CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ATLANTICO

CASOS EN ATLANTICO

Actualización: Miércoles 25 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
BARANOA108311792161893322262
CAMPO DE LA CRUZ101761685110177
CANDELARIA1221282436000250
GALAPA77093615888724201706
JUAN DE ACOSTA1521833217410335
LURUACO1241192269610243
MALAMBO13131597273115710202910
MANATI1551442905200299
PALMAR DE VARELA28529655822000581
PIOJO313765201068
POLO NUEVO28428254220100566
PONEDERA15513026714100285
PUERTO COLOMBIA86990616597039301775
REPELON13413625512100270
SABANAGRANDE38438774916210771
SABANALARGA1218121923267715302437
SANTA LUCIA83711503000154
SANTO TOMAS42542781331610852
SOLEDAD733883051464876515323615643
SUAN778815312000165
TUBARA21022139928000431
USIACURI13414526711000279



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 26 de Noviembre (7am)

Recuperados

41,687,689

Fallecidos

1,429,720

Críticos*

104,560*

Activos

17,738,403

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.