Recuperados.

Fallecidos.

CASOS POR CIUDAD EN COLOMBIA

CASOS POR CIUDAD

Actualización: Martes 19 de Enero (6pm)

Click en los encabezados para ordenar. Descargar Datos

ABEJORRAL100841428184
ABREGO69661209135
ABRIAQUI131224025
ACACIAS99819412788622939
ACANDI425589797
ACEVEDO628411917146
ACHI384174379
AGRADO67511053118
AGUA DE DIOS101941777195
AGUACHICA1323137523021222698
AGUADAS881381907226
AGUADA559010
AGUAZUL32833758520665
AGUSTIN CODAZZI6897351312471424
AIPE16715129312318
ALBAN SAN JOSE1141051531219
ALBANIA941021904196
ALBANIA16523237511397
ALBANIA5813013
ALBAN503681386
ALCALA12211521012237
ALDANA493865687
ALEJANDRIA222637148
ALGARROBO274669473
ALGECIRAS22024342313463
ALMAGUER14918223
ALMEIDA11102
ALPUJARRA10715017
ALTAMIRA312350254
ALTO BAUDO PIE DE PATO221936441
ALTOS DEL ROSARIO152026335
ALVARADO4369935112
AMAGA21829546214513
AMALFI98981665196
AMBALEMA162530441
ANAPOIMA1421452734287
ANCUYA252643151
ANDALUCIA11813522111253
ANDES22027243714492
ANGELOPOLIS262246248
ANGOSTURA162439040
ANOLAIMA697111515140
ANORI60601095120
ANSERMANUEVO74921509166
ANSERMA28033950637619
ANZA303049260
ANZOATEGUI293055259
APARTADO2192271844361174910
APIA61581036119
AQUITANIA6246955108
ARACATACA14816027818308
ARANZAZU100631482163
ARATOCA77541202131
ARAUCA120315312482702734
ARAUQUITA24423745013481
ARBELAEZ95801469175
ARBOLEDA BERRUECOS64721183136
ARBOLEDAS142536139
ARBOLETES14513224614277
ARCABUCO323054362
ARENAL382955767
ARGELIA538011410133
ARGELIA182539043
ARGELIA162437240
ARIGUANI EL DIFICIL80961676176
ARJONA26827551120543
ARMENIA272034147
ARMENIA1083496341881553220468
ARMERO GUAYABAL78701323148
ARROYOHONDO13618119
ASTREA106721669178
ATACO627911910141
ATRATO303355263
AYAPEL69559920124
BAGADO323060162
BAHIA SOLANO MUTIS394971788
BAJO BAUDO PIZARRO102735237
BALBOA384268280
BALBOA273250359
BARANOA135113872554992738
BARAYA5745852102
BARBACOAS28628054418566
BARBOSA6246051149271229
BARBOSA32738564613712
BARICHARA281742045
BARRANCA DE UPIA302957059
BARRANCABERMEJA514270821129735212224
BARRANCAS40935373615762
BARRANCO DE LOBA353557870
BARRANCO MINAS CD263358059
BARRANQUILLA319643246459838202364428
BECERRIL1151592539274
BELALCAZAR58581071116
BELEN DE BAJIRA25327
BELEN DE LOS ANDAQUIES108951944203
BELEN DE UMBRIA2351673569402
BELEN404472284
BELEN891011502190
BELLO13956119412417541125897
BELMIRA172327140
BELTRAN31404
BERBEO70607
BETANIA6044962104
BETEITIVA32505
BETULIA385280390
BETULIA161730133
BITUIMA35328
BOAVITA212036141
BOCHALEMA4556926101
BOGOTA29788126839450783911462566275
BOGOTA01101
BOJACA110911788201
BOJAYA BELLAVISTA7912216
BOLIVAR474677493
BOLIVAR25518340312438
BOLIVAR192432243
BOLIVAR334367276
BOSCONIA32446372933787
BOYACA101825028
BRICENO9714116
BRICENO642285186
BUCARAMANGA168481680430886113333652
BUCARASICA191129130
BUENAVENTURA1419214932372063568
BUENAVISTA301539345
BUENAVISTA55529511107
BUENAVISTA332650059
BUENAVISTA1551262715281
BUENOS AIRES213140752
BUESACO1431412447284
BUGALAGRANDE1622173568379
BUGA2394253645821334930
BURITICA2004716593671
BUSBANZA25707
CABRERA91319022
CABRERA30213
CABUYARO244658170
CACERES7110615913177
