Recuperados.

Fallecidos.

CASOS POR CIUDAD EN COLOMBIA

CASOS POR CIUDAD

Actualización: Domingo 11 de Abril (6pm)

Las ciudades destacadas en color verde ya no tienen casos activos de covid-19 en su territorio.

Click en los encabezados para ordenar. Descargar Datos

ABEJORRAL (ANT)1381132251312251
ABREGO (NSA)8876149112164
ABRIAQUI (ANT)1715290332
ACACIAS (MET)11432107313776253250
ACANDI (CHO)545910082113
ACEVEDO (HUI)7398147210171
ACHI (BOL)50509342100
AGRADO (HUI)776113431138
AGUA DE DIOS (CUN)231208411196439
AGUACHICA (CES)152015712837156823091
AGUADAS (CAL)115184267920299
AGUADA (SAN)65110011
AGUAZUL (CAS)4194468053324865
AGUSTIN CODAZZI (CES)819903163959131722
AIPE (HUI)207176369140383
ALBAN SAN JOSE (NAR)15014228651292
ALBANIA (CAQ)9810719850205
ALBANIA (LAG)2143114871325525
ALBANIA (SAN)510150015
ALBAN (CUN)5542934097
ALCALA (VAC)155143276164298
ALDANA (NAR)7458120111132
ALEJANDRIA (ANT)4342772685
ALGARROBO (MAG)3554808189
ALGECIRAS (HUI)273296537253569
ALMAGUER (CAU)1614254130
ALMEIDA (BOY)1315232128
ALPUJARRA (TOL)1210210022
ALTAMIRA (HUI)3426572060
ALTO BAUDO PIE DE PATO (CHO)2220374042
ALTOS DEL ROSARIO (BOL)1821363039
ALVARADO (TOL)547512161129
AMAGA (ANT)2763605921725636
AMALFI (ANT)142130252711272
AMBALEMA (TOL)3243667275
ANAPOIMA (CUN)194193376101387
ANCUYA (NAR)4231643473
ANDALUCIA (VAC)169186333155355
ANDES (ANT)2653165481714581
ANGELOPOLIS (ANT)3129572060
ANGOSTURA (ANT)1832500050
ANOLAIMA (CUN)9794168173191
ANORI (ANT)677513561142
ANSERMANUEVO (VAC)94111187117205
ANSERMA (CAL)3344096485042743
ANZA (ANT)4040732480
ANZOATEGUI (TOL)3941773080
APARTADO (ANT)2846332057281552626166
APIA (RIS)101102169726203
AQUITANIA (BOY)766112862137
ARACATACA (MAG)2512744812614525
ARANZAZU (CAL)12686194412212
ARATOCA (SAN)835513330138
ARAUCA (ARA)13951782301885623177
ARAUQUITA (ARA)269257503155526
ARBELAEZ (CUN)183119273215302
ARBOLEDA BERRUECOS (NAR)10010519644205
ARBOLEDAS (NSA)1629441045
ARBOLETES (ANT)2132063751825419
ARCABUCO (BOY)585410345112
ARENAL (BOL)4230657072
ARGELIA (CAU)6194141110155
ARGELIA (ANT)39416711280
ARGELIA (VAC)1827413145
ARIGUANI EL DIFICIL (MAG)1701632931228333
ARJONA (BOL)3373236212513660
ARMENIA (ANT)4336731579
ARMENIA (QUI)14108122572514473741126365
ARMERO GUAYABAL (TOL)11911222281231
ARROYOHONDO (BOL)1811281029
ASTREA (CES)12187189118208
ATACO (TOL)86108174182194
ATRATO (CHO)3034622064
AYAPEL (COR)7967117204146
BAGADO (CHO)3331631064
BAHIA SOLANO MUTIS (CHO)435790100100
BAJO BAUDO PIZARRO (CHO)1729442046
BALBOA (CAU)50589943108
BALBOA (RIS)3342683275
BARANOA (ATL)1879191034031252373789
BARAYA (HUI)736513251138
BARBACOAS (NAR)295288561190583
BARBOSA (ANT)745704137430431449
BARBOSA (SAN)4625149122933976
BARICHARA (SAN)3121510052
BARRANCA DE UPIA (MET)3232640064
BARRANCABERMEJA (SAN)610282551371145613814357
BARRANCAS (LAG)4714148461523885
BARRANCO DE LOBA (BOL)4339729082
BARRANCO MINAS CD (GUA)2836611264
BARRANQUILLA588245676610397428758349115590
BECERRIL (CES)2332984891922531
BELALCAZAR (CAL)7789146613166
BELEN DE BAJIRA (CHO)253207
BELEN DE LOS ANDAQUIES (CAQ)11110120550212
BELEN DE UMBRIA (RIS)2962214861515517
BELEN (BOY)827214551154
BELEN (NAR)155157298104312
BELLO (ANT)182231536731009558196633590
BELMIRA (ANT)2927551056
BELTRAN (CUN)426006
BERBEO (BOY)908019
BETANIA (ANT)684911430117
BETEITIVA (BOY)84120012
BETULIA (ANT)46579643103
BETULIA (SAN)2320392243
BITUIMA (CUN)59102214
BOAVITA (BOY)5344886297
BOCHALEMA (NSA)516610871117
BOGOTA3762093340526735171467220020710261
BOJACA (CUN)137112236112249
BOJAYA BELLAVISTA (CHO)79142016
BOLIVAR (CAU)768815374164
BOLIVAR (ANT)3132244981424537
BOLIVAR (SAN)3635654271
BOLIVAR (VAC)556010239115
BOSCONIA (CES)565785126149311350
BOYACA (BOY)1417301031
BRICENO (BOY)99161018
BRICENO (ANT)6929961198
BUCARAMANGA (SAN)208352031438854143473441149
BUCARASICA (NSA)2712381039
BUENAVENTURA (VAC)174224503892236434192
BUENAVISTA (BOY)3317453150
BUENAVISTA (COR)6770123120137
BUENAVISTA (QUI)3834710172
BUENAVISTA (SUC)17414431052318
BUENOS AIRES (CAU)2840567268
BUESACO (NAR)193192366134385
BUGALAGRANDE (VAC)218291487163509
BUGA (VAC)288230415628173995923
BURITICA (ANT)207526719311733
BUSBANZA (BOY)279009
CABRERA (CUN)1219290131
