBANA273157100058
TIBASOSA1171202295011237
TINJACA6913002015
TIPACOQUE352857402063
TOCA68591193410127
TOGUI191530201034
TOPAGA413070100071
TOTA332251201055
TUNJA6892656412987189961341313456
TUNUNGUA61417101020
TURMEQUE373266110169
TUTAZA161530000031
TUTA74571244110131
UMBITA142029302034
VENTAQUEMADA767713410070153
VILLA DE LEYVA24016737424080407
VIRACACHA12921000021
ZETAQUIRA141120401025



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Domingo 7 de Marzo (8pm)

Recuperados

92,919,916

Fallecidos

2,604,847

Críticos*

89,492*

Activos

21,910,407

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.