CACHIPAY303757567
CACHIRA1098419
CACOTA71014017
CAICEDONIA30728153022588
CAICEDO424274184
CAIMITO326693298
CAJAMARCA18026541213445
CAJIBIO617510810136
CAJICA250723314554544838
CALAMAR58621094120
CALAMAR223645058
CALARCA1445160928041043054
CALDAS101523025
CALDAS335729625857786319
CALDONO5361885114
CALIFORNIA241737141
CALI56486538651013073083110351
CALOTO821051476187
CAMPAMENTO171530032
CAMPO DE LA CRUZ1691192487288
CAMPOALEGRE38341272531795
CANALETE1339021010223
CANDELARIA8509081582681758
CANDELARIA1431462798289
CANTAGALLO39851192124
CANTON DE SAN PABLO MANAGRU10917219
CAPARRAPI383669174
CAPITANEJO171220229
CAQUEZA15427638417430
CARACOLI152131436
CARAMANTA53508
CARCASI10510415
CAREPA4539871371421440
CARMEN DE APICALA504987799
CARMEN DE CARUPA433767880
CARMEN DE VIBORAL10698471789221916
CARMEN DEL DARIEN6914115
CAROLINA221839040
CARTAGENA DEL CHAIRA26229151722553
CARTAGENA25306253984820488150704
CARTAGO2023195235871343975
CARURU192443043
CASABIANCA101120121
CASTILLA LA NUEVA1201642542284
CAUCASIA4675638541001030
CAASGORDAS53841234137
CEPITA25707
CERETE1212108721111452299
CERINZA121220224
CERRITO443572279
CERRO SAN ANTONIO60631172123
CERTEGUI101120021
CHACHAGUI92891599181
CHAGUANI43517
CHALAN45819
CHAMEZA132535038
CHAPARRAL7086741234341382
CHARALA71671075138
CHARTA61707
CHIA3736308563451086821
CHIGORODO41956391339982
CHIMA454075885
CHIMA33506
CHIMICHAGUA11910619910225
CHINACOTA12110419817225
CHINAVITA6814014
CHINCHINA9329351727521867
CHINU20519735639402
CHIPAQUE8512618714211
CHIPATA101622226
CHIQUINQUIRA9719441732551915
CHIQUIZA201832438
CHIRIGUANA21923141716450
CHISCAS23215
CHITAGA363157467
CHITARAQUE342150055
CHITA311840349
CHIVATA7914016
CHIVOLO69721306141
CHIVOR51215217
CHOACHI6155966116
CHOCONTA1301322178262
CICUCO80781513158
CIENAGA DE ORO34236566340707
CIENAGA103996217551732001
CIENEGA121523227
CIMITARRA18025134727431
CIRCASIA41735467125771
CISNEROS72761354148
CLEMENCIA413064471
COCORNA89851548174
COELLO14820122
COGUA39536469634759
COLOMBIA383456172
COLON GENOVA1471242226271
COLON5850915108
COLOSO RICAURTE18823226
COMBITA1106697476779
CONCEPCION233344356
CONCEPCION71015217
CONCORDIA322853460
CONCORDIA442864572
CONDOTO191429233
CONFINES101018020
CONSACA68491102117
CONTADERO4656924102
CONTRATACION101017020
CONVENCION212637747
COPACABANA221920334035574252
COPER131118224
CORDOBA1611603088321
CORDOBA5857976115
CORDOBA5251963103
CORINTO4045631185
COROMORO478111
COROZAL5975701080541167
CORRALES41215016
COTA6085521087151160
COTORRA10510119014206
COVARACHIA221122233
COVEAS904245036514
COYAIMA14215322731295
CRAVO NORTE101218222
CUASPUD CARLOSAMA60511013111
CUBARA554188196
CUBARRAL173850455
CUCAITA211331134
CUCUNUBA41831184124
CUCUTA158501563228624162131482
CUCUTILLA252439349
CUITIVA13821021
CUMARAL14316928911312
CUMARIBO98811744179
CUMBAL28129247923573
CUMBITARA52541040106
CUNDAY231734240
CURILLO61751256136
CURITI303955669
CURUMANI38633667726722
DABEIBA942403147334
DAGUA28426347434547
DARIEN1041192086223
DIBULLA1088517811193
DISTRACCION11618828614304
DOLORES253051255
DON MATIAS45134975211800
DOSQUEBRADAS4685394979691748634