CABRERA (SAN)414105
CABUYARO (MET)2954782283
CACERES (ANT)102126209135228
CACHIPAY (CUN)467010194116
CACHIRA (NSA)1215195327
CACOTA (NSA)1115251026
CAICEDONIA (VAC)555535101450231090
CAICEDO (ANT)4750911597
CAIMITO (SUC)367310232109
CAJAMARCA (TOL)2153124981810527
CAJIBIO (CAU)83101156186184
CAJICA (CUN)340130586261701186459
CALAMAR (BOL)1008617464186
CALAMAR (GUV)2940690069
CALARCA (QUI)183119343571125513765
CALDAS (BOY)1421321135
CALDAS (ANT)4394383576011085108229
CALDONO (CAU)717613483147
CALIFORNIA (SAN)3932611971
CALI (VAC)802747444414622141853653154718
CALOTO (CAU)124163267116287
CAMPAMENTO (ANT)2021381241
CAMPO DE LA CRUZ (ATL)3322545521417586
CAMPOALEGRE (HUI)50453898242141042
CANALETE (COR)174122278126296
CANDELARIA (VAC)10571145205193502202
CANDELARIA (ATL)1901953501123385
CANTAGALLO (BOL)409313120133
CANTON DE SAN PABLO MANAGRU (CHO)1213222125
CAPARRAPI (CUN)4544852189
CAPITANEJO (SAN)5634844290
CAQUEZA (CUN)180315461265495
CARACOLI (ANT)1523344038
CARAMANTA (ANT)159230124
CARCASI (SAN)1610206026
CAREPA (ANT)5301084152247401614
CARMEN DE APICALA (TOL)6781129125148
CARMEN DE CARUPA (CUN)5243819495
CARMEN DE VIBORAL (ANT)14941209256446882703
CARMEN DEL DARIEN (CHO)69141015
CAROLINA (ANT)3024530154
CARTAGENA DEL CHAIRA (CAQ)271294539231565
CARTAGENA306772998358756105770460660
CARTAGO (VAC)249623524597170594848
CARURU (VAU)2124440145
CASABIANCA (TOL)1414253028
CASTILLA LA NUEVA (MET)15920434949363
CAUCASIA (ANT)5956611083110471256
CAASGORDAS (ANT)7910917972188
CEPITA (SAN)57120012
CERETE (COR)171915002939185723219
CERINZA (BOY)2827513055
CERRITO (SAN)57449731101
CERRO SAN ANTONIO (MAG)697313921142
CERTEGUI (CHO)1515281130
CHACHAGUI (NAR)1391362511311275
CHAGUANI (CUN)2823481151
CHALAN (SUC)1612252128
CHAMEZA (CAS)2841671169
CHAPARRAL (TOL)912902173259141814
CHARALA (SAN)10183160816184
CHARTA (SAN)79120416
CHIA (CUN)4876407586681511078951
CHIGORODO (ANT)507666107047551173
CHIMA (COR)555390107108
CHIMA (SAN)85130013
CHIMICHAGUA (CES)166138285140304
CHINACOTA (NSA)132119222199251
CHINAVITA (BOY)710160117
CHINCHINA (CAL)10891106205765612195
CHINU (COR)293260497428553
CHIPAQUE (CUN)94134201182228
CHIPATA (SAN)1220273232
CHIQUINQUIRA (BOY)12761192233080432468
CHIQUIZA (BOY)2319365042
CHIRIGUANA (CES)2512794922113530
CHISCAS (BOY)445308
CHITAGA (NSA)4342786185
CHITARAQUE (BOY)3828640166
CHITA (BOY)4129586270
CHIVATA (BOY)912190221
CHIVOLO (MAG)92111185115203
CHIVOR (BOY)511142016
CHOACHI (CUN)9983163711182
CHOCONTA (CUN)204196374168400
CICUCO (BOL)1098718634196
CIENAGA DE ORO (COR)4374357944330872
CIENAGA (MAG)2752238245633491975134
CIENEGA (BOY)1417282131
CIMITARRA (SAN)1972774143219474
CIRCASIA (QUI)5224679193925989
CISNEROS (ANT)959418072189
CLEMENCIA (BOL)5539844394
COCORNA (ANT)125119212922244
COELLO (TOL)2011292031
COGUA (CUN)4994719054213970
COLOMBIA (HUI)634810830111
COLON GENOVA (NAR)221180382108401
COLON (PUT)785812555136
COLOSO RICAURTE (SUC)2515323540
COMBITA (BOY)154931105611161085
CONCEPCION (ANT)46477531593
CONCEPCION (SAN)2617372443
CONCORDIA (MAG)3538665073
CONCORDIA (ANT)59418973100
CONDOTO (CHO)2423422147
CONFINES (SAN)1012210122
CONSACA (NAR)1068417566190
CONTADERO (NAR)546811543122
CONTRATACION (SAN)4451895195
CONVENCION (NSA)47387310285
COPACABANA (ANT)273224444897801905176
COPER (BOY)1814293032
CORDOBA (BOL)16917232893341
CORDOBA (NAR)9893172116191
CORDOBA (QUI)665911942125
CORINTO (CAU)536999165122
COROMORO (SAN)1412212326
COROZAL (SUC)1006914176678681920
CORRALES (BOY)1215260127
COTA (CUN)796739148522231535
COTORRA (COR)148144271154292
COVARACHIA (BOY)2816413044
COVEAS (SUC)1545346301344688
COYAIMA (TOL)1842013314010385
CRAVO NORTE (ARA)1416262230
CUASPUD CARLOSAMA (NAR)756413252139
CUBARA (BOY)57439214100
CUBARRAL (MET)2643625169
CUCAITA (BOY)3025511255
CUCUNUBA (CUN)469513360141
CUCUTA (NSA)178951735832924185532335253
CUCUTILLA (NSA)3233584265
CUITIVA (BOY)1712280129
CUMARAL (MET)184198365125382
CUMARIBO (VID)1028418150186
CUMBAL (NAR)3353356253311670
CUMBITARA (NAR)545510810109
CUNDAY (TOL)3831614369
CURILLO (CAQ)617612662137
CURITI (SAN)4648819394
CURUMANI (CES)4573887893123845
DABEIBA (ANT)112285373915397
DAGUA (VAC)404385738417789
DARIEN (VAC)2011903701010391
