Recuperados.

Fallecidos.

CASOS POR CIUDAD EN COLOMBIA

CASOS POR CIUDAD

Actualización: Martes 1 de Junio (6pm)

Las ciudades destacadas en color verde ya no tienen casos activos de covid-19 en su territorio.

Click en los encabezados para ordenar. Descargar Datos

ABEJORRAL (ANT)182142298139324
ABREGO (NSA)1591382411933297
ABRIAQUI (ANT)1715311032
ACACIAS (MET)1542255538441021364097
ACANDI (CHO)2141623391222376
ACEVEDO (HUI)81113167231194
ACHI (BOL)978516975182
AGRADO (HUI)918216148173
AGUA DE DIOS (CUN)273245487225518
AGUACHICA (CES)1845186232831752263707
AGUADAS (CAL)1832433901615426
AGUADA (SAN)78150015
AGUAZUL (CAS)6967581303461021454
AGUSTIN CODAZZI (CES)12031317234488762520
AIPE (HUI)2291993991415428
ALBAN SAN JOSE (NAR)17616733256343
ALBANIA (CAQ)10211420950216
ALBANIA (LAG)428734112717181162
ALBANIA (SAN)1618241934
ALBAN (CUN)735812551131
ALCALA (VAC)202188357219390
ALDANA (NAR)84681311110152
ALEJANDRIA (ANT)655310963118
ALGARROBO (MAG)89110184114199
ALGECIRAS (HUI)3323716232846703
ALMAGUER (CAU)1615255131
ALMEIDA (BOY)2425432249
ALPUJARRA (TOL)2525470250
ALTAMIRA (HUI)3628603064
ALTO BAUDO PIE DE PATO (CHO)3126515057
ALTOS DEL ROSARIO (BOL)655010546115
ALVARADO (TOL)638213482145
AMAGA (ANT)3774627853022839
AMALFI (ANT)2612283891582489
AMBALEMA (TOL)41548211295
ANAPOIMA (CUN)3863606642062746
ANCUYA (NAR)57439233100
ANDALUCIA (VAC)2522704802811522
ANDES (ANT)3343866612431720
ANGELOPOLIS (ANT)4838793386
ANGOSTURA (ANT)2638560864
ANOLAIMA (CUN)141116228223257
ANORI (ANT)739115275164
ANSERMANUEVO (VAC)1511702772022321
ANSERMA (CAL)4094847935739893
ANZA (ANT)6873127310141
ANZOATEGUI (TOL)4042783182
APARTADO (ANT)4496502585562217179521
APIA (RIS)208210403113418
AQUITANIA (BOY)8880149710168
ARACATACA (MAG)339367648448706
ARANZAZU (CAL)1671202521022287
ARATOCA (SAN)12791198511218
ARAUCA (ARA)1942240140771101434343
ARAUQUITA (ARA)3903776942247767
ARBELAEZ (CUN)2421743742314416
ARBOLEDA BERRUECOS (NAR)12212223472244
ARBOLEDAS (NSA)46538511399
ARBOLETES (ANT)2772795012429556
ARCABUCO (BOY)626311248125
ARENAL (BOL)7263117711135
ARGELIA (CAU)79118176143197
ARGELIA (ANT)565711012113
ARGELIA (VAC)43466951589
ARIGUANI EL DIFICIL (MAG)265239468278504
ARJONA (BOL)58351699627751099
ARMENIA (ANT)7267119118139
ARMENIA (QUI)17406149743098589141132380
ARMERO GUAYABAL (TOL)149152279129301
ARROYOHONDO (BOL)3017403447
ASTREA (CES)1491032271312252
ATACO (TOL)921291881814221
ATRATO (CHO)4156942197
AYAPEL (COR)1821582952811340
BAGADO (CHO)4036742076
BAHIA SOLANO MUTIS (CHO)941031671020197
BAJO BAUDO PIZARRO (CHO)55448411499
BALBOA (CAU)697613058145
BALBOA (RIS)516010243111
BARANOA (ATL)3068295256122081646020
BARAYA (HUI)797814377157
BARBACOAS (NAR)299290565201589
BARBOSA (ANT)938863169548561801
BARBOSA (SAN)647694122742701341
BARICHARA (SAN)7865107629143
BARRANCA DE UPIA (MET)496710916116
BARRANCABERMEJA (SAN)724994811579453134416730
BARRANCAS (LAG)868743151132631611
BARRANCO DE LOBA (BOL)99621361113161
BARRANCO MINAS CD (GUA)4449921093
BARRANQUILLA896138383316558749512307173446
BECERRIL (CES)306358623318664
BELALCAZAR (CAL)10110719197208
BELEN DE BAJIRA (CHO)101001
BELEN DE LOS ANDAQUIES (CAQ)11210520762217
BELEN DE UMBRIA (RIS)3742796052125653
BELEN (BOY)998817275187
BELEN (NAR)169168325101337
BELLO (ANT)247502056842702858168645318
BELMIRA (ANT)4845882393
BELTRAN (CUN)76130013
BERBEO (BOY)202210122
BETANIA (ANT)755712633132
BETEITIVA (BOY)85130013
BETULIA (ANT)526511061117
BETULIA (SAN)45386441583
BITUIMA (CUN)612152118
BOAVITA (BOY)131100211711231
BOCHALEMA (NSA)6283130122145
BOGOTA5170694548128847451908065605971881
BOJACA (CUN)2692154491817484
BOJAYA BELLAVISTA (CHO)2512332137
BOLIVAR (CAU)103112195109215
BOLIVAR (ANT)4523587272258810
BOLIVAR (SAN)6357103611120
BOLIVAR (VAC)778214287159
BOSCONIA (CES)8391226194783232065
BOYACA (BOY)3327521760
BRICENO (BOY)1112201123
BRICENO (ANT)813511510116
BUCARAMANGA (SAN)3076629163551631902271459929
BUCARASICA (NSA)3219492051
BUENAVENTURA (VAC)272733465613333966073
BUENAVISTA (BOY)5027683577
BUENAVISTA (COR)1341292281715263
BUENAVISTA (QUI)4037761077
BUENAVISTA (SUC)250203420626453
BUENOS AIRES (CAU)45466781191
BUESACO (NAR)3082945442333602
BUGALAGRANDE (VAC)2983866432810684
BUGA (VAC)3573368168632211437254
BURITICA (ANT)239646855525885
BUSBANZA (BOY)613190019
CABRERA (CUN)1726380343
CABRERA (SAN)8271210
