CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ATLANTICO

CASOS EN ATLANTICO

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
BARANOA3068295256122081391876020
CAMPO DE LA CRUZ60950710632522111116
CANDELARIA343324637151110667
GALAPA28522856542017683615708
JUAN DE ACOSTA74067413653012401414
LURUACO350301607251013651
MALAMBO375638247117322693437580
MANATI430353742191620783
PALMAR DE VARELA118010712167686222251
PIOJO901011816300191
POLO NUEVO7076151268358401322
PONEDERA533441914331740974
PUERTO COLOMBIA27452679516719140715424
REPELON372295624191700667
SABANAGRANDE1210107421765737212284
SABANALARGA3981358671901941191637567
SANTA LUCIA2502004366510450
SANTO TOMAS1518138527948613402903
SOLEDAD25199241394653219045661321649338
SUAN30928055927210589
TUBARA5515561038556211107
USIACURI357384700241300741



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 24 de Junio (7am)

Recuperados

163,441,448

Fallecidos

3,909,322

Críticos*

81,439*

Activos

13,100,427

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.