DIBULLA (LAG)161110248148271
DISTRACCION (LAG)139225341155364
DOLORES (TOL)3548736483
DON MATIAS (ANT)4984008651317898
DOSQUEBRADAS (RIS)57034858999522431110561
DUITAMA (BOY)4386417782401871078563
DURANIA (NSA)2427510051
EBEJICO (ANT)5344922297
EL AGUILA (VAC)1719342036
EL BAGRE (ANT)276422635505698
EL BANCO (MAG)482493897645975
EL CAIRO (VAC)3228552360
EL CALVARIO (MET)358008
EL CARMEN DE ATRATO (CHO)15525440350409
EL CARMEN DE BOLIVAR (BOL)332319596474651
EL CARMEN DE CHUCURI (SAN)5639904095
EL CARMEN (NSA)1912255131
EL CASTILLO (MET)1735474152
EL CERRITO (VAC)864835158476291699
EL CHARCO (NAR)1207418741194
EL COCUY (BOY)2419402143
EL COLEGIO (CUN)1882534022017441
EL COPEY (CES)3002955331941595
EL DONCELLO (CAQ)237212423163449
EL DORADO (MET)87141015
EL DOVIO (VAC)6963121101132
EL ENCANTO CD (AMA)112002
EL ESPINO (BOY)917213026
EL GUACAMAYO (SAN)1110200021
EL GUAMO (BOL)5439920193
EL MOLINO (LAG)951081751215203
EL PASO (CES)2483705881217618
EL PAUJIL (CAQ)154140277121294
EL PEOL (NAR)926115012153
EL PEON (BOL)2718423045
EL PEON (CUN)65110011
EL PEON (SAN)1613280029
EL PION (MAG)595087118109
EL PLAYON (SAN)5475109125129
EL RETEN (MAG)1281092031420237
EL RETORNO (GUV)604910360109
EL ROBLE (SUC)3532625067
EL ROSAL (CUN)2782565101210534
EL ROSARIO (NAR)907515960165
EL TABLON (NAR)178140308100318
EL TAMBO (CAU)171150290215321
EL TAMBO (NAR)19813632084334
EL TARRA (NSA)4644825390
EL ZULIA (NSA)278296533352574
ELIAS (HUI)3647811083
ENCINO (SAN)59311014
ENCISO (SAN)2225443047
ENTRERRIOS (ANT)1541662941014320
ENVIGADO (ANT)10535975918928306101920294
ESPINAL (TOL)177824874059180114265
FACATATIVA (CUN)298427385516131585722
FALAN (TOL)3127541358
FILADELFIA (CAL)4746794893
FILANDIA (QUI)184223382138407
FIRAVITOBA (BOY)4157944098
FLANDES (TOL)3733076154515680
FLORENCIA (CAQ)62216591122104755612812
FLORENCIA (CAU)3529603064
FLORESTA (BOY)815220123
FLORIAN (SAN)1211200223
FLORIDABLANCA (SAN)753868341339960232814372
FLORIDA (VAC)685776132493351461
FOMEQUE (CUN)605410941114
FONSECA (LAG)5294018793712930
FORTUL (ARA)838215293165
FOSCA (CUN)1916303235
FRANCISCO PIZARRO SALAHONDA (NAR)1733482050
FREDONIA (ANT)1791722952132351
FRESNO (TOL)277346581309623
FRONTINO (ANT)696612861135
FUENTE DE ORO (MET)624796112109
FUNDACION (MAG)781645128179581426
FUNES (NAR)4148844089
FUNZA (CUN)247922654545101944744
FUQUENE (CUN)3839724177
FUSAGASUGA (CUN)348432316323270806715
GACHALA (CUN)2425422349
GACHANCIPA (CUN)30426455195568
GACHANTIVA (BOY)3129582060
GACHETA (CUN)707813290148
GALAN (SAN)344037
GALAPA (ATL)1863195633651243173819
GALERAS NUEVA GRANADA (SUC)99121201810220
GAMARRA (CES)5670109150126
GAMA (CUN)1412260026
GAMBITA (SAN)1311231024
GAMEZA (BOY)1219291031
GARAGOA (BOY)192165336164357
GARZON (HUI)12591189231796252448
GENOVA (QUI)10210520060207
GIGANTE (HUI)3082755481714583
GINEBRA (VAC)236262477164498
GIRALDO (ANT)5113017812181
GIRARDOTA (ANT)147212812587551062753
GIRARDOT (CUN)383935977077280427436
GIRON (SAN)3152373265002381166884
GOMEZ PLATA (ANT)4347832590
GONZALEZ (CES)3033600263
GRAMALOTE (NSA)406310020103
GRANADA (CUN)8466131613150
GRANADA (MET)70995715946631666
GRANADA (ANT)2928485357
GUACAMAYAS (BOY)69150015
GUACARI (VAC)306355625257661
GUACA (SAN)2932564161
GUACHEN (CAU)50549733104
GUACHETA (CUN)737614062149
GUACHUCAL (NAR)170133282138303
GUADALUPE (HUI)125124231152249
GUADALUPE (ANT)2425460349
GUADALUPE (SAN)68110214
GUADUAS (CUN)196610763329806
GUAITARILLA (NAR)97122202115219
GUALMATAN (NAR)3545753180
GUAMAL (MAG)123631562010186
GUAMAL (MET)120113221101233
GUAMO (TOL)3504187064315768
GUAPI (CAU)1774827291
GUAPOTA (SAN)413160117
GUARANDA (SUC)807515130155
GUARNE (ANT)126011882274441222448
GUASCA (CUN)17714030465317
GUATAPE (ANT)86106172514192
GUATAQUI (CUN)1022310032
GUATAVITA (CUN)4945882394
GUATEQUE (BOY)1921893361429381
GUATICA (RIS)695811538127
GUAVATA (SAN)1311212024
GUAYABAL DE SIQUIMA (CUN)2518372343
GUAYABETAL (CUN)2521394346
GUAYATA (BOY)1712270229
GUEPSA (SAN)3726584163
GUICAN (BOY)112002
GUTIERREZ (CUN)223014
HACARI (NSA)1019262029
HATILLO DE LOBA (BOL)229246031
HATO COROZAL (CAS)4027642067
HATONUEVO (LAG)16717233090339
HATO (SAN)93111012
HELICONIA (ANT)575710428114
HERRAN (NSA)1935522054
HERVEO (TOL)2925512054