CABUYARO (MET)5196124418147
CACAHUAL CD (GUA)011001
CACERES (ANT)1482173001945365
CACHIPAY (CUN)781021551310180
CACHIRA (NSA)4035695175
CACOTA (NSA)3635631771
CAICEDONIA (VAC)695655125462271350
CAICEDO (ANT)565810626114
CAIMITO (SUC)86123168633209
CAJAMARCA (TOL)280380623315660
CAJIBIO (CAU)102119194184221
CAJICA (CUN)4925441588881043299340
CALAMAR (BOL)157130268134287
CALAMAR (GUV)7394129038167
CALARCA (QUI)217722654227149414442
CALDAS (BOY)2128431349
CALDAS (ANT)586051491049218931611009
CALDONO (CAU)758414583159
CALIFORNIA (SAN)575010313107
CALI (VAC)987248988617933851013348188610
CALOTO (CAU)2092554061540464
CAMPAMENTO (ANT)5244852996
CAMPO DE LA CRUZ (ATL)609507106325241116
CAMPOALEGRE (HUI)606639115656281245
CAMPOHERMOSO (BOY)011001
CANALETE (COR)260192427169452
CANDELARIA (VAC)119312922316112472485
CANDELARIA (ATL)3433246371512667
CANTAGALLO (BOL)429813721140
CANTON DE SAN PABLO MANAGRU (CHO)3826594164
CAPARRAPI (CUN)52559744107
CAPITANEJO (SAN)9564143610159
CAQUEZA (CUN)2423975703034639
CARACOLI (ANT)2626434552
CARAMANTA (ANT)2620431246
CARCASI (SAN)2218306440
CAREPA (ANT)93015602273741372490
CARMEN DE APICALA (TOL)8294158133176
CARMEN DE CARUPA (CUN)86761291022162
CARMEN DE VIBORAL (ANT)189415773263731273471
CARMEN DEL DARIEN (CHO)612171018
CAROLINA (ANT)43366711179
CARTAGENA DEL CHAIRA (CAQ)2873135632312600
CARTAGENA4375741532812141493238385289
CARTAGO (VAC)3567327563652571926842
CARURU (VAU)2224450146
CASABIANCA (TOL)2728503255
CASTILLA LA NUEVA (MET)242283501617525
CAUCASIA (ANT)1285127319461534422558
CAASGORDAS (ANT)1291702671516299
CEPITA (SAN)57120012
CERETE (COR)246520954217216974560
CERINZA (BOY)5041824391
CERRITO (SAN)9363141312156
CERRO SAN ANTONIO (MAG)10710020430207
CERTEGUI (CHO)3121481252
CHACHAGUI (NAR)1821733101728355
CHAGUANI (CUN)3935643674
CHALAN (SUC)34325321166
CHAMEZA (CAS)4254932196
CHAPARRAL (TOL)10351016193666392051
CHARALA (SAN)139118214934257
CHARTA (SAN)1419301233
CHIA (CUN)737762451269921966413622
CHIGORODO (ANT)96212321888882162194
CHIMA (COR)9887169123185
CHIMA (SAN)97160016
CHIMICHAGUA (CES)204169349162373
CHINACOTA (NSA)172158298256330
CHINAVITA (BOY)1118280129
CHINCHINA (CAL)1517150427981061013021
CHINU (COR)600506101448381106
CHIPAQUE (CUN)1281682402227296
CHIPATA (SAN)2239543461
CHIQUINQUIRA (BOY)1923181132911053183734
CHIQUIZA (BOY)2721395348
CHIRIGUANA (CES)3173466083021663
CHISCAS (BOY)6683112
CHITAGA (NSA)585910278117
CHITARAQUE (BOY)575810509115
CHITA (BOY)7854106714132
CHIVATA (BOY)1115220426
CHIVOLO (MAG)1801923352014372
CHIVOR (BOY)1020231630
CHOACHI (CUN)128111221107239
CHOCONTA (CUN)3122895522223601
CICUCO (BOL)14411324923257
CIENAGA DE ORO (COR)9188231563681051741
CIENAGA (MAG)3138269152494141355829
CIENEGA (BOY)1717312134
CIMITARRA (SAN)2603405023950600
CIRCASIA (QUI)651567115248101218
CISNEROS (ANT)1461402501422286
CLEMENCIA (BOL)805812663138
COCORNA (ANT)166156304124322
COELLO (TOL)2614352340
COGUA (CUN)714660123053781374
COLOMBIA (HUI)645111131115
COLON GENOVA (NAR)2542024311014456
COLON (PUT)917014956161
COLOSO RICAURTE (SUC)54457961499
COMBITA (BOY)168101811681151186
CONCEPCION (ANT)609514833155
CONCEPCION (SAN)4542783687
CONCORDIA (MAG)94891571212183
CONCORDIA (ANT)8970138119159
CONDOTO (CHO)9664106744160
CONFINES (SAN)1615310031
CONSACA (NAR)12110721276228
CONTADERO (NAR)7193147413164
CONTRATACION (SAN)99116197612215
CONVENCION (NSA)604687127106
COPACABANA (ANT)3421305461691221746475
COPER (BOY)2216333238
CORDOBA (BOL)203202388141405
CORDOBA (NAR)1271082061214235
CORDOBA (QUI)838115446164
CORINTO (CAU)83961471811179
COROMORO (SAN)2022334542
COROZAL (SUC)148912912556991152780
CORRALES (BOY)1823390241
COTA (CUN)11471073211233702220
COTORRA (COR)2712494862111520
COVARACHIA (BOY)3822493860
COVEAS (SUC)2336698281458902
COYAIMA (TOL)194206352403400
CRAVO NORTE (ARA)31345131165
CUASPUD CARLOSAMA (NAR)857314954158
CUBARA (BOY)714711311118
CUBARRAL (MET)3253765385
CUCAITA (BOY)3127541158
CUCUNUBA (CUN)6312216977185
CUCUTA (NSA)203301972937169200072040059
CUCUTILLA (NSA)3839704277
CUITIVA (BOY)2114340135
CUMARAL (MET)2242414411311465
CUMARIBO (VID)1039118653194
CUMBAL (NAR)362362683373724
CUMBITARA (NAR)606212011122
CUNDAY (TOL)585393413111
CURILLO (CAQ)709114683161
CURITI (SAN)7788141149165
CURUMANI (CES)54447295940131016
DABEIBA (ANT)1994675871861666
DAGUA (VAC)51250192750321013
DARIEN (VAC)3943516862235745