DUITAMA3176295355961066129
DURANIA192038039
EBEJICO453369178
EL AGUILA121319025
EL BAGRE26239959250661
EL BANCO39439372251787
EL CAIRO232334146
EL CALVARIO32505
EL CARMEN DE ATRATO1432313663374
EL CARMEN DE BOLIVAR24926044641509
EL CARMEN DE CHUCURI523477486
EL CARMEN16819524
EL CASTILLO153241347
EL CERRITO6666661214571332
EL CHARCO115731843188
EL COCUY211735138
EL COLEGIO13119529814326
EL COPEY19418935514383
EL DONCELLO21219336616405
EL DORADO6711113
EL DOVIO504878598
EL ENCANTO CD10101
EL ESPINO659011
EL GUACAMAYO31304
EL GUAMO291839047
EL MOLINO66821378148
EL PASO15625439510410
EL PAUJIL14913425411283
EL PEOL6745960112
EL PEON14920323
EL PEON45809
EL PEON141122025
EL PION262742853
EL PLAYON52699711121
EL RETEN666611412132
EL RETORNO444483588
EL ROBLE313053461
EL ROSAL2111903729401
EL ROSARIO78601343138
EL TABLON1401011980241
EL TAMBO13011318916243
EL TAMBO1621162175278
EL TARRA424278584
EL ZULIA22425642529480
ELIAS253453059
ENCINO12303
ENCISO8917017
ENTRERRIOS1291362517265
ENVIGADO813975321451019115671
ESPINAL1435211531751073550
FACATATIVA222521133972784338
FALAN261942145
FILADELFIA302846158
FILANDIA1171672517284
FIRAVITOBA273153358
FLANDES30024545738545
FLORENCIA571061181091941711828
FLORENCIA182028238
FLORESTA6710013
FLORIAN7611013
FLORIDABLANCA621656641071547311880
FLORIDA480570881641050
FOMEQUE373766274
FONSECA44031870933758
FORTUL79711358150
FOSCA101118221
FRANCISCO PIZARRO SALAHONDA163347249
FREDONIA11512220414237
FRESNO24030449225544
FRONTINO444675390
FUENTE DE ORO6344948107
FUNDACION53842084252958
FUNES343561169
FUNZA174715583048673305
FUQUENE282647354
FUSAGASUGA2348221038181544558
GACHALA171824135
GACHANCIPA1901783417368
GACHANTIVA252347148
GACHETA424767689
GALAN22304
GALAPA109212032094952295
GALERAS NUEVA GRANADA52791216131
GAMARRA49679114116
GAMA5510010
GAMBITA101017120
GAMEZA101219122
GARAGOA12811315810241
GARZON10279501795711977
GENOVA4361873104
GIGANTE23821843612456
GINEBRA1842123729396
GIRALDO451201581165
GIRARDOTA11229851985382107
GIRARDOT3138300454832016142
GIRON2581319453102045775
GOMEZ PLATA242741151
GONZALEZ293159060
GRAMALOTE293861167
GRANADA5752993109
GRANADA6388741421581512
GRANADA211834139
GUACAMAYAS6813014
GUACARI23326443820497
GUACA91116220
GUACHEN343866372
GUACHETA494789496
GUACHUCAL97711413168
GUADALUPE1029618312198
GUADALUPE161424030
GUADALUPE13104
GUADUAS16053863327698
GUAITARILLA76971516173
GUALMATAN313860369
GUAMAL844010314124
GUAMAL93811557174
GUAMO26535655430621
GUAPI167380689
GUAPOTA26708
GUARANDA62641213126
GUARNE9468751669261821
GUASCA92641453156
GUATAPE63811323144
GUATAQUI51317018
GUATAVITA241738041
GUATEQUE1001441958244
GUATICA424277384
GUAVATA10813118
GUAYABAL DE SIQUIMA131120024
GUAYABETAL171327230
GUAYATA44708
GUEPSA291741246
GUICAN11202
GUTIERREZ11202
HACARI91623125
HATILLO DE LOBA20821528
HATO COROZAL402460264
HATONUEVO1541583029312
HATO739110
HELICONIA364173177
HERRAN122534237
HERVEO252136046
HISPANIA5152963103
HOBO4863906111
HONDA33647669556812
IBAGUE21457204103871096941867
IBAGUE01101
ICONONZO232442247
ILES353848173
IMUES355982294
INZA57681101125