HISPANIA (ANT)615911532120
HOBO (HUI)7810816699186
HONDA (TOL)4655749498041039
IBAGUE (TOL)251762354347079119029048719
ICONONZO (TOL)4336724379
ILES (NAR)45579156102
IMUES (NAR)929918244191
INZA (CAU)738314355156
IPIALES (NAR)2400240044172081454800
IQUIRA (HUI)3839760177
ISNOS SAN JOSE DE ISNOS (HUI)337237535323574
ITAGUI (ANT)124241161321603339206824037
ITSMINA (CHO)12816928672297
ITUANGO (ANT)12910281143581157
IZA (BOY)2618420244
JAMBALO (CAU)1626373242
JAMUNDI (VAC)2478240946391151134887
JARDIN (ANT)13912124668260
JENESANO (BOY)2923483152
JERICO (BOY)910190019
JERICO (ANT)103118197815221
JERUSALEN (CUN)213003
JESUS MARIA (SAN)7591112
JORDAN (SAN)112002
JUAN DE ACOSTA (ATL)4584538401851911
JUNIN (CUN)1011182021
JURADO (CHO)143005
LA APARTADA (COR)727713673149
LA ARGENTINA (HUI)9810219460200
LA BELLEZA (SAN)2634570360
LA CALERA (CUN)54849799624231045
LA CAPILLA (BOY)1610240126
LA CEJA (ANT)18631737340591983600
LA CELIA (RIS)55489156103
LA CHORRERA CD (AMA)311122014
LA CRUZ (NAR)487448913191935
LA CUMBRE (VAC)6183125136144
LA DORADA (CAL)138616162796140443002
LA ESPERANZA (NSA)4136732077
LA ESTRELLA (ANT)237620214195581354397
LA FLORIDA (NAR)1068518361191
LA GLORIA (CES)149179308190328
LA JAGUA DE IBIRICO (CES)591643117340151234
LA JAGUA DEL PILAR (LAG)2636611062
LA LLANADA (NAR)5049915399
LA MACARENA (MET)1834520052
LA MERCED (CAL)4452900596
LA MESA (CUN)53356710394191100
LA MONTANITA (CAQ)11110020470211
LA PALMA (CUN)2640605166
LA PAZ (SAN)2831572059
LA PEDRERA CD (AMA)4435772079
LA PEA (CUN)99160218
LA PINTADA (ANT)6912218461191
LA PLATA (HUI)408476825508884
LA PLAYA (NSA)89151017
LA PRIMAVERA (VID)1633443149
LA SALINA (CAS)109180019
LA SIERRA (CAU)2742604269
LA TEBAIDA (QUI)538549100646281087
LA TOLA (NAR)4634790180
LA UNION (NAR)681628124144191309
LA UNION (ANT)5434389352915981
LA UNION (SUC)577812753135
LA UNION (VAC)296280530354576
LA URIBE (MET)2237563059
LA UVITA (BOY)765812553134
LA VEGA (CAU)565710283113
LA VEGA (CUN)1921813461311373
LA VICTORIA (BOY)711180018
LA VICTORIA (VAC)9897175136195
LA VIRGINIA (RIS)790788149251291578
LABATECA (NSA)3429594063
LABRANZAGRANDE (BOY)223014
LANDAZURI (SAN)4649877195
LEBRIJA (SAN)2442794763113523
LEIVA (NAR)4741718888
LEJANIAS (MET)2126443047
LENGUAZAQUE (CUN)456510442110
LERIDA (TOL)1771662893118343
LETICIA (AMA)259830775417214355675
LIBANO (TOL)403471823446874
LIBORINA (ANT)4644836090
LINARES (NAR)13111423563245
LITORAL DEL BAJO SAN JUAN (CHO)202002
LLORO (CHO)79131116
LOPEZ MICAY (CAU)47101011
LORICA (COR)141910842228157942503
LOS ANDES SOTOMAYOR (NAR)694410940113
LOS CORDOBAS (COR)885613271144
LOS PALMITOS (SUC)160120260109280
LOS PATIOS (NSA)214520093896213294154
LOS SANTOS (SAN)3746749083
LOURDES (NSA)1117253028
LURUACO (ATL)269224463188493
MACANAL (BOY)1812290130
MACARAVITA (SAN)74110011
MACEO (ANT)5643915299
MACHETA (CUN)2316336039
MADRID (CUN)23532106431289474459
MAGANGUE (BOL)1206950199459882156
MAGUI PAYAN (NAR)1169620740212
MAHATES (BOL)808816320168
MAICAO (LAG)2550200840712362404558
MAJAGUAL (SUC)6359106141122
MALAGA (SAN)518448932284966
MALAMBO (ATL)2657285850062342535515
MALLAMA PIEDRANCHA (NAR)7069119118139
MANATI (ATL)2512324521018483
MANAURE BALCON DEL CESAR (CES)766313060139
MANAURE (LAG)136110214923246
MANIZALES (CAL)198651691234982503115536777
MANI (CAS)8519126538276
MANTA (CUN)610131216
MANZANARES (CAL)20717737473384
MAPIRIPANA CD (GUA)1010200020
MAPIRIPAN (MET)2222440044
MARGARITA (BOL)1919371038
MARIA LA BAJA (BOL)676512930132
MARINILLA (ANT)170015722951612563272
MARIPI (BOY)3926582465
MARIQUITA (TOL)4094767856726885
MARMATO (CAL)14631645254462
MARQUETALIA (CAL)157155291155312
MARSELLA (RIS)9590164118185
MARULANDA (CAL)5937931296
MATANZA (SAN)2125371846
MEDELLIN (ANT)123572108462213450419213886232034
MEDINA (CUN)456110222106
MEDIO BAUDO BOCA DE PEPE (CHO)913211022
MEDIO SAN JUAN (CHO)1321303134
MELGAR (TOL)1012983190550331995
MERCADERES (CAU)6869120141137
MESETAS (MET)4144813085
MILAN (CAQ)506811251118
MIRAFLORES (BOY)586010882118
MIRAFLORES (GUV)4342850085
MIRANDA (CAU)2012023532424403
MISTRATO (RIS)696512751134
MITU (VAU)4335149221210947
MOCOA (PUT)13981438271579362836
MOGOTES (SAN)2121392042
MOLAGAVITA (SAN)98161017