DIBULLA (LAG)282199462171481
DISTRACCION (LAG)242314525253556
DOLORES (TOL)74961471013170
DON MATIAS (ANT)56646197921241027
DOSQUEBRADAS (RIS)696060151238727727012975
DUITAMA (BOY)633759131141229350412250
DURANIA (NSA)3234640266
EBEJICO (ANT)10795151545202
EL AGUILA (VAC)2122392243
EL BAGRE (ANT)5547391017662021293
EL BANCO (MAG)727695128393361422
EL CAIRO (VAC)4434712578
EL CALVARIO (MET)78150015
EL CARMEN DE ATRATO (CHO)18230247553484
EL CARMEN DE BOLIVAR (BOL)825670136075561495
EL CARMEN DE CHUCURI (SAN)8770137613157
EL CARMEN (NSA)3331497864
EL CASTILLO (MET)2241584163
EL CERRITO (VAC)107010581956104562128
EL CHARCO (NAR)1307619742206
EL COCUY (BOY)2924492253
EL COLEGIO (CUN)3363936713717729
EL COPEY (CES)4314288112620859
EL DONCELLO (CAQ)2482294361717477
EL DORADO (MET)88142016
EL DOVIO (VAC)8575142116160
EL ENCANTO CD (AMA)325005
EL ESPINO (BOY)1324273537
EL GUACAMAYO (SAN)2016341036
EL GUAMO (BOL)14911826051267
EL MOLINO (LAG)1591793081613338
EL PASO (CES)458659105224401117
EL PAUJIL (CAQ)158142284120300
EL PEOL (NAR)141105208335246
EL PEON (BOL)685310777121
EL PEON (CUN)1110150521
EL PEON (SAN)2319361442
EL PION (MAG)1971633311313360
EL PLAYON (SAN)771101371433187
EL RETEN (MAG)182156312232338
EL RETORNO (GUV)777614373153
EL ROBLE (SUC)5346846999
EL ROSAL (CUN)4413907661646831
EL ROSARIO (NAR)10491178710195
EL TABLON (NAR)197157335117354
EL TAMBO (CAU)2422154032521457
EL TAMBO (NAR)223161360912384
EL TARRA (NSA)4645835391
EL ZULIA (NSA)3123235803911635
ELIAS (HUI)4148871089
ENCINO (SAN)1518321033
ENCISO (SAN)456070332105
ENTRERRIOS (ANT)192198372133390
ENVIGADO (ANT)12825118022358847750924627
ESPINAL (TOL)198926904420199384679
FACATATIVA (CUN)4505406479022274088569
FALAN (TOL)5046833996
FILADELFIA (CAL)148136263910284
FILANDIA (QUI)232253456176485
FIRAVITOBA (BOY)597412355133
FLANDES (TOL)4113566984915767
FLORENCIA (CAQ)668570771302750115613762
FLORENCIA (CAU)4236684578
FLORESTA (BOY)1523302538
FLORIAN (SAN)2115260936
FLORIDABLANCA (SAN)10809943718330787107320246
FLORIDA (VAC)9199821721140271901
FOMEQUE (CUN)999017568189
FONSECA (LAG)984739162956361723
FORTUL (ARA)1191142091211233
FOSCA (CUN)3629583465
FRANCISCO PIZARRO SALAHONDA (NAR)1934503053
FREDONIA (ANT)2732694823125542
FRESNO (TOL)3574407313429797
FRONTINO (ANT)114120214119234
FUENTE DE ORO (MET)98941621416192
FUNDACION (MAG)11719651938137482136
FUNES (NAR)6376123411139
FUNZA (CUN)4019361970441714127638
FUQUENE (CUN)535510151108
FUSAGASUGA (CUN)54495003946941151010452
GACHALA (CUN)3943762282
GACHANCIPA (CUN)4904058031574895
GACHANTIVA (BOY)4037732277
GACHETA (CUN)1091252051111234
GALAN (SAN)105140115
GALAPA (ATL)285228565420176905708
GALERAS NUEVA GRANADA (SUC)1381672741316305
GAMARRA (CES)6174115153135
GAMA (CUN)2920480149
GAMBITA (SAN)1511241126
GAMEZA (BOY)1521321236
GARAGOA (BOY)4593837603150842
GARZON (HUI)148213682654104822850
GENOVA (QUI)11911722283236
GIGANTE (HUI)3773476812016724
GINEBRA (VAC)3013125722317613
GIRALDO (ANT)74166216518240
GIRARDOTA (ANT)17581538314076743296
GIRARDOT (CUN)4678435484743152029032
GIRON (SAN)4661506688333155469727
GOMEZ PLATA (ANT)585510426113
GONZALEZ (CES)5146863797
GRAMALOTE (NSA)5475114212129
GRANADA (CUN)124102198819226
GRANADA (MET)9141172192682722086
GRANADA (ANT)4338727181
GUACAMAYAS (BOY)810180018
GUACARI (VAC)3834157313824798
GUACA (SAN)3133565364
GUACHEN (CAU)606011342120
GUACHETA (CUN)1251792801112304
GUACHUCAL (NAR)182145304149327
GUADALUPE (HUI)171165313192336
GUADALUPE (ANT)3537651672
GUADALUPE (SAN)1112190323
GUADUAS (CUN)368816107549551184
GUAITARILLA (NAR)108133223125241
GUALMATAN (NAR)596110747120
GUAMAL (MAG)1751102373414285
GUAMAL (MET)1421402571212282
GUAMO (TOL)4335088615025941
GUAPI (CAU)78102158912180
GUAPOTA (SAN)1222300434
GUARANDA (SUC)115112209134227
GUARNE (ANT)175916563183691543415
GUASCA (CUN)233177387129410
GUATAPE (ANT)129142251512271
GUATAQUI (CUN)1725410042
GUATAVITA (CUN)12994203315223
GUATEQUE (BOY)3042945532023598
GUATICA (RIS)1037917353182
GUAVATA (SAN)3435565669
GUAYABAL DE SIQUIMA (CUN)4225582667
GUAYABETAL (CUN)53479046100
GUAYATA (BOY)2017331337
GUEPSA (SAN)55417961096
GUICAN (BOY)2516343441
GUTIERREZ (CUN)811141419
HACARI (NSA)1219282031
HATILLO DE LOBA (BOL)3013286743
HATO COROZAL (CAS)5937864596
HATONUEVO (LAG)2632584981112521
HATO (SAN)116151117
HELICONIA (ANT)787714573155
