CASOS DEL DEPARTAMENTO DE ARAUCA

CASOS EN ARAUCA

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
ARAUCA1942240140771101033644343
ARAUQUITA3903776942233131767
CRAVO NORTE3134513110065
FORTUL11911420912830233
PUERTO RONDON464179350087
SARAVENA691732128569481211423
TAME4605629351560811022



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 2 de Agosto (5pm)

Recuperados

178,280,478

Fallecidos

4,247,167

Críticos*

91,550*

Activos

16,982,754

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.