MOMIL (COR)10893181811201
MOMPOS (BOL)259216451163475
MONGUA (BOY)2519413044
MONGUI (BOY)4651898097
MONIQUIRA (BOY)4893908123824879
MONTEBELLO (ANT)4948930497
MONTECRISTO (BOL)1522361037
MONTELIBANO (COR)737737135265471474
MONTENEGRO (QUI)690670128952161360
MONTERIA (COR)152181296426187106776728182
MONTERREY (CAS)182219381126401
MORALES (BOL)1721316138
MORALES (CAU)708314453153
MORELIA (CAQ)5243887095
MORROA (SUC)139130251412269
MOSQUERA (CUN)316928105761135645979
MOSQUERA (NAR)3727603164
MOTAVITA (BOY)56479353103
MOITOS (COR)19012930477319
MURILLO (TOL)1113221124
MURINDO (ANT)4047870087
MUTATA (ANT)7410616882180
MUTISCUA (NSA)3114421245
MUZO (BOY)9314122480234
NARIO (CUN)108150218
NARIO (NAR)576411830121
NARIO (ANT)5736844493
NATAGAIMA (TOL)134130230312264
NATAGA (HUI)4439774083
NECHI (ANT)9183152182174
NECOCLI (ANT)2312654513111496
NEIRA (CAL)2212043861815425
NEIVA (HUI)173271658632569102623733913
NEMOCON (CUN)209185377113394
NILO (CUN)16289310234261055
NIMAIMA (CUN)2717381444
NOBSA (BOY)29840769184705
NOCAIMA (CUN)53489443101
NORCASIA (CAL)5140835391
NOROS (BOL)2921482050
NOVITA (CHO)7483011
NUEVA GRANADA (MAG)806813567148
NUEVO COLON (BOY)1914312033
NUNCHIA (CAS)2230493052
NUQUI (CHO)786213820140
OBANDO (VAC)168155296242323
OCAMONTE (SAN)1715301132
OCAA (NSA)151515712871127693086
OIBA (SAN)626912611131
OICATA (BOY)2724501051
OLAYA HERRERABOCAS DE SATINGA (NAR)5039854089
OLAYA (ANT)3529532964
ONZAGA (SAN)4529645574
OPORAPA (HUI)918016091171
ORITO (PUT)401446793428847
OROCUE (CAS)528613161138
ORTEGA (TOL)155132257245287
OSPINA PEREZ VENECIA (CUN)2631551057
OSPINA (NAR)4150864191
OTANCHE (BOY)4346836089
OVEJAS (SUC)343286597272629
PACHAVITA (BOY)3781110
PACHO (CUN)284224485184508
PACOA CD (VAU)3746820183
PACORA (CAL)187219380157406
PADILLA (CAU)2027376247
PAEZ (BOY)437007
PAEZ (CAU)44387111082
PAICOL (HUI)645510964119
PAILITAS (CES)192182352153374
PAIME (CUN)98170017
PAIPA (BOY)778683140336141461
PAJARITO (BOY)2111302032
PALERMO (HUI)363338680181701
PALESTINA (CAL)1161372101420253
PALESTINA (HUI)604710250107
PALMAR DE VARELA (ATL)657656121635571313
PALMAR (SAN)325005
PALMAS SOCORRO (SAN)1617301233
PALMIRA (VAC)55565327996049737110883
PALMITO (SUC)5246911598
PALOCABILDO (TOL)5335795288
PAMPLONA (NSA)120112832301110582484
PAMPLONITA (NSA)3341668074
PANA PANA CAMPO ALEGRE CD (GUA)85130013
PANDI (CUN)2420412144
PANQUEBA (BOY)7391010
PARAMO (SAN)357010212105
PARATEBUENO (CUN)1633443249
PASCA (CUN)4342793285
PASTO (NAR)14822134892694389037628311
PATIA EL BORDO (CAU)161214345243375
PAUNA (BOY)2529502154
PAYA (BOY)223104
PAZ DE ARIPORO (CAS)1292613512311390
PAZ DE RIO (BOY)1960780079
PEDRAZA (MAG)635911471122
PELAYA (CES)10410219564206
PENSILVANIA (CAL)143145266117288
PEQUE (ANT)10410520423209
PEREIRA (RIS)17360167403231581784134100
PESCA (BOY)3442723076
PEOL (ANT)2001723241434372
PIAMONTE (CAU)1538475153
PIEDECUESTA (SAN)3545313762862461326682
PIEDRAS (TOL)3313115752164
PIENDAMO (CAU)271286523238557
PIJAO (QUI)9011319274203
PIJIO DEL CARMEN PIJIO (MAG)4250872392
PINCHOTE (SAN)3332641065
PINILLOS (BOL)755412142129
PIOJO (ATL)657113042136
PISBA (BOY)213003
PITALITO (HUI)232127554796236245076
PITAL (HUI)764511820121
PIVIJAY (MAG)4063617262217767
PLANADAS (TOL)8182147106163
PLANETA RICA (COR)50851393461181021
PLATO (MAG)5294588895429987
POLICARPA (NAR)1419623610237
POLO NUEVO (ATL)4614148162529875
PONEDERA (ATL)3042344921922538
POPAYAN (CAU)1064495571952234026020201
PORE (CAS)556711352122
POTOSI (NAR)3946705985
PRADERA (VAC)4294747905551903
PRADO (TOL)3441636575
PROVIDENCIA (NAR)3128562059
PROVIDENCIA (SAP)949017338184
PUEBLO BELLO (CES)12285195110207
PUEBLO NUEVO (COR)217172368164389
PUEBLO RICO (RIS)638714315150
PUEBLORRICO (ANT)685211613120
PUEBLOVIEJO (MAG)3072635024713570
PUENTE NACIONAL (SAN)82102170122184
PUERRES (NAR)11912523095244
PUERTO ASIS (PUT)727781136185541508
PUERTO BERRIO (ANT)432659103132261091
PUERTO BOYACA (BOY)8231212194961142035
PUERTO CAICEDO (PUT)137130249612267
PUERTO CARREO (VID)462797122515181259
PUERTO COLOMBIA CD (GUA)224004
PUERTO COLOMBIA (ATL)1875186434661211403739
PUERTO CONCORDIA (MET)1215242027
PUERTO ESCONDIDO (COR)1288620076214
PUERTO GAITAN (MET)576174222871782318