HERRAN (NSA)3444743178
HERVEO (TOL)4739725886
HISPANIA (ANT)757013546145
HOBO (HUI)103144225182247
HONDA (TOL)518629103388191147
IBAGUE (TOL)281912614752029131880354338
ICONONZO (TOL)716312383134
ILES (NAR)5272109510124
IMUES (NAR)9810819960206
INZA (CAU)779115456168
IPIALES (NAR)3252316057732753286412
IQUIRA (HUI)4641870087
ISNOS SAN JOSE DE ISNOS (HUI)3802655774023645
ITAGUI (ANT)179351627332223600134834208
ITSMINA (CHO)3053065172169611
ITUANGO (ANT)155114612746201301
IZA (BOY)4434740478
JAMBALO (CAU)1827413145
JAMUNDI (VAC)3014283155211521485845
JARDIN (ANT)2191743611022393
JENESANO (BOY)4639795185
JERICO (BOY)1221302133
JERICO (ANT)140144268105284
JERUSALEN (CUN)4792011
JESUS MARIA (SAN)109131419
JORDAN (SAN)69150015
JUAN DE ACOSTA (ATL)740674136530161414
JUNIN (CUN)2824472252
JURADO (CHO)57100012
LA APARTADA (COR)1881492991816337
LA ARGENTINA (HUI)10310919877212
LA BELLEZA (SAN)7170102435141
LA CALERA (CUN)9087991544331251707
LA CAPILLA (BOY)2314320437
LA CEJA (ANT)2380216642921221244546
LA CELIA (RIS)8476142512160
LA CHORRERA CD (AMA)413152017
LA CRUZ (NAR)516471958205987
LA CUMBRE (VAC)1401492621610289
LA DORADA (CAL)1721187032661621383591
LA ESPERANZA (NSA)4743832390
LA ESTRELLA (ANT)298525505253901815535
LA FLORIDA (NAR)13910823178247
LA GLORIA (CES)170200343196370
LA JAGUA DE IBIRICO (CES)944916178056151860
LA JAGUA DEL PILAR (LAG)658113646146
LA LLANADA (NAR)595610582115
LA MACARENA (MET)1938550257
LA MERCED (CAL)526010414112
LA MESA (CUN)730758135562581488
LA MONTANITA (CAQ)11710421272221
LA PALMA (CUN)46619467107
LA PAZ (SAN)43518131094
LA PEDRERA CD (AMA)4636802082
LA PEA (CUN)1719291636
LA PINTADA (ANT)105157243811262
LA PLATA (HUI)4525128715636964
LA PLAYA (NSA)1517241632
LA PRIMAVERA (VID)3250743482
LA SALINA (CAS)1311230024
LA SIERRA (CAU)668213653148
LA TEBAIDA (QUI)638642118662241280
LA TOLA (NAR)4735820082
LA UNION (NAR)867799153054721666
LA UNION (ANT)650518108136481168
LA UNION (SUC)95112182916207
LA UNION (VAC)4704428025745912
LA URIBE (MET)2339593062
LA UVITA (BOY)786013150138
LA VEGA (CAU)656111583126
LA VEGA (CUN)3503456032366695
LA VICTORIA CD (AMA)011001
LA VICTORIA (BOY)710170017
LA VICTORIA (VAC)1802013272924381
LA VIRGINIA (RIS)927957177258481884
LABATECA (NSA)4138714479
LABRANZAGRANDE (BOY)426006
LANDAZURI (SAN)48589673106
LEBRIJA (SAN)3603836354757743
LEIVA (NAR)56498798105
LEJANIAS (MET)3334625067
LENGUAZAQUE (CUN)90130202612220
LERIDA (TOL)2001893363511389
LETICIA (AMA)273432475715227255981
LIBANO (TOL)688770133964501458
LIBORINA (ANT)53489262101
LINARES (NAR)201160307944361
LITORAL DEL BAJO SAN JUAN (CHO)107141217
LLORO (CHO)6960115112129
LOPEZ MICAY (CAU)47101011
LORICA (COR)194014783124174913418
LOS ANDES SOTOMAYOR (NAR)9260132614152
LOS CORDOBAS (COR)1139719385210
LOS PALMITOS (SUC)2592104181237469
LOS PATIOS (NSA)250723124492228804819
LOS SANTOS (SAN)60711031216131
LOURDES (NSA)33444932577
LURUACO (ATL)3503016072514651
MACANAL (BOY)2520410445
MACARAVITA (SAN)74110011
MACEO (ANT)725311563125
MACHETA (CUN)3432556566
MADRID (CUN)3927344766311545727374
MAGANGUE (BOL)279922524708992235051
MAGUI PAYAN (NAR)1189721040215
MAHATES (BOL)156135270315291
MAICAO (LAG)3974305865103581527032
MAJAGUAL (SUC)1361202261712256
MALAGA (SAN)794720140634701514
MALAMBO (ATL)3756382471173221067580
MALLAMA PIEDRANCHA (NAR)7676137122152
MANATI (ATL)4303537421918783
MANAURE BALCON DEL CESAR (CES)157124262106281
MANAURE (LAG)3382615352638599
MANIZALES (CAL)280002364349211754149651643
MANI (CAS)204359509648563
MANTA (CUN)2119302840
MANZANARES (CAL)2832414951018524
MAPIRIPANA CD (GUA)1010200020
MAPIRIPAN (MET)2325461148
MARGARITA (BOL)2026424046
MARIA LA BAJA (BOL)190174340418364
MARINILLA (ANT)228320894130901464372
MARIPI (BOY)4428662372
MARIQUITA (TOL)50759899277271105
MARMATO (CAL)168342483916510
MARQUETALIA (CAL)1961873511614383
MARSELLA (RIS)115115204167230
MARULANDA (CAL)654010410105
MATANZA (SAN)3435651369
MEDELLIN (ANT)16324614239128825067859949305637
MEDINA (CUN)536911443122
MEDIO ATRATO (CHO)404004
MEDIO BAUDO BOCA DE PEPE (CHO)1518292133
MEDIO SAN JUAN (CHO)2729533056
MELGAR (TOL)11881170222659652358
MERCADERES (CAU)7677133152153
MESETAS (MET)586210937120
MILAN (CAQ)527111751123
MIRAFLORES (BOY)9592147931187
MIRAFLORES (GUV)505410400104
MIRANDA (CAU)2832805003723563
MISTRATO (RIS)826914162151
MITU (VAU)623686127213211309
