CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ARAUCA

CASOS EN ARAUCA

Actualización: Martes 1 de Diciembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARAUCA9291248205153313512177
ARAUQUITA2292144101211100443
CRAVO NORTE36603009
FORTUL68551105250123
PUERTO RONDON121724131029
SARAVENA3954427524016242837
TAME1802874436990467



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 2 de Diciembre (2pm)

Recuperados

44,300,831

Fallecidos

1,495,571

Críticos*

105,929*

Activos

18,832,653

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.