CASOS DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CASOS EN AMAZONAS

Actualización: Miércoles 25 de Noviembre (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
LA CHORRERA CD31112200014
LA PEDRERA CD443578100079
LETICIA1153173027591127402883
PUERTO NARIO49901336000139
PUERTO SANTANDER CD52510007
TARAPACA CD747101211



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Miércoles 25 de Noviembre (11pm)

Recuperados

41,545,311

Fallecidos

1,426,834

Críticos*

104,034*

Activos

17,748,356

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.