MOCOA (PUT)1824184934421091163673
MOGOTES (SAN)48405732788
MOLAGAVITA (SAN)99161118
MOMIL (COR)186162303935348
MOMPOS (BOL)4103246711839734
MONGUA (BOY)2619413145
MONGUI (BOY)827614684158
MONIQUIRA (BOY)732612122450631344
MONTEBELLO (ANT)9274155110166
MONTECRISTO (BOL)2630551056
MONTELIBANO (COR)122411292155811052353
MONTENEGRO (QUI)866810159564141676
MONTERIA (COR)194731651233604123297435985
MONTERREY (CAS)3324006461668732
MORALES (BOL)2127407148
MORALES (CAU)9811620381214
MORELIA (CAQ)5243887095
MORROA (SUC)195198360625393
MOSQUERA (CUN)4753429484021844369047
MOSQUERA (NAR)4235724177
MOTAVITA (BOY)635710873120
MOITOS (COR)2551764071012431
MURILLO (TOL)2321411244
MURINDO (ANT)46549514100
MUTATA (ANT)1612223311832383
MUTISCUA (NSA)4020562260
MUZO (BOY)10218026884282
NARIO (CUN)138191021
NARIO (NAR)7085137414155
NARIO (ANT)1005614663156
NATAGAIMA (TOL)148139249316287
NATAGA (HUI)4539784084
NECHI (ANT)1361262212118262
NECOCLI (ANT)3333515914941684
NEIRA (CAL)3343255971936659
NEIVA (HUI)198451872136670115163738566
NEMOCON (CUN)3473055881939652
NILO (CUN)210117413468271384
NIMAIMA (CUN)3522523157
NOBSA (BOY)396498861823894
NOCAIMA (CUN)696712655136
NORCASIA (CAL)9378152127171
NOROS (BOL)4947923196
NOVITA (CHO)158203023
NUEVA GRANADA (MAG)135110232103245
NUEVO COLON (BOY)2820452148
NUNCHIA (CAS)535987520112
NUQUI (CHO)11396176330209
OBANDO (VAC)212202374317414
OCAMONTE (SAN)2922463251
OCAA (NSA)2133214238741592204275
OIBA (SAN)115148238417263
OICATA (BOY)3028562058
OLAYA HERRERABOCAS DE SATINGA (NAR)5142884193
OLAYA (ANT)4339772382
ONZAGA (SAN)4838786286
OPORAPA (HUI)1028517790187
ORITO (PUT)677706129563201383
OROCUE (CAS)6711316785180
ORTEGA (TOL)2031833453010386
OSPINA PEREZ VENECIA (CUN)2933571262
OSPINA (NAR)7975129619154
OTANCHE (BOY)49529362101
OVEJAS (SUC)4153377052717752
PACHAVITA (BOY)89161017
PACHO (CUN)4323686953668800
PACOA CD (VAU)3847840185
PACORA (CAL)2933205462041613
PADILLA (CAU)3230499262
PAEZ (BOY)1114230225
PAEZ (CAU)48427812090
PAICOL (HUI)675911970126
PAILITAS (CES)2232274091816450
PAIME (CUN)3123510354
PAIPA (BOY)1059977188552892036
PAJARITO (BOY)2514342339
PALERMO (HUI)4183897531930807
PALESTINA (CAL)1631902872036353
PALESTINA (HUI)635010553113
PALMAR DE VARELA (ATL)11801071216768102251
PALMAR (SAN)128170320
PALMAS SOCORRO (SAN)1822381140
PALMIRA (VAC)772772951369171354515022
PALMITO (SUC)777014123147
PALOCABILDO (TOL)7757112713134
PAMPLONA (NSA)154316682976139763211
PAMPLONITA (NSA)3643709079
PANA PANA CAMPO ALEGRE CD (GUA)85130013
PANDI (CUN)3120463251
PANQUEBA (BOY)1110172121
PARAMO (SAN)487711816125
PARATEBUENO (CUN)2550713075
PASCA (CUN)595710546116
PASTO (NAR)1855016865329081058132035415
PATIA EL BORDO (CAU)234265461322499
PAUNA (BOY)3144682475
PAYA (BOY)357108
PAZ DE ARIPORO (CAS)2003745273111574
PAZ DE RIO (BOY)46107135412153
PEDRAZA (MAG)917816081169
PELAYA (CES)129131231918260
PENSILVANIA (CAL)190181346147371
PEQUE (ANT)12711623823243
PEREIRA (RIS)213862031239699104278441698
PESCA (BOY)4450883294
PEOL (ANT)3382865612637624
PIAMONTE (CAU)1842535260
PIEDECUESTA (SAN)5128449887743175139626
PIEDRAS (TOL)4414717867191
PIENDAMO (CAU)3343726432632706
PIJAO (QUI)11013422789244
PIJIO DEL CARMEN PIJIO (MAG)11092189211202
PINCHOTE (SAN)4550871795
PINILLOS (BOL)179137296611316
PIOJO (ATL)9010118163191
PISBA (BOY)314004
PITALITO (HUI)2786317654822721855962
PITAL (HUI)885513228143
PIVIJAY (MAG)614550109443231164
PLANADAS (TOL)8388158103171
PLANETA RICA (COR)841759144776671600
PLATO (MAG)948792155575901740
POLICARPA (NAR)18111228139293
POLO NUEVO (ATL)707615126835121322
PONEDERA (ATL)5334419143321974
POPAYAN (CAU)12268110262241437940523294
PORE (CAS)1011091851112210
POTOSI (NAR)8572120927157
PRADERA (VAC)678686120891551364
PRADO (TOL)586310776121
PROVIDENCIA (NAR)3229582061
PROVIDENCIA (SAP)11614124943257
PUEBLO BELLO (CES)177144304133321
PUEBLO NUEVO (COR)3893346831721723
PUEBLO RICO (RIS)8510718623192
PUEBLORRICO (ANT)948016932174
PUEBLOVIEJO (MAG)3192715214714590
PUENTE NACIONAL (SAN)1401652521537305
PUERRES (NAR)1511522791113303
PUERTO ARICA CD (AMA)213003
PUERTO ASIS (PUT)123813362335152762574
PUERTO BERRIO (ANT)561793124044681354
PUERTO BOYACA (BOY)10281469232872852497
PUERTO CAICEDO (PUT)179179337119358
PUERTO CARREO (VID)589907145921141496
PUERTO COLOMBIA CD (GUA)325005
PUERTO COLOMBIA (ATL)274526795167191485424