IPIALES1871190232651353773
IQUIRA192944048
ISNOS SAN JOSE DE ISNOS28720244528489
ITAGUI865982811565825616940
ITSMINA831382085221
ITUANGO117974108121091
IZA181230030
JAMBALO162233338
JAMUNDI181218493325853661
JARDIN1271062195233
JENESANO191325232
JERICO469010
JERICO62801144142
JERUSALEN11202
JESUS MARIA23205
JORDAN11202
JUAN DE ACOSTA22124643911467
JUNIN9914218
JURADO14305
LA APARTADA62661197128
LA ARGENTINA68711254139
LA BELLEZA222545047
LA CALERA41036172217771
LA CAPILLA02202
LA CEJA147813732627612851
LA CELIA423467376
LA CHORRERA CD31112214
LA CRUZ35032855510678
LA CUMBRE4166967107
LA DORADA103112862074942317
LA ESPERANZA313053261
LA ESTRELLA192216863414463608
LA FLORIDA95751445170
LA GLORIA13415626418290
LA JAGUA DE IBIRICO44951190336960
LA JAGUA DEL PILAR252750152
LA LLANADA414372484
LA MACARENA143345047
LA MERCED434885091
LA MESA37940768626786
LA MONTANITA108991973207
LA PALMA172335240
LA PAZ282854056
LA PEDRERA CD443578179
LA PEA42606
LA PINTADA62961385158
LA PLATA32631757737643
LA PLAYA8914117
LA PRIMAVERA162737343
LA SALINA6713013
LA SIERRA182736445
LA TEBAIDA44044982033889
LA TOLA463479080
LA UNION49746979326966
LA UNION42235370621775
LA UNION43621005105
LA UNION21617734322393
LA URIBE152837143
LA UVITA31213015
LA VEGA282740255
LA VEGA1121151755227
LA VICTORIA71117018
LA VICTORIA87771508164
LA VIRGINIA6486461202401294
LABATECA292546254
LABRANZAGRANDE21203
LANDAZURI414277483
LEBRIJA18122635322407
LEIVA343652870
LEJANIAS192238241
LENGUAZAQUE385485492
LERIDA14312520921268
LETICIA1307190030321203207
LIBANO33137962431710
LIBORINA383867376
LINARES7049914119
LITORAL DEL BAJO SAN JUAN20202
LLORO7712114
LOPEZ MICAY4710111
LORICA78360612211041389
LOS ANDES SOTOMAYOR613585196
LOS CORDOBAS74491154123
LOS PALMITOS121811908202
LOS PATIOS1665158229631713247
LOS SANTOS303756667
LOURDES91217321
LURUACO20616433213370
MACANAL10816018
MACARAVITA22404
MACEO503980589
MACHETA191426333
MADRID171615413016583257
MAGANGUE9537751618501728
MAGUI PAYAN115972092212
MAHATES57771182134
MAICAO1745142428791863169
MAJAGUAL5351928104
MALAGA26525147619516
MALAMBO1615188332341673498
MALLAMA PIEDRANCHA5453877107
MANATI2101933747403
MANAURE BALCON DEL CESAR63501013113
MANAURE105891856194
MANIZALES15061129392548639428000
MANI711712342242
MANTA26808
MANZANARES1341272154261
MAPIRIPANA CD101020020
MAPIRIPAN222243044
MARGARITA7713114
MARIA LA BAJA474886395
MARINILLA118010752055372255
MARIPI382555263
MARIQUITA31838258252700
MARMATO1412994282440
MARQUETALIA14614427114290
MARSELLA66651067131
MARULANDA271639143
MATANZA141828132
MEDELLIN91588814101600662975172998
MEDINA403670276
MEDIO BAUDO BOCA DE PEPE91320122
MEDIO SAN JUAN111726228
MELGAR8318361528371667
MERCADERES485186799
MESETAS303456364
MILAN50661055116
MIRAFLORES323453366
MIRAFLORES403976079
MIRANDA13913124114270
MISTRATO63611164124
MITU41949289612911
MOCOA110211822022592284
MOGOTES101020020
MOLAGAVITA6612012
MOMIL72701266142
MOMPOS21218636614398
MONGUA181831336
MONGUI374258779
MONIQUIRA34726853727615
MONTEBELLO273251059
MONTECRISTO152235137
MONTELIBANO6366311189611267
MONTENEGRO48950892635997