PUERTO GUZMAN (PUT)9899181150197
PUERTO INIRIDA (GUA)58365512072161238
PUERTO LEGUIZAMO (PUT)67109157180176
PUERTO LIBERTADOR (COR)155137252343292
PUERTO LLERAS (MET)1612252128
PUERTO LOPEZ (MET)359447759353806
PUERTO NARE LA MAGDALENA (ANT)9914523282244
PUERTO NARIO (AMA)6210715973169
PUERTO PARRA (SAN)1511204226
PUERTO RICO (CAQ)255299525203554
PUERTO RICO (MET)2744682171
PUERTO RONDON (ARA)3425563059
PUERTO SALGAR (CUN)129225332174354
PUERTO SANTANDER CD (AMA)525107
PUERTO SANTANDER (NSA)9990168171189
PUERTO TEJADA (CAU)351330636277681
PUERTO TRIUNFO (ANT)38239264111277
PUERTO WILCHES (SAN)97122189206219
PULI (CUN)76110113
PUPIALES (NAR)177142299117319
PURACE (CAU)51589568109
PURIFICACION (TOL)195191342299386
PURISIMA (COR)50509252100
QUEBRADANEGRA (CUN)1813292031
QUETAME (CUN)2733526060
QUIBDO (CHO)2575240047191201084975
QUIMBAYA (QUI)54850999248101057
QUINCHIA (RIS)149154279156303
QUIPAMA (BOY)46649847110
QUIPILE (CUN)1816313034
RAFAEL REYES APULO (CUN)497011180119
RAGONVALIA (NSA)2944684073
RAMIRIQUI (BOY)11412022381234
RAQUIRA (BOY)2729560056
RECETOR (CAS)1321321134
REGIDOR (BOL)2234541156
REMEDIOS (ANT)20534753686552
REMOLINO (MAG)705412130124
REPELON (ATL)224195394146419
RESTREPO (MET)237225437174462
RESTREPO (VAC)182197357182379
RETIRO (ANT)660488107821481148
RICAURTE (CUN)197185368140382
RICAURTE (NAR)5977116128136
RIO DE ORO (CES)143115240107258
RIO IRO (CHO)3791010
RIO VIEJO (BOL)625310174115
RIOBLANCO (TOL)96169251122265
RIOFRIO (VAC)7074128123144
RIOHACHA (LAG)4641410480712294318745
RIONEGRO (ANT)747867821310217196514260
RIONEGRO (SAN)138150266174288
RIOQUITO (CHO)2324416047
RIOSUCIO (CAL)3495407954836889
RIOSUCIO (CHO)557512342130
RISARALDA (CAL)10687176310193
RIVERA (HUI)292410677232702
ROBERTO PAYAN SAN JOSE (NAR)3826612064
ROBLES LA PAZ (CES)253222447139475
ROLDANILLO (VAC)930819165553401749
RONCESVALLES (TOL)2223412245
RONDON (BOY)224004
ROSAS (CAU)37679246104
ROVIRA (TOL)11197185165208
SABANA DE TORRES (SAN)235358555342593
SABANAGRANDE (ATL)759709136228721468
SABANALARGA (ANT)2424444048
SABANALARGA (CAS)1819370037
SABANALARGA (ATL)246223474577116854809
SABANAS DE SAN ANGEL (MAG)456010140105
SABANETA (ANT)4079349970841013797578
SABOYA (BOY)4547806292
SACAMA (CAS)610160016
SACHICA (BOY)3541741176
SAHAGUN (COR)9729541751106421926
SALADOBLANCO (HUI)958117150176
SALAMINA (CAL)82142204514224
SALAMINA (MAG)177162315915339
SALAZAR (NSA)387210342110
SALDAA (TOL)9089144258179
SALENTO (QUI)19216634871358
SALGAR (ANT)135124241611259
SAMACA (BOY)257418650174675
SAMANA (CAL)11412222654236
SAMANIEGO (NAR)152137265201289
SAMPUES (SUC)311281548327592
SAN AGUSTIN (HUI)364325643383689
SAN ALBERTO (CES)254339552345593
SAN ANDRES SOTAVENTO (COR)127123220215250
SAN ANDRES (ANT)605711322117
SAN ANDRES (SAN)545596101109
SAN ANDRES (SAP)14071364263344892771
SAN ANTERO (COR)2691904141626459
SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA (CUN)4052768892
SAN ANTONIO (TOL)4538685783
SAN BENITO ABAD (SUC)54489741102
SAN BENITO (SAN)1011210021
SAN BERNARDO DEL VIENTO (COR)159126262156285
SAN BERNARDO (CUN)1713253030
SAN BERNARDO (NAR)807915161159
SAN CALIXTO (NSA)1917360036
SAN CARLOS DE GUAROA (MET)5211916640171
SAN CARLOS (COR)951181741423213
SAN CARLOS (ANT)119109208911228
SAN CAYETANO (CUN)168231024
SAN CAYETANO (NSA)789016080168
SAN CRISTOBAL (BOL)7576136114151
SAN DIEGO (CES)1501382591610288
SAN EDUARDO (BOY)73100010
SAN ESTANISLAO (BOL)2428471452
SAN FELIPE CD (GUA)537008
SAN FERNANDO (BOL)548109
SAN FRANCISCO (CUN)756612992141
SAN FRANCISCO (ANT)3929594468
SAN FRANCISCO (PUT)565110043107
SAN GIL (SAN)14571442273891562899
SAN JACINTO DEL CAUCA (BOL)2611352037
SAN JACINTO (BOL)12810121387229
SAN JERONIMO (ANT)127131239711258
SAN JOAQUIN (SAN)2615382041
SAN JOSE DE LA MONTANA (ANT)1920390039
SAN JOSE DE MIRANDA (SAN)2627512053
SAN JOSE DE PARE (BOY)4144766285
SAN JOSE DE URE (COR)4539795084
SAN JOSE DEL FRAGUA (CAQ)14110623471247
SAN JOSE DEL GUAVIARE (GUV)867117420003412041
SAN JOSE DEL PALMAR (CHO)425016
SAN JOSE (CAL)2436521760
SAN JUAN DE ARAMA (MET)119153220
SAN JUAN DE BETULIA (SUC)9373143714166
SAN JUAN DE RIO SECO (CUN)2645663171
SAN JUAN DE URABA (ANT)545791713111