PUERTO CONCORDIA (MET)1927402346
PUERTO ESCONDIDO (COR)16212026885282
PUERTO GAITAN (MET)7082107275019372815
PUERTO GUZMAN (PUT)1311212251610252
PUERTO INIRIDA (GUA)748877153921611625
PUERTO LEGUIZAMO (PUT)80127182213207
PUERTO LIBERTADOR (COR)2792334544312512
PUERTO LLERAS (MET)2322392445
PUERTO LOPEZ (MET)4085158513825923
PUERTO NARE LA MAGDALENA (ANT)111161252144272
PUERTO NARIO (AMA)6210715982169
PUERTO PARRA (SAN)2626435452
PUERTO RICO (CAQ)260304531215564
PUERTO RICO (MET)42679469109
PUERTO RONDON (ARA)4641793587
PUERTO SALGAR (CUN)1702784032222448
PUERTO SANTANDER CD (AMA)525107
PUERTO SANTANDER (NSA)10899184182207
PUERTO TEJADA (CAU)4323917553422823
PUERTO TRIUNFO (ANT)43268292153311
PUERTO WILCHES (SAN)1071362082011243
PULI (CUN)86130014
PUPIALES (NAR)2912264422053517
PURACE (CAU)566311261119
PURIFICACION (TOL)2842794934122563
PURISIMA (COR)827213588154
QUEBRADANEGRA (CUN)2019352239
QUETAME (CUN)495788610106
QUIBDO (CHO)4260361074051702627870
QUIMBAYA (QUI)720672130360201392
QUINCHIA (RIS)191185343198376
QUIPAMA (BOY)476911041116
QUIPILE (CUN)30304261260
RAFAEL REYES APULO (CUN)101111196106212
RAGONVALIA (NSA)42599343101
RAMIRIQUI (BOY)1631582871121321
RAQUIRA (BOY)3142670673
RECETOR (CAS)1823391141
REGIDOR (BOL)2841633369
REMEDIOS (ANT)330529784960859
REMOLINO (MAG)122102201716224
REPELON (ATL)3722956241917667
RESTREPO (MET)3423326362212674
RESTREPO (VAC)255263483257518
RETIRO (ANT)824614137235291438
RICAURTE (CUN)2372264301815463
RICAURTE (NAR)6784137131151
RIO DE ORO (CES)159142282116301
RIO IRO (CHO)914221023
RIO VIEJO (BOL)776813552145
RIOBLANCO (TOL)104172263121276
RIOFRIO (VAC)8683145157169
RIOHACHA (LAG)862874201552235914716048
RIONEGRO (ANT)961487691739825670018383
RIONEGRO (SAN)2432373842570480
RIOQUITO (CHO)2930506359
RIOSUCIO (CAL)43161692662431047
RIOSUCIO (CHO)96112190105208
RISARALDA (CAL)13710922858246
RIVERA (HUI)3824988142640880
ROBERTO PAYAN SAN JOSE (NAR)3826612064
ROBLES LA PAZ (CES)4734238482022896
ROLDANILLO (VAC)12101068216283302278
RONCESVALLES (TOL)42316031073
RONDON (BOY)224004
ROSAS (CAU)528111948133
ROVIRA (TOL)162135266234297
SABANA DE TORRES (SAN)3515007723938851
SABANAGRANDE (ATL)12101074217657402284
SABANALARGA (ANT)4350796893
SABANALARGA (CAS)3732630669
SABANALARGA (ATL)3981358671901941387567
SABANAS DE SAN ANGEL (MAG)869017051176
SABANETA (ANT)4999434889401612299347
SABOYA (BOY)645810783122
SACAMA (CAS)1415270229
SACHICA (BOY)4045812285
SAHAGUN (COR)1937176833841501423705
SALADOBLANCO (HUI)978517462182
SALAMINA (CAL)1712193521520390
SALAMINA (MAG)333266580154599
SALAZAR (NSA)497711744126
SALDAA (TOL)129118209279247
SALENTO (QUI)21218538770397
SALGAR (ANT)19617035573366
SAMACA (BOY)452674107823211126
SAMANA (CAL)194165332521359
SAMANIEGO (NAR)182174322247356
SAMPUES (SUC)4183496703953767
SAN AGUSTIN (HUI)3993607004211759
SAN ALBERTO (CES)3054126523724717
SAN ANDRES SOTAVENTO (COR)1871733062623360
SAN ANDRES (ANT)868116034167
SAN ANDRES (SAN)7676128139152
SAN ANDRES (SAP)281025155016972065325
SAN ANTERO (COR)4083066702220714
SAN ANTONIO DE TEQUENDAMA (CUN)6170981022131
SAN ANTONIO (TOL)5445885399
SAN BENITO ABAD (SUC)9889158623187
SAN BENITO (SAN)1420330134
SAN BERNARDO DEL VIENTO (COR)2201673431823387
SAN BERNARDO (CUN)3224494156
SAN BERNARDO (NAR)858215871167
SAN CALIXTO (NSA)2318390241
SAN CARLOS DE GUAROA (MET)7014220262212
SAN CARLOS (COR)180212366194392
SAN CARLOS (ANT)1821703151521352
SAN CAYETANO (CUN)3017431347
SAN CAYETANO (NSA)8310017382183
SAN CRISTOBAL (BOL)11210721323219
SAN DIEGO (CES)3132955222459608
SAN EDUARDO (BOY)73100010
SAN ESTANISLAO (BOL)654410045109
SAN FELIPE CD (GUA)548009
SAN FERNANDO (BOL)1215203427
SAN FRANCISCO (CUN)1281102121312238
SAN FRANCISCO (ANT)5136785287
SAN FRANCISCO (PUT)767013646146
SAN GIL (SAN)2043195636431162243999
SAN JACINTO DEL CAUCA (BOL)3314424147
SAN JACINTO (BOL)3642725951029636
SAN JERONIMO (ANT)1581712921025329
SAN JOAQUIN (SAN)3318462251
SAN JOSE DE LA MONTANA (ANT)2728510455
SAN JOSE DE MIRANDA (SAN)3537633672
SAN JOSE DE PARE (BOY)676111269128
SAN JOSE DE URE (COR)645811372122
SAN JOSE DEL FRAGUA (CAQ)14910923986258
SAN JOSE DEL GUAVIARE (GUV)11821548258343972730
SAN JOSE DEL PALMAR (CHO)136180119
SAN JOSE (CAL)3946773585
SAN JUAN DE ARAMA (MET)1612243128
SAN JUAN DE BETULIA (SUC)1431092101228252
SAN JUAN DE RIO SECO (CUN)4355904398