MONTERIA1000587231755885418728
MONTERREY1511792829330
MORALES121522327
MORALES385989197
MORELIA454280687
MORROA107911874198
MOSQUERA2441216042311014601
MOSQUERA352758362
MOTAVITA423363475
MOITOS107691702176
MURILLO7815015
MURINDO404685086
MUTATA67991516166
MUTISCUA221133033
MUZO881332007221
NARIO6811014
NARIO5255913107
NARIO452862273
NATAGAIMA11210715819219
NATAGA393366372
NECHI838114318164
NECOCLI18521635926401
NEIRA16715826313325
NEIVA14117136942556372527811
NEMOCON1461252436271
NILO1106016813711
NIMAIMA54809
NOBSA2083064906514
NOCAIMA13719020
NORCASIA322446456
NOROS272045247
NOVITA737310
NUEVA GRANADA62491034111
NUEVO COLON10913119
NUNCHIA162335139
NUQUI61451002106
OBANDO13613724117273
OCAMONTE141220026
OCAA127913322391962611
OIBA454881193
OICATA161327129
OLAYA HERRERABOCAS DE SATINGA493983388
OLAYA222433346
ONZAGA181829236
OPORAPA61601075121
ORITO33638762737723
OROCUE44681064112
ORTEGA1008614916186
OSPINA PEREZ VENECIA31114014
OSPINA253345358
OTANCHE324164573
OVEJAS31525752622572
PACHAVITA25517
PACHO21717934610396
PACOA CD374682083
PACORA1421332136275
PADILLA152025235
PAEZ21103
PAEZ312443455
PAICOL463456280
PAILITAS17616732010343
PAIME7811015
PAIPA6225071045221129
PAJARITO181024128
PALERMO27427751313551
PALESTINA10211316711215
PALESTINA313153462
PALMAR DE VARELA40940374723812
PALMAR32505
PALMAS SOCORRO91019019
PALMIRA3790380565633497595
PALMITO403773177
PALOCABILDO442862472
PAMPLONA104711261929852173
PAMPLONITA294058669
PANA PANA CAMPO ALEGRE CD8513013
PANDI45909
PANQUEBA42516
PARAMO276591092
PARATEBUENO122832240
PASCA272544352
PASTO12194112972125265923491
PATIA EL BORDO11617224112288
PAUNA212643147
PAYA11202
PAZ DE ARIPORO8219924818281
PAZ DE RIO115160062
PEDRAZA393770676
PELAYA96831656179
PENSILVANIA981111425209
PEQUE99961812195
PEREIRA13966137152561361527681
PESCA313663367
PEOL14011521512255
PIAMONTE143339547
PIEDECUESTA2893259449752035487
PIEDRAS301211395151
PIENDAMO21022338418433
PIJAO751051687180
PIJIO DEL CARMEN PIJIO344271176
PINCHOTE222038042
PINILLOS66471034113
PIOJO504881398
PISBA21203
PITALITO1837234937851824186
PITAL493570284
PIVIJAY30826854517576
PLANADAS5749905106
PLANETA RICA41643678258852
PLATO41736569746782
POLICARPA104741680178
POLO NUEVO33532362820658
PONEDERA19816233415360
POPAYAN858478381512726516422
PORE4860945108
POTOSI262433250
PRADERA25831249440570
PRADO232230145
PROVIDENCIA131821031
PROVIDENCIA72581272130
PUEBLO BELLO1037616510179
PUEBLO NUEVO20015734114357
PUEBLO RICO55781281133
PUEBLORRICO413350074
PUEBLOVIEJO14413123831275
PUENTE NACIONAL354666481
PUERRES71841216155
PUERTO ASIS5556081057721163
PUERTO BERRIO36957187425940
PUERTO BOYACA69610461602451742
PUERTO CAICEDO84741506158
PUERTO CARREO31864193813959
PUERTO COLOMBIA CD11202
PUERTO COLOMBIA117112122226862383
PUERTO CONCORDIA111521226
PUERTO ESCONDIDO86641296150
PUERTO GAITAN52415542024142078
PUERTO GUZMAN909316312183
PUERTO INIRIDA5426061120201148
PUERTO LEGUIZAMO6410214117166
PUERTO LIBERTADOR14111721931258
PUERTO LLERAS141117225
PUERTO LOPEZ32139765126718
PUERTO NARE LA MAGDALENA 941372214231
PUERTO NARIO52941396146