SAN JUAN DEL CESAR (LAG)931873171469161804
SAN JUAN NEPOMUCENO (BOL)288240509136528
SAN LORENZO (NAR)999618753195
SAN LUIS DE GACENO (BOY)1631432247
SAN LUIS DE PALENQUE (CAS)54509932104
SAN LUIS (ANT)10214222878244
SAN LUIS (TOL)8014220792222
SAN MARCOS (SUC)3693306164331699
SAN MARTIN DE LOBA (BOL)2014304034
SAN MARTIN (CES)287444693292731
SAN MARTIN (MET)1461732771921319
SAN MATEO (BOY)78141015
SAN MIGUEL LA DORADA (PUT)8098162105178
SAN MIGUEL DE SEMA (BOY)159211224
SAN MIGUEL (SAN)710170017
SAN ONOFRE (SUC)2181933801413411
SAN PABLO DE BORBUR (BOY)3266952098
SAN PABLO (BOL)9074148110164
SAN PABLO (NAR)289219493102508
SAN PEDRO DE CARTAGO (NAR)707814323148
SAN PEDRO DE URABA (ANT)1171422211719259
SAN PEDRO (ANT)2622304521820492
SAN PEDRO (SUC)145154280144299
SAN PEDRO (VAC)13115927793290
SAN PELAYO (COR)2511873863214438
SAN RAFAEL (ANT)5586123810141
SAN ROQUE (ANT)13415527496289
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA (MAG)9674156113170
SAN SEBASTIAN (CAU)3731660168
SAN VICENTE DE CHUCURI (SAN)1862924352712478
SAN VICENTE DEL CAGUAN (CAQ)51055310014571063
SAN VICENTE (ANT)17817634354354
SAN ZENON (MAG)4228654070
SANDONA (NAR)284230484188514
SANTA ANA (MAG)179142305113321
SANTA BARBARA ISCUANDE (NAR)4238791080
SANTA BARBARA DE PINTO (MAG)99180018
SANTA BARBARA (ANT)1921973591218389
SANTA BARBARA (SAN)68140014
SANTA CATALINA (BOL)3528611163
SANTA CRUZ GUACHAVES (NAR)566712120123
SANTA FE DE ANTIOQUIA (ANT)4934729052431965
SANTA HELENA DEL OPON (SAN)2217352239
SANTA ISABEL (TOL)1322340035
SANTA LUCIA (ATL)18114131334322
SANTA MARIA (BOY)4841860389
SANTA MARIA (HUI)3527554162
SANTA MARTA182781623332216964125934511
SANTA ROSA DE CABAL (RIS)15421503284990933045
SANTA ROSA DE OSOS (ANT)668676128532231344
SANTA ROSA DE VITERBO (BOY)11413123752245
SANTA ROSA DEL SUR (BOL)194341508204535
SANTA ROSALIA (VID)75120012
SANTA ROSA (BOL)10198185120199
SANTA ROSA (CAU)2428493052
SANTA SOFIA (BOY)98161017
SANTANA (BOY)57559578112
SANTANDER DE QUILICHAO (CAU)885963169581591848
SANTIAGO (NSA)3131581362
SANTIAGO (PUT)755412081129
SANTO DOMINGO (ANT)6512518423190
SANTO TOMAS (ATL)983915178155591898
SANTUARIO (ANT)580548103730591128
SANTUARIO (RIS)96105186213201
SAPUYES (NAR)734911435122
SARAVENA (ARA)584610112055111194
SARDINATA (NSA)98180257135278
SASAIMA (CUN)15613627397292
SATIVANORTE (BOY)1014221124
SATIVASUR (BOY)112002
SEGOVIA (ANT)30873199822171039
SESQUILE (CUN)11011221164222
SEVILLA (VAC)851729147042631580
SIACHOQUE (BOY)3330527463
SIBATE (CUN)719628127646191347
SIBUNDOY (PUT)3052365081810541
SILOS (NSA)2416353040
SILVANIA (CUN)2492104252110459
SILVIA (CAU)1691763141414345
SIMACOTA (SAN)2334453957
SIMIJACA (CUN)919117191182
SIMITI (BOL)7555114140130
SINCELEJO (SUC)791472661429352030215180
SINCE (SUC)4013316912810732
SITIO NUEVO (MAG)1101121831322222
SOACHA (CUN)13391110582320971343224449
SOATA (BOY)18116333445344
SOCHA (BOY)708214821152
SOCORRO (SAN)44663499149341080
SOCOTA (BOY)2425470249
SOGAMOSO (BOY)4679445287432441179131
SOLANO (CAQ)6671123120137
SOLEDAD (ATL)1674216974305411201186033716
SOLITA (CAQ)2924502153
SOMONDOCO (BOY)1714310031
SONSON (ANT)2322234271610455
SOPETRAN (ANT)1781733161421351
SOPLAVIENTO (BOL)5244904296
SOPO (CUN)568562108127181130
SORACA (BOY)3133575264
SORA (BOY)1615283031
SOTAQUIRA (BOY)2924520153
SOTARA (CAU)2932532561
SUAITA (SAN)4151826392
SUAN (ATL)164154296166318
SUAREZ (CAU)3328459561
SUAREZ (TOL)4039669479
SUAZA (HUI)9270139153162
SUBACHOQUE (CUN)16614429892310
SUCRE (CAU)575010411107
SUCRE (SAN)1723380140
SUCRE (SUC)646811895132
SUESCA (CUN)3012615261717562
SUPATA (CUN)9282111
SUPIA (CAL)2793595822419638
SURATA (SAN)1717301334
SUSACON (BOY)2322450045
SUSA (CUN)5034803084
SUTAMARCHAN (BOY)5832843190
SUTATAUSA (CUN)4310314051146
SUTATENZA (BOY)1417301031
TABIO (CUN)3773526921616729
TADO (CHO)655810982123
TALAIGUA NUEVO (BOL)726813721140
TAMALAMEQUE (CES)3337652170
TAMARA (CAS)2117361138
TAMESIS (ANT)82109169712191
TAME (ARA)301412685916713
TAMINANGO (NAR)1029418592196
TANGUA (NAR)192197371710389
TARAIRA (VAU)2737631064
TARAPACA CD (AMA)169241025
TARAZA (ANT)217203404123420
TARQUI (HUI)143134256117277
TARSO (ANT)585410722112
TASCO (BOY)436810542111
