CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ARAUCA

CASOS EN ARAUCA

Actualización: Martes 27 de Octubre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
Arauca72410341529421612211758
Arauquita179165310111490344
Cravo Norte01001001
Fortul2634374145060
Puerto Rondón389011011
Saravena2793495423131211628
Tame12719628123640323



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 28 de Octubre (11am)

Recuperados

32,069,359

Fallecidos

1,175,249

Críticos*

80,698*

Activos

11,249,814

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.