PUERTO PARRA756212
PUERTO RICO23927847616517
PUERTO RICO274263269
PUERTO RONDON302149151
PUERTO SALGAR841752318259
PUERTO SANTANDER CD52517
PUERTO SANTANDER797213115151
PUERTO TEJADA28026249421542
PUERTO TRIUNFO3221222710244
PUERTO WILCHES9211016319202
PULI6510011
PUPIALES1481132366261
PURACE405372593
PURIFICACION14713624222283
PURISIMA161731233
QUEBRADANEGRA13921022
QUETAME202233442
QUIBDO197018833526973853
QUIMBAYA42139374529814
QUINCHIA11812321012241
QUIPAMA4259822101
QUIPILE131221125
RAFAEL REYES APULO334058673
RAGONVALIA253756262
RAMIRIQUI92991665191
RAQUIRA222240044
RECETOR111526026
REGIDOR61216118
REMEDIOS1782914227469
REMOLINO322644158
REPELON18116431113345
RESTREPO18619431714380
RESTREPO12113222110253
RETIRO51237182012883
RICAURTE16015928810319
RICAURTE45639210108
RIO DE ORO1361061928242
RIO IRO379110
RIO VIEJO554085695
RIOBLANCO931622359255
RIOFRIO4662937108
RIOHACHA3186288457451806070
RIONEGRO5450500994739810459
RIONEGRO12313823514261
RIOQUITO232239645
RIOSUCIO27746063134737
RIOSUCIO52731213125
RISARALDA90771481167
RIVERA22234953915571
ROBERTO PAYAN SAN JOSE382561263
ROBLES LA PAZ21320138712414
ROLDANILLO530516982271046
RONCESVALLES121726029
RONDON21303
ROSAS254556270
ROVIRA917812315169
SABANA DE TORRES18029543224475
SABANAGRANDE45643584418891
SABANALARGA192334342
SABANALARGA111422025
SABANALARGA188018123419943692
SABANAS DE SAN ANGEL383467472
SABANETA318627505589765936
SABOYA292642355
SACAMA5912014
SACHICA323462066
SAHAGUN6406441169801284
SALADOBLANCO77611283138
SALAMINA571051454162
SALAMINA94791654173
SALAZAR266177387
SALDAA61589218119
SALENTO1731452995318
SALGAR116982054214
SAMACA19033648614526
SAMANA81921381173
SAMANIEGO959415812189
SAMPUES24822643828474
SAN AGUSTIN26923344225502
SAN ALBERTO22330247725525
SAN ANDRES SOTAVENTO9310917919202
SAN ANDRES444887292
SAN ANDRES303046760
SAN ANDRES121812092345402427
SAN ANTERO1046614811170
SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA263953765
SAN ANTONIO312141252
SAN BENITO ABAD403972479
SAN BENITO23505
SAN BERNARDO DEL VIENTO70721218142
SAN BERNARDO7811115
SAN BERNARDO5857962115
SAN CALIXTO191534034
SAN CARLOS DE GUAROA471041444151
SAN CARLOS759115014166
SAN CARLOS77641195141
SAN CAYETANO14620020
SAN CAYETANO74851358159
SAN CRISTOBAL55561080111
SAN DIEGO13512323016258
SAN EDUARDO53808
SAN ESTANISLAO212444145
SAN FELIPE CD33506
SAN FERNANDO30303
SAN FRANCISCO5946874105
SAN FRANCISCO271941146
SAN FRANCISCO333257365
SAN GIL114710642024652211
SAN JACINTO DEL CAUCA251134236
SAN JACINTO111841856195
SAN JERONIMO94941686188
SAN JOAQUIN211426235
SAN JOSE DE LA MONTANA131627029
SAN JOSE DE MIRANDA182137139
SAN JOSE DE PARE323148563
SAN JOSE DE URE423370475
SAN JOSE DEL FRAGUA137992216236
SAN JOSE DEL GUAVIARE78110951822321876
SAN JOSE DEL PALMAR10101
SAN JOSE172738244
SAN JUAN DE ARAMA7511112
SAN JUAN DE BETULIA71611226132
SAN JUAN DE RIO SECO91216121
SAN JUAN DE URABA323760669
SAN JUAN DEL CESAR7566981369531454
SAN JUAN NEPOMUCENO20817633611384
SAN LORENZO5554751109
SAN LUIS DE GACENO92226231
SAN LUIS DE PALENQUE534491297
SAN LUIS62951382157