SAN JUAN DE URABA (ANT)8777142814164
SAN JUAN DEL CESAR (LAG)159114102843111413001
SAN JUAN NEPOMUCENO (BOL)594456100319271050
SAN JUANITO (MET)79110516
SAN LORENZO (NAR)1981833301040381
SAN LUIS DE GACENO (BOY)2031482051
SAN LUIS DE PALENQUE (CAS)626412141126
SAN LUIS (ANT)2172574071452474
SAN LUIS (TOL)97181252139278
SAN MARCOS (SUC)756604121968621360
SAN MARTIN DE LOBA (BOL)47356741082
SAN MARTIN (CES)3284947593323822
SAN MARTIN (MET)2252424142822467
SAN MATEO (BOY)1025331135
SAN MIGUEL LA DORADA (PUT)1421632701816305
SAN MIGUEL DE SEMA (BOY)2517382242
SAN MIGUEL (SAN)1110170421
SAN ONOFRE (SUC)2892344712028523
SAN PABLO DE BORBUR (BOY)45105137210150
SAN PABLO (BOL)10790175143197
SAN PABLO (NAR)301225507106526
SAN PEDRO DE CARTAGO (NAR)799416328173
SAN PEDRO DE URABA (ANT)1681993232616367
SAN PEDRO (ANT)4163657212531781
SAN PEDRO (SUC)2102163762128426
SAN PEDRO (VAC)175205360118380
SAN PELAYO (COR)5414138744625954
SAN RAFAEL (ANT)139175289177314
SAN ROQUE (ANT)1942073681220401
SAN SEBASTIAN DE BUENAVISTA (MAG)1481272412112275
SAN SEBASTIAN (CAU)3932690171
SAN VICENTE DE CHUCURI (SAN)3884958024630883
SAN VICENTE DEL CAGUAN (CAQ)53058010444961110
SAN VICENTE (ANT)22221041675432
SAN ZENON (MAG)5140845191
SANDONA (NAR)3953086292644703
SANTA ANA (MAG)3552725681641627
SANTA BARBARA ISCUANDE (NAR)4239801081
SANTA BARBARA DE PINTO (MAG)2832572160
SANTA BARBARA (ANT)3053195662829624
SANTA BARBARA (SAN)68140014
SANTA CATALINA (BOL)775412722131
SANTA CRUZ GUACHAVES (NAR)587112621129
SANTA FE DE ANTIOQUIA (ANT)682625120945461307
SANTA HELENA DEL OPON (SAN)3321463554
SANTA ISABEL (TOL)1422340136
SANTA LUCIA (ATL)25020043666450
SANTA MARIA (BOY)555410801109
SANTA MARIA (HUI)3834644272
SANTA MARTA267732349147695149897950264
SANTA ROSA DE CABAL (RIS)199419273702113903921
SANTA ROSA DE OSOS (ANT)883849161936731732
SANTA ROSA DE VITERBO (BOY)160176318107336
SANTA ROSA DEL SUR (BOL)2414025822135643
SANTA ROSALIA (VID)1310180523
SANTA ROSA (BOL)1881543131611342
SANTA ROSA (CAU)2530514055
SANTA SOFIA (BOY)99171018
SANTANA (BOY)105971741114202
SANTANDER DE QUILICHAO (CAU)1272131023381001312582
SANTIAGO (NSA)3736721073
SANTIAGO (PUT)9071138815161
SANTO DOMINGO (ANT)67157208510224
SANTO TOMAS (ATL)15181385279486172903
SANTUARIO (ANT)8057531400431131558
SANTUARIO (RIS)15815629689314
SAPUYES (NAR)776113044138
SARAVENA (ARA)691732128569611423
SARDINATA (NSA)114193282165307
SASAIMA (CUN)193185356136378
SATIVANORTE (BOY)1619341035
SATIVASUR (BOY)213003
SEGOVIA (ANT)58911531440382621742
SESQUILE (CUN)2472174031048464
SEVILLA (VAC)1152985199358792137
SIACHOQUE (BOY)3937627776
SIBATE (CUN)1004857172966551861
SIBUNDOY (PUT)3592856101910644
SILOS (NSA)3426483760
SILVANIA (CUN)4103486803241758
SILVIA (CAU)2182093801529427
SIMACOTA (SAN)626310979125
SIMIJACA (CUN)1531492731117302
SIMITI (BOL)8061124141141
SINCELEJO (SUC)124911113221609676126023623
SINCE (SUC)5284388693856966
SIPI (CHO)437007
SITIO NUEVO (MAG)149137259203286
SOACHA (CUN)1856115281312831039138633842
SOATA (BOY)289253479952542
SOCHA (BOY)10512321159228
SOCORRO (SAN)8109941611711141804
SOCOTA (BOY)34557601389
SOGAMOSO (BOY)631660911162234140312407
SOLANO (CAQ)6882136120150
SOLEDAD (ATL)251992413946532190471449338
SOLITA (CAQ)3025522155
SOMONDOCO (BOY)2421431145
SONSON (ANT)3252975562638622
SOPETRAN (ANT)3343235852843657
SOPLAVIENTO (BOL)655511541120
SOPO (CUN)8968911637371071787
SORACA (BOY)3534615269
SORA (BOY)1617303033
SOTAQUIRA (BOY)4039731579
SOTARA (CAU)4237713479
SUAITA (SAN)586010584118
SUAN (ATL)309280559273589
SUAREZ (CAU)38345710272
SUAREZ (TOL)4344779187
SUAZA (HUI)11182162187193
SUBACHOQUE (CUN)2612464751516507
SUCRE (CAU)877314629160
SUCRE (SAN)2935592264
SUCRE (SUC)133114225156247
SUESCA (CUN)54745390522701000
SUPATA (CUN)2314312437
SUPIA (CAL)3534477203829800
SURATA (SAN)3130582161
SUSACON (BOY)4135722176
SUSA (CUN)695011053119
SUTAMARCHAN (BOY)784410937122
SUTATAUSA (CUN)6612418154190
SUTATENZA (BOY)2325451248
TABIO (CUN)53850295322601040
TADO (CHO)237188404162425
TALAIGUA NUEVO (BOL)1007617240176
TAMALAMEQUE (CES)4046783286
TAMARA (CAS)3543742278
TAMESIS (ANT)1721903101534362
TAME (ARA)46056293515691022
TAMINANGO (NAR)123135238119258
TANGUA (NAR)282269531109551
TARAIRA (VAU)2737631064
TARAPACA CD (AMA)4323651066
TARAZA (ANT)2752664871337541
TARQUI (HUI)1761633011124339
TARSO (ANT)929717477189
