CASOS DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CASOS EN AMAZONAS

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
EL ENCANTO CD32500005
LA CHORRERA CD41315200017
LA PEDRERA CD463680200082
LA VICTORIA CD01100001
LETICIA27343247571522761635981
PUERTO ARICA CD21300003
PUERTO NARIO621071598110169
PUERTO SANTANDER CD52510007
TARAPACA CD432365100066



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Lunes 20 de Septiembre (11pm)

Recuperados

204,795,053

Fallecidos

4,713,636

Críticos*

98,706*

Activos

20,326,542

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.