SAN LUIS571201565177
SAN MARCOS26123643333497
SAN MARTIN DE LOBA191428433
SAN MARTIN25738059020637
SAN MARTIN11313522316248
SAN MATEO36809
SAN MIGUEL LA DORADA759515810170
SAN MIGUEL DE SEMA749011
SAN MIGUEL6814014
SAN ONOFRE1271362469263
SAN PABLO DE BORBUR295577284
SAN PABLO83691397152
SAN PABLO2351853866420
SAN PEDRO DE CARTAGO4661922107
SAN PEDRO DE URABA8811418012202
SAN PEDRO1721602939332
SAN PEDRO1241302428254
SAN PEDRO1031232126226
SAN PELAYO15212723930279
SAN RAFAEL325677388
SAN ROQUE941151707209
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA82631339145
SAN SEBASTIAN292351052
SAN VICENTE DE CHUCURI14424033017384
SAN VICENTE DEL CAGUAN490530943421020
SAN VICENTE1371442624281
SAN ZENON342048454
SANDONA20616633212372
SANTA ANA14411324011257
SANTA BARBARA ISCUANDE423778179
SANTA BARBARA DE PINTO6713013
SANTA BARBARA13914325410282
SANTA BARBARA43507
SANTA CATALINA181833136
SANTA CRUZ GUACHAVES465184197
SANTA FE DE ANTIOQUIA39640271918798
SANTA HELENA DEL OPON16518221
SANTA ISABEL111620027
SANTA LUCIA108981933206
SANTA MARIA272039047
SANTA MARIA251736342
SANTA MARTA1014693681821859919514
SANTA MARTA10101
SANTA MARTA01101
SANTA ROSA DE CABAL121011982153572408
SANTA ROSA DE OSOS539545998181084
SANTA ROSA DE VITERBO691131683182
SANTA ROSA DEL SUR18532445918509
SANTA ROSALIA6510011
SANTA ROSA919116410182
SANTA ROSA181935137
SANTA SOFIA35618
SANTANA454377388
SANTANDER DE QUILICHAO5877121160521299
SANTIAGO192341142
SANTIAGO5946894105
SANTO DOMINGO481101501158
SANTO TOMAS5895711089371160
SANTUARIO42942277521851
SANTUARIO70781282148
SAPUYES513273183
SARAVENA498530935471028
SARDINATA8416122211245
SASAIMA81811304162
SATIVANORTE71210019
SATIVASUR11202
SEGOVIA27865487422932
SESQUILE75751423150
SEVILLA41739666423813
SIACHOQUE211327434
SIBATE5785351028391113
SIBUNDOY24519034712435
SILOS201229232
SILVANIA14613425212280
SILVIA14616026612306
SIMACOTA91925028
SIMIJACA65731237138
SIMITI715410611125
SINCELEJO608456721107641911756
SINCE35428859322642
SITIO NUEVO828515310167
SOACHA1051386941767452919207
SOATA119941831213
SOCHA5248942100
SOCORRO31148170223792
SOCOTA222241044
SOGAMOSO3535339464171626929
SOLANO6056909116
SOLEDAD10101
SOLEDAD9922106221886787020544
SOLITA272245149
SOMONDOCO6811014
SONSON17917931712358
SOPETRAN1371312468268
SOPLAVIENTO484080388
SOPO37940872918787
SORACA262948555
SORA9815117
SOTAQUIRA151830033
SOTARA191825037
SUAITA233751360
SUAN949616812190
SUAREZ202028640
SUAREZ222432746
SUAZA755411110129
SUBACHOQUE105981876203
SUCRE434075183
SUCRE81421022
SUCRE455490699
SUESCA17016429811334
SUPATA60226
SUPIA22429847418522
SURATA131222125
SUSACON35808
SUSA212339044
SUTAMARCHAN492969278
SUTATAUSA35931203128
SUTATENZA81017018
TABIO2872805328567
TADO414475885
TALAIGUA NUEVO64651252129
TAMALAMEQUE323457266
TAMARA201430034
TAMESIS55791173134
TAME01101
TAME2383445476582
TAMINANGO74701206144
TANGUA1381502414288
TARAIRA273763164
TARAPACA CD14821122
TARAZA1591572879316
TARQUI981011739199
TARSO393770176
TASCO244260266
TAURAMENA1693464557515
TAUSA511121583163
TELLO706511911135
TENA504378593
TENERIFE786312710141
TENJO1781923429370