TASCO (BOY)467511740121
TAURAMENA (CAS)3766178821891993
TAUSA (CUN)9316624666259
TELLO (HUI)1181051881815223
TENA (CUN)9486158157180
TENERIFE (MAG)1841603112211344
TENJO (CUN)4234177772040840
TENZA (BOY)3519491454
TEORAMA (NSA)3336644169
TERUEL (HUI)1301202141024250
TESALIA (HUI)11610821552224
TIBACUY (CUN)1735454352
TIBANA (BOY)7373129214146
TIBASOSA (BOY)194181349718375
TIBIRITA (CUN)2328492051
TIBU (NSA)43062097546191050
TIERRALTA (COR)54153996977161080
TIMANA (HUI)271259491279530
TIMBIO (CAU)3453566662410701
TIMBIQUI (CAU)1113201224
TINJACA (BOY)17172111234
TIPACOQUE (BOY)7961104432140
TIQUISIO PUERTO RICO (BOL)110101191414211
TITIRIBI (ANT)779916338176
TOCAIMA (CUN)182188335239370
TOCANCIPA (CUN)172815423034531693270
TOCA (BOY)1149920238213
TOGUI (BOY)4029644069
TOLEDO (NSA)11414124276255
TOLEDO (ANT)4873111010121
TOLUVIEJO (SUC)1711813081330352
TOLU (SUC)3883276482935715
TONA (SAN)2520412245
TOPAGA (BOY)51519534102
TOPAIPI (CUN)45639457108
TORIBIO (CAU)53629777115
TORO (VAC)124109210139233
TOTA (BOY)3729613166
TOTORO (CAU)717313176144
TRINIDAD (CAS)936414926157
TRUJILLO (VAC)1811733151324354
TUBARA (ATL)55155610385591107
TUCHIN (COR)3722996012938671
TULUA (VAC)5124461290594062229736
TUMACO (NAR)1771212935321601883900
TUNJA (BOY)982792251793125281519052
TUNUNGUA (BOY)614181020
TUQUERRES (NAR)678621122356141299
TURBACO (BOL)12111320243438552531
TURBANA (BOL)113136231414249
TURBO (ANT)1217162024481552252837
TURMEQUE (BOY)4846921194
TUTAZA (BOY)1815320033
TUTA (BOY)10181159517182
UBALA (CUN)7514320756218
UBAQUE (CUN)687913854147
UBATE (CUN)148914852770641272974
ULLOA (VAC)676512066132
UMBITA (BOY)3539663474
UNE (CUN)7466110921140
UNGUIA (CHO)3123486054
UNION PANAMERICANA (CHO)64100147610164
URAMITA (ANT)4110213742143
URIBIA (LAG)809706140865401515
URRAO (ANT)3863476962311733
URUMITA (LAG)2072093891116416
USIACURI (ATL)3573847002413741
UTICA (CUN)3137643168
VALDIVIA (ANT)828214859164
VALENCIA (COR)1881432802322331
VALLE DE SAN JOSE (SAN)5538843593
VALLE DE SAN JUAN (TOL)2821453049
VALLE DEL GUAMUEZ (PUT)4623897794327851
VALLEDUPAR (CES)2535923118461201061115648477
VALPARAISO (CAQ)3857875295
VALPARAISO (ANT)4445880189
VEGACHI (ANT)1441622641229306
VELEZ (SAN)3684407313046808
VENADILLO (TOL)129169272202298
VENECIA (ANT)1261632541913289
VENTAQUEMADA (BOY)921001691011192
VERGARA (CUN)466410145110
VERSALLES (VAC)827415213156
VETAS (SAN)3446772180
VIANI (CUN)1318283031
VICTORIA (CAL)847614486160
VIGIA DEL FUERTE (ANT)9190141238181
VIJES (VAC)1931813431811374
VILLA CARO (NSA)2319401142
VILLA DE LEYVA (BOY)3482425322829590
VILLA DEL ROSARIO (NSA)2059197836572531064037
VILLAGARZON (PUT)539762125124241301
VILLAGOMEZ (CUN)022002
VILLAHERMOSA (TOL)4750798897
VILLAMARIA (CAL)269521864558872174881
VILLANUEVA (BOL)167133281118300
VILLANUEVA (LAG)60549610583481101
VILLANUEVA (SAN)55509356105
VILLANUEVA (CAS)531765121840321296
VILLAPINZON (CUN)1921743172224366
VILLARICA (CAU)123120216168243
VILLARICA (TOL)1920352239
VILLAVICENCIO (MET)19156205313800185567639687
VILLAVIEJA (HUI)8989163102178
VILLETA (CUN)10561016198236512072
VIOTA (CUN)93731411213166
VIRACACHA (BOY)1610260026
VISTAHERMOSA (MET)6998134923167
VITERBO (CAL)2922765002437568
YACOPI (CUN)55509536105
YACUANQUER (NAR)18917134388360
YAGUARA (HUI)1541642671139318
YALI (ANT)4137731378
YARUMAL (ANT)8137681388531371581
YAVARATE CD (VAU)1825430043
YOLOMBO (ANT)248246469166494
YONDO CASABE (ANT)12518629687311
YOPAL (CAS)650277651334728359114267
YOTOCO (VAC)1972013661714398
YUMBO (VAC)251425914814188755105
ZAMBRANO (BOL)698013781149
ZAPATOCA (SAN)8378136815161
ZAPAYAN (MAG)1168318568199
ZARAGOZA (ANT)1881703081929358
ZARZAL (VAC)787807150165201594
ZETAQUIRA (BOY)1517255232
ZIPACON (CUN)654291213107
ZIPAQUIRA (CUN)707362971249232150813370
ZONA BANANERA (MAG)3704407305420810
mujeres    hombres    recuperados    fallecidos

Los contagios marcados como "En estudio", están sujetos a modificación una vez se identifique el origen (importado o relacionado). La Fecha de diagnóstico es la fecha en la cual hay confirmación del caso a través de pruebas realizadas.

Debido a la importancia de la gráfica de los casos, hemos decidido aplicarle la escala logarítmica para comprender mejor los datos.

Por favor lee cuidadosamente nuestra guía sobre "Cómo protegerse del CoronaVirus". Del cuidado de tu salud dependerá la vida de otros.