CASOS DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CASOS EN AMAZONAS

Actualización: Miércoles 3 de Marzo (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Ver Todos

Ciudad
Mujeres
Hombres
Recuperados
Fallecidos
Casa
Hospital
UCI
Total
EL ENCANTO CD10100001
LA CHORRERA CD31112200014
LA PEDRERA CD443578100079
LETICIA2260273246301681681834992
PUERTO NARIO621051576040167
PUERTO SANTANDER CD52510007
TARAPACA CD15923100024



CASOS EN EL MUNDO

Actualizado el Jueves 4 de Marzo (5pm)

Recuperados

91,771,773

Fallecidos

2,579,842

Críticos*

90,019*

Activos

21,826,542

* Hacen parte del total de casos activos pero se encuentran en condición delicada de salud.