TENZA569011
TEORAMA222644348
TERUEL65721205137
TESALIA75671173142
TIBACUY102029130
TIBANA213047151
TIBASOSA83941674177
TIBIRITA657011
TIBU31949375638812
TIERRALTA20826640749474
TIMANA19119132113382
TIMBIO20320937517412
TIMBIQUI91118120
TINJACA5910014
TIPACOQUE201620136
TIQUISIO PUERTO RICO47621034109
TITIRIBI324776079
TOCAIMA981021799200
TOCANCIPA7647171369211481
TOCA312146152
TOGUI161425130
TOLEDO77831493160
TOLEDO222747049
TOLUVIEJO8010016711180
TOLU18517733815362
TONA171423131
TOPAGA342657160
TOPAIPI334370276
TORIBIO394466483
TORO66691229135
TOTA302145251
TOTORO5353936106
TRINIDAD543980193
TRUJILLO98791646177
TUBARA24826046330508
TUCHIN24121642725457
TULUA3220301556922426235
TUMACO91812882060802206
TUNJA54795251954513010730
TUNUNGUA6813014
TUQUERRES40941368727822
TURBACO7818981594271679
TURBANA58891424147
TURBO6609341390931594
TURMEQUE161323029
TUTAZA24306
TUTA454070385
UBALA207995299
UBAQUE363664272
UBATE7877891442381576
ULLOA423766479
UMBITA111424125
UNE232747050
UNGUIA231332236
UNION PANAMERICANA204356563
URAMITA35781081113
URIBIA23023342525463
URRAO30228154216583
URUMITA1371222489259
USIACURI15716830811325
UTICA151824133
VALDIVIA455493499
VALENCIA947013817164
VALLE DE SAN JOSE192132240
VALLE DE SAN JUAN151724032
VALLE DEL GUAMUEZ24921544316464
VALLEDUPAR12594120592324157224653
VALPARAISO324867480
VALPARAISO191527034
VEGACHI68841336152
VELEZ1072303165337
VENADILLO10312519614228
VENECIA55741165129
VENTAQUEMADA59651115124
VERGARA10812118
VERSALLES403974179
VETAS324571277
VIANI101019120
VICTORIA56511003107
VIGIA DEL FUERTE414582286
VIJES11411119210225
VILLA CARO191530134
VILLA DE LEYVA20214328013345
VILLA DEL ROSARIO1528146426882052992
VILLAGARZON31849574914813
VILLAGOMEZ01001
VILLAHERMOSA172431241
VILLAMARIA126610672086442333
VILLANUEVA99811727180
VILLANUEVA30424652817550
VILLANUEVA11916220
VILLANUEVA28240159218683
VILLAPINZON75601088135
VILLARICA9910117711200
VILLARICA91018019
VILLAVICENCIO13469152022716358028671
VILLAVIEJA4556893101
VILLETA4293857605814
VIOTA262740553
VIRACACHA10818018
VISTAHERMOSA325076482
VITERBO16615028413316
YACOPI373161268
YACUANQUER94921613186
YAGUARA60661132126
YALI151221027
YARUMAL42341674924839
YAVARATE CD172542042
YOLOMBO1381302307268
YONDO CASABE991502367249
YOPAL10101
YOPAL3010413165951147141
YOTOCO1151202059235
YUMBO1555160128391073156
ZAMBRANO264359469
ZAPATOCA272333350
ZAPAYAN192136240
ZARAGOZA1008716813187
ZARZAL5315901052431121
ZETAQUIRA11916320
ZIPACON252042045
ZIPAQUIRA3423307760331526500
ZONA BANANERA17118230534353
mujeres    hombres    recuperados    fallecidos

Los contagios marcados como "En estudio", están sujetos a modificación una vez se identifique el origen (importado o relacionado). La Fecha de diagnóstico es la fecha en la cual hay confirmación del caso a través de pruebas realizadas.

Debido a la importancia de la gráfica de los casos, hemos decidido aplicarle la escala logarítmica para comprender mejor los datos.

Por favor lee cuidadosamente nuestra guía sobre "Cómo protegerse del CoronaVirus". Del cuidado de tu salud dependerá la vida de otros.