CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ARAUCA

CASOS EN ARAUCA

Actualización: Lunes 10 de Mayo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARAUCA16602067356694321843727
ARAUQUITA342329630181261671
CRAVO NORTE191833301037
FORTUL949016511520184
PUERTO RONDON382960340067
SARAVENA6116391182571201250
TAME359471796101920830



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Martes 11 de Mayo (2pm)

Recuperados

138,856,214

Fallecidos

3,326,334

Críticos*

106,306*

Activos

17,970,031

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.