CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ATLANTICO

CASOS EN ATLANTICO

Actualización: Jueves 4 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
BARANOA148815082828107242212996
CAMPO DE LA CRUZ256193421101311449
CANDELARIA1581643088500322
GALAPA12201383244310039922603
JUAN DE ACOSTA264281514131051545
LURUACO25821544716142473
MALAMBO186121003677185562123961
MANATI2322084229331440
PALMAR DE VARELA46746989628920936
PIOJO59621144210121
POLO NUEVO37935670223510735
PONEDERA23418439715100418
PUERTO COLOMBIA1329134925499717502678
REPELON20017735914000377
SABANAGRANDE516485968225201001
SABANALARGA212420594008105151984183
SANTA LUCIA1641332883022297
SANTO TOMAS66563412434010311299
SOLEDAD1146611958220209582311111923424
SUAN13912624016810265
TUBARA28629453533520580
USIACURI18218634611820368



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Viernes 5 de Marzo (11pm)

Recuperados

92,259,508

Fallecidos

2,592,101

Críticos*

89,431*

Activos

21,818,939

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.