TAURAMENA (CAS)2003925661410592
TAUSA (CUN)6513619650201
TELLO (HUI)8780148161167
TENA (CUN)6662115103128
TENERIFE (MAG)133111228133244
TENJO (CUN)2792665191112545
TENZA (BOY)2313350136
TEORAMA (NSA)3131573262
TERUEL (HUI)849116274175
TESALIA (HUI)1089919951207
TIBACUY (CUN)1329384042
TIBANA (BOY)2732581059
TIBASOSA (BOY)12112423851245
TIBIRITA (CUN)1523371038
TIBU (NSA)354546849421900
TIERRALTA (COR)3203565845820676
TIMANA (HUI)242238455222480
TIMBIO (CAU)277287538214564
TIMBIQUI (CAU)1012201022
TINJACA (BOY)69150015
TIPACOQUE (BOY)3528594063
TIQUISIO PUERTO RICO (BOL)506210740112
TITIRIBI (ANT)467011013116
TOCAIMA (CUN)131141251173272
TOCANCIPA (CUN)11351009207734232144
TOCA (BOY)746713335141
TOGUI (BOY)2017332137
TOLEDO (NSA)849216961176
TOLEDO (ANT)3138640569
TOLUVIEJO (SUC)104123208136227
TOLU (SUC)272237476229509
TONA (SAN)2217342339
TOPAGA (BOY)4331731074
TOPAIPI (CUN)4058915098
TORIBIO (CAU)46548871100
TORO (VAC)7276136110148
TOTA (BOY)3525563060
TOTORO (CAU)615610971117
TRINIDAD (CAS)60419623101
TRUJILLO (VAC)12410321880227
TUBARA (ATL)3733967113914769
TUCHIN (COR)2842464892612530
TULUA (VAC)416438337524340977997
TUMACO (NAR)10671480241091282547
TUNJA (BOY)733369211378319523214254
TUNUNGUA (BOY)614171120
TUQUERRES (NAR)606566106952451172
TURBACO (BOL)8991025187828151924
TURBANA (BOL)649815741162
TURBO (ANT)79110641694116371855
TURMEQUE (BOY)3834711072
TUTAZA (BOY)1615300031
TUTA (BOY)765912941135
UBALA (CUN)399913530138
UBAQUE (CUN)5444944098
UBATE (CUN)10291004195550172033
ULLOA (VAC)56499762105
UMBITA (BOY)1421283335
UNE (CUN)3332593365
UNGUIA (CHO)2818433046
UNION PANAMERICANA (CHO)2463795287
URAMITA (ANT)378611940123
URIBIA (LAG)3483325743471680
URRAO (ANT)3423106142114652
URUMITA (LAG)15013526898285
USIACURI (ATL)2312424431513473
UTICA (CUN)2227443249
VALDIVIA (ANT)536411240117
VALENCIA (COR)10882166182190
VALLE DE SAN JOSE (SAN)3531593366
VALLE DE SAN JUAN (TOL)2519382344
VALLE DEL GUAMUEZ (PUT)273237487192510
VALLEDUPAR (CES)15743149392925967764430682
VALPARAISO (CAQ)3653835089
VALPARAISO (ANT)2224440246
VEGACHI (ANT)11311821866231
VELEZ (SAN)2043004642217504
VENADILLO (TOL)122156256181278
VENECIA (ANT)871141591129201
VENTAQUEMADA (BOY)7883141108161
VERGARA (CUN)2837593365
VERSALLES (VAC)51499811100
VETAS (SAN)3245752077
VIANI (CUN)1317263130
VICTORIA (CAL)675711552124
VIGIA DEL FUERTE (ANT)4145842086
VIJES (VAC)154154287145308
VILLA CARO (NSA)2218391040
VILLA DE LEYVA (BOY)247173389246420
VILLA DEL ROSARIO (NSA)176116873156239353448
VILLAGARZON (PUT)380571929191951
VILLAGOMEZ (CUN)011001
VILLAHERMOSA (TOL)2639565265
VILLAMARIA (CAL)180514683083621143273
VILLANUEVA (BOL)1159019681205
VILLANUEVA (LAG)345282599189627
VILLANUEVA (SAN)2116293437
VILLANUEVA (CAS)3805428662825922
VILLAPINZON (CUN)129111221144240
VILLARICA (CAU)111110201135221
VILLARICA (TOL)1715311032
VILLAVICENCIO (MET)15978175393242170925633517
VILLAVIEJA (HUI)757514081150
VILLETA (CUN)750728142824231478
VIOTA (CUN)615110192112
VIRACACHA (BOY)139220022
VISTAHERMOSA (MET)38629261100
VITERBO (CAL)213188373184401
YACOPI (CUN)4743873090
YACUANQUER (NAR)13712725463264
YAGUARA (HUI)959718371192
YALI (ANT)1813271231
YARUMAL (ANT)51349594933241008
YAVARATE CD (VAU)1725420042
YOLOMBO (ANT)1761643091019340
YONDO CASABE (ANT)11517628371291
YOPAL (CAS)4042514787971761809189
YOTOCO (VAC)139143266132282
YUMBO (VAC)2057214439271461044201
ZAMBRANO (BOL)4058885298
ZAPATOCA (SAN)50519162101
ZAPAYAN (MAG)61399622100
ZARAGOZA (ANT)10693184130199
ZARZAL (VAC)63466612395081300
ZETAQUIRA (BOY)1411204125
ZIPACON (CUN)3825620063
ZIPAQUIRA (CUN)4976447690712151279452
ZONA BANANERA (MAG)2733145224614587
mujeres    hombres    recuperados    fallecidos

Los contagios marcados como "En estudio", están sujetos a modificación una vez se identifique el origen (importado o relacionado). La Fecha de diagnóstico es la fecha en la cual hay confirmación del caso a través de pruebas realizadas.

Debido a la importancia de la gráfica de los casos, hemos decidido aplicarle la escala logarítmica para comprender mejor los datos.

Por favor lee cuidadosamente nuestra guía sobre "Cómo protegerse del CoronaVirus". Del cuidado de tu salud dependerá la vida de otros.