CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ARAUCA

CASOS EN ARAUCA

Actualización: Martes 2 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARAUCA1339167928748074513018
ARAUQUITA25324647515151499
CRAVO NORTE151628201031
FORTUL82811489140163
PUERTO RONDON332253200055
SARAVENA57059810945401401168
TAME2723826328471654



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 3 de Marzo (11am)

Recuperados

91,229,820

Fallecidos

2,563,830

Críticos*

90,161*

Activos

